Папа погулял с ребенком...

копировать

Девочки! Вчера папа наш сходил с сыном погулять. Ребенок упал с горки. На носу ссадина, под носом "рваная" рана, во рту губу поцарапал. Съездили в травмпункт, сказали зашивать не надо и отпустили. Во рту , где была царапина появился бело-желтая пленка. Это гной? Чем это мазать? Я пока только стрептоцидом засыпала. Чем еще можно? Наружние раны обрабатываю перекисью и мажу Агросульфатом. Расскажите что еще можно?

копировать

Во рту хорошо бальзам Шостаковского помогает, а снаружи мне кажется вполне достаточно того, что вы уже делаете.

копировать

Спасибо. Купим. Инструкцию почитала, как раз от этого.

копировать

Бело-желтая пленка-скорее всего,фибринозный налет. Всегда бывает на ранках во рту. Если не болит, вокруг отека и воспаления нет, мазать ничем не надо. тем более стрептоцид сыпать в рот не стоит. И наружные раны все время перекисью обрабатывать не стоит. Обработали один раз для дезинфекции и остановки крови, и все, перекись не нужна.

копировать

А не подскажете, чем мажут, чтобы потом шрама не осталось?

копировать

Солкосерилом. А рот можно Мирамистином полоскать, или фурацилином.

копировать

Солкосерил надо ещё суметь намазать- поверхность слизистой должна быть сухой,для этого она протирается марлевым тампоном ,а потом смоченным в воде пальцем обмазывается,это даже взрослому процедура не всегда по силам,а ребёнку вообще нереально,а если просто мазануть ,паста эта тут же слюной смывается, учтите это!

копировать

Солкосерил есть как мазь, если как гель - как раз для таких случаев.

копировать

контратубекс еще можно, траумель хорошо восстанавливает тоже