Остеопат Лапыгин

копировать

Знаю что, когда-то тут его обсуждали, но найти не могу.Скажите есть ли смысл идти к остеопату и конкретно к этому врачу, может кто подскажет еще в остмеде хороших остеопатов. Думала обратиться с младшей дочкой, ей год и месяц, днем вроде нормально все, активна, весела, но спит днем 1-2 раза по 20-30 минут и ночью часто просыпается минимум 3 раза(редко), обычно чаще, сегодя например просыпались 17 раз, я уже дурею, и так у нас с 3 месяцев, до этого вроде нормально все было. Зубы вылезают,а ничего нем еняется, на ночь кормлю кашей, чего только не пробовала, мы на ГВ, ночью прикладываемся по 20 раз! Стоит идти?

копировать

подниму

копировать

ну собственно если для вас сумма за прием не критична, то я бы пошла. А то у вас 2 пути либо продолжать мучаться либо невропотолог пропишет ребенку лекарства, а оно вам надо?

копировать

конечно сходите:) как раз к двум годам однозначно лучше станет, особенно если не нервничать, можно будет "улучшение"приписать и остеопату и кому угодно:)

копировать

Вотв том-то и дело, поэтому и вопрос стоит ли? Старшую дочку к нему я водила, там была проблема с ногами, но там и результат виден, были кривые ноги стали гораздо прямее, само бы не исправилось, а с малышкой сомнения взяли, все-таки минимум 2 сеанса, а это 7000 минимум, для ребенка не жалко, лишь бы не просто так отдать!

копировать

конечно выпрщмились, они до полутора в среднем колесом, а от полутора до 3 Х, а потом как у родителей:) в среднем естественно, у некоторых О уже после года проходит а к двум и Х а у некоторых вообще ето и незаметно:)

копировать

у нас до 3 Х были, а потом мы так стали косолапить, что смотреть страшно было и это у внешне привлекательной девочки, она вставала или ложилась и ножки внутрь складывала, так и ходила, сейчас когда встает ножки ровненько ставит, внутрь мысами не сводит!

копировать

я сама не верила особо в результат, но подумала если не попробую потом могу жалеть, все-таки девочка и косолапые ноги не плюс, и после первого сеанса был реальный результат! И я его видела!

копировать

К двум-то , может, и станет получше, но у нас, например,и до сих пор (4года сейчас) может по 1-3 раза за ночь просыпаться (периоды такие бывают). А остеопаты (мы не к этому, к другому ходим иногда) все-таки помогают.

копировать

попробуйте, если 3,5 тыс не чрезмерная для вас сумма.
вот тут мы его обсуждали в частности:
http://eva.ru/topic/136/1934141.htm

копировать

Ох, девочки пошли мы к нему, но незнаю верить или нет в это, денег стоит много, а результата у малышки пока нет, у старшей дочки косолапие немного сгладилось, но мы правда были всего 2 раза!