Сопли не выходят?

копировать

Подскажите пожалуйста как их вытащить?чем промывать можно и нужно?У нас аденоиды 2,3степени(2,7мес).Капаю ринофлуимуцил,затем аква марис,но толку никакого все сидит внутри,а высмаркивается плохо.

копировать

Нам тоже аквамарис не помогал. Высмаркивалось снаружи, а внутри все оставалось, и через пару дней опять начинались густые зеленые сопли. ЛОР посоветовала Аквалором струей отмывать. Вроде получше стало промывать.

копировать

Если гуляете, то бегать, активно играть в мяч. Если дома силите, то почаще и подольше играть с теплой водой в ванной с закрытой дверью. Сопли разжижаются и сами отсмаркиваются.

копировать

В том то и дело,что уже неделю не гуляем, и не выздоравливаем.

копировать

лучше Аквалор, у него струя сильнее.

копировать

С начало на ватный жкутик виброцил гель и в каждой ноздре как следует помазать как можно глубже, после этого через минутки 3 - промыть аквамарисом и отсморкаться.

копировать

у нас тоже было-сами сморкаться не научились,а отсасывать -не отсасывались...врач в семашко назначил промывание(отсос)соплей с перемещением...3 продцедуры и в порядке все.

копировать

С каким перемещением??

копировать

метод так называется, по простому кукушка вроде...

копировать

Моя промывать не дается, смотркаться не умеет. Дышим в небулайзер, тогда они разжижаются и лучше вытекают.

копировать

а сколько раз в день Вы делаете ингаляции,и по сколько минут?

копировать

Если просто насморк, то обязательно утром и на ночь, ну и днем желательно. Минут по 5-7. Если кашель, то лучше почаще - часа через 3-4, как получится.