Ребенок хрюкает.

копировать

Точнее похрюкивает. Ребенку 7,5 месяцев. Нос чистый, сопель нет. Я промываю Физиомером 3 раза в день, но ребенок все равно хрюкает. Содается впечатление, что сопли в носоглотке. Как это лечить? К ЛОРу смогу подъехать не раньше понедельника.

копировать

Моя тоже хрюкала долго,само как-то прошло...Сейчас 3,5 года.И вам того же!

копировать

не надейтесь что само пройдет.обязательно врачу показать.у нас так было-диагноз аденоиды.Это было в 1г7мес.а вот по весне тоже было так что носик чистый а дыхание затруднено как будто где то мешает дышать что то между носом и горлом.оказался гайморит.

копировать

Мы с рождения хрюкаем, особенно во время и после нагрузок (покричали, поползали - хрюкаем). Сейчас 8 мес., хрюков стало мало, но все равно еще есть. Вот уже 2 раза эндоскопию гортани делали, хрящи мягкие еще :(

копировать

У нас было такое хрюканье, нос чистый, дышит хорошо, а когда спит хрюкает, я пугалась, а потом мне врач объяснила, что когда лезут зубы в носоглотке скапливается много жидкости (слюни может, незнаю) и поэтому хрюкает. Я потом не раз убедилась что так оно и есть. Но все равно, мне кажется, врачу надо показаться.

копировать

Всем спасибо. В понедельник вызывала ЛОРа из Семашко. Вообщем, ребенок абсолютно здоров, а хрюканье -возрастная особенность.

копировать

А у нашей стрекозы оказалось сниженный глотательный рефлекс..., мы не только похрюкиваем, но еще и давимся и жидкой и обычной пищей

копировать

Все мы немножко свиньи:)

копировать

В этом возрасте (вернее с 4-5 месяцв я заметила у дочери) идет заброс молочка в носоглотку. Посмотрите, когда сопельки отсасываете, нет ли беленьких сгусточков.