кашель у младенца

копировать

малышке 2,5 недели, ночь спала плохо, с утра стала подкашливать и как будто прихрюкивать, температуры нет, грудь сосет. Старшая болеет уже 2 недели, в сад не ходит как раз со дня как нас из роддома выписали, без температуры, кашель и сопли.
неужели малышка заразилась?! Врач придет завтра, что можно сегодня предпринять, подскажите

копировать

Грудь предлогать как можно чаще... А так же игнорировать вредительские советы педиатра(вставить виферон, закапать гриппферон, и пр)Грудное молоко-лучая профилактика и лечение!

копировать

т.к. мои болеют сейчас, но нам правда 2г и 3г, на ум первое что приходит, чеснок порежьте мелко зубчик и поставьте в комнате, где малышка. нос аксолинкой намажте.

копировать

Грудное молочко в носик по 2 кап. каждый час.Деринат-для некормящих.Иммунитет повышает и лечит.Можно и промывать носик грудным молочком.

копировать

"Промывать носик грудным молочком"-это как?

копировать

Пипеткой заливаете и отсасываете вместе с соплями.

копировать

А вы не боитесь, что последовав вашему анонимному "доброму" совету, малышу намоют отит?
Да и показаний к промыванию носа у ребёнка пока нет ТТТ.

копировать

Я может неправильно выразилась,промывать,если сопли начнутся.А по 2 капельке как раз для повышения сопротивляемости организма.Я своим двум детям по совету опытного врача так делала и очень довольна была результатом!И всем своим подругам советую!А анонимно,потому что в паспорте много фоток,а клонов я не завожу!