Срочно, ангина!!

копировать

Сегодня с утра у ребенка температура 38,2, дала Нурофен, так как был очень вялый, вызвала дежурного врача. Сейчас врач посмотрела, сказала что ангина начинается, на миндалинах гнойный налет. Выписала темпу сбивать Нурофеном, горло полоскать шалфеем и эвкалиптом, но ребенку 2,7, пока полоскать наверно не сможем. Ингалипт спрей, миндалины смазывать хлорфилиптом. Ну и Амоксиклав 7 дней. Как вам такое лечение??

копировать

без антибиотиков точно не обойдётесь, страшна не ангина, а осложнения.
я бы прибавила еще обильное теплое питье (молоко с минералкой, например) вместо полоскания, если уж не умеет еще. поправляйтесь.

копировать

ОФФ - Как здоровье Вашего ребенка? Ответила ЛС про нашу борьбу с ларингитом.

копировать

спасибо, прочитала. всё лаем. уже меньше, больше отхаркиваемся.
а так, взяла на вооружение ваше ЛС.

копировать

Адекватно. Только ИМХО- смазывать не надо, и лучше не ингалипт,а тантум верде,например.

копировать

Детям до 3 лет спреи не рекомендуются, могут спровоцировать ложный круп, недавно тут на Еве прочитала. Сами так добрызгались ингалиптом недавно до ЛК, хотя педиатры спреи малышам упорно назначают.

копировать

Я бы спрей убрала и больше поить, раз полоскать и выплевывать не умеет, пусть пьет тогда.Можно ромашку пить.

копировать

Амоксиклав + линекс. Смазывать горло не надо ничем.

копировать

Спасибо всем ответившим. А скажите, амоксиклав хороший?? И что-нибудь надо принимать вместе с антибиотиком.

копировать

Ничего не нужно

копировать

С точки зрения ангины,у которой обычно известен возбудитель- вполне подходящий)))

копировать

Вместе не надо. Лучше после.
А чтобы не заболел опять вскорости после приема АБ хорошо покапать в носик раствор бактерий (примадофилус,например). Т.к. после АБ надо вновь населить флору носоглотки полезными бактериями.

копировать

после приема АБ можно пропить курс бифидобактерина, для восстановления микрофлоры кишечника

копировать

Скажите,а во время приема флемоксина,можно давать хилак?Или восстанавливать микрофлору нужно не во время лечения,а после?

копировать

Мы тоже принимали Амоксиклав только пять дней, молоко с медом, чай ромашковый, спрей тамтум-верде, капали в рот масляный раствор хлорофилипта и фенистил давали от отеков по 10 кап. 2 раза в день.выздоравливайте!!!!

копировать

У дочи в три года была жуткая лакунарная ангина, мы загремели в больницу, даже. Помимо антибиотиков и пр и др, я промывала ей горло теплым раствором фурацилина. Полоскать она не умела, ессно, я просто взяла маленькую спринцовку, сажала ее на стул, в руки давала горшок(что уж было под рукой в боксе), она запрокидывала голову, я орошала миндалины, она сплевывала и так до 8-9 раз в день. На вторые сутки наше горло не узнал доктор-сказал, что так быстро налет не сходит обычно)))

копировать

нам антибиотик сумамед прописывали и еще кучу разной взячины

копировать

самое главное как можно больше поить, мы так ангину за 3 дня вылечили, правда мучений - жуть, через 5 мин по чайной ложке разные морсы, теплый чай с медом и т.д. Через день температура упала, еще через 2 дня горло было уже слегка красное. Причем ангина у нас была после синусита и естественно антибиотиков.

копировать

А мы уже неделю лечим и толку никакого.