Ангина!!

копировать

Здравствуйте.Ситуация такая:заболели ангиной 25 октября,в первый день была не большая температура 37,4,к вечеру поднялась до 38,5,сбила нурофеном.Вызывала врача,прописал нам флемоксин 125мл 3р.в день,супростин 1/4т 2р в день,биопарокс 3р в день,ринофлуимуцил 2к 3р в день,были сопли,лазолван 1ч.л. 3р.в день.Дело в том что у нас аденоиды 2,3степени.Неделю проличились,давала практически в се кроме,лазолвана и супростина.Сейчас горло по лучше,но сопли как были так и не проходят,да еще кашлять начал,есть не большая мокрота,бедный ребенок дышать не может,а ночью храпит,и постоянно кашляет,как ему помочь??Что можно еще поделать,что бы ребенок выздоровел(ему 2,7м)Может ингаляции поделать?Как и с чем их делать??

копировать

Ну вот чтобы кашля не было,надо было лазолван давать.А сопли, имхо, учитывая Ваши аденоиды будут остаточно еще долго.
Ингаляции да,можно - с минералкой или лазолваном тем же.

копировать

Спасибо.Лазолван,не давала,так как не хочу портить ребенку печень!!

копировать

Угу)Токсичный биопарокс можно,а безобидный лазолван - нет)))
Однако лазолван как пример просто,есть куча других муколитиков,было вполне возможно, найти среди них что-то, не угрожающее(по вашему мнению- реально-то лазолван не угрожает ничему) печени...

копировать

простите, а можно ссылки на токсичность биопарокса? на себе применяла, понравился, а тут оказывается...

копировать

Биопарокс в таком возрасте я бы не применяла, хотя в инструкции и указано с 2,5лет. Первое - ребенок еще маленький, может быть ларингоспазм, и второе - зачем 2 антибиотика (флемоксин и биопарокс)???

копировать

Я в лекарствах ничего не понимаю,что прописывают,то и даю.Почему же лазолван безобидный?а что биопарокс это тоже антибиотик?Я не знала,да мне врач и не говорил!!

копировать

)))))Так Вы на будущее изучите лекарства, механизм действия, потом и делайте выводы.А то получается врача Вы не послушали, а сами не разбираетесь нифига...А теперь удивляетесь,почему это ребенок не здоров.