Девочек подтирать?

копировать

Жду дочку, сын уже есть, у сына после похода в туалет по-маленькому проблем нет, мальчики ничего не подтирают. А тут увидела тему, что если не вытирать там у девочки, то будет краснота. А с какого возраста подтирать? В общем просветите по этой теме полностью, а то я в шоке.

копировать

и девочку и мальчика лучше подмывать, пока она маленькая писюньки можно и салфетками слажными подтирать. а через раз проточной водой подмывать желательно без геля и моющих средств, а когда подрастет - разберетесь уже сами, но вот у меня муж мусульманин, сам после каждого похода в туалет моет там все и меня приучил, так что и всех детей мы к этому приучаем - вообщем мы все "там" не подтертые, а вымытые )))

копировать

Так если ребенок писает раз в пол часа каждый раз его мыть? Так на другие дела времени не останется просто...

копировать

ну у каждого свое видение о гигиене... в нашей семье так... у меня тройняшки и им сейчас 1 г и 2 м, они с 9 месяцев без памперсов, так вот они писают и мы каждого подмываем через раз... по другому не смогу - жалко их писю

копировать

я мыла дочу только на ночь, подмывала и смазывала ватным диском, смоченном дет.маслом

муж и дедушка пытались подмывать почсле каждого пописа, но мне кажется это лишняя возня, тем более зимой.

копировать

+1 про мусульманина))) правда, он у меня из обрусевшей мусульманской семьи, и сам не проходил обряд посвящения, но с подмыванием у него всирамно строго, и меня приучил к этому обязательному ритуалу, и ребёнка после покаканье всегда подмывала

копировать

а что это за обряды такие "всирамно" и "покакАнье" ? мне очень интересно, я даже в тетрадку записываю особые ритуалы.

копировать

у вас плохое чувство юмора. смешно только вам

копировать

у меня где-то стоят смайлы? мне не смешно, мне дико интересно, когда рядом такие диковинные вещи творятся.

копировать

"всирамно" - по албански "всё равно"....
ну а "покаканье", не поверите, "катание на верблюдах, ослах и ламах"

копировать

всегда пожалуйста!

копировать

всегда пожалуйста!

копировать

безусловно у меня корявое чувство юмора. Но какие они эти уникальные люди "обрусевшие мусульмане" ?

копировать

для информации:
Ударение: обрусе́вший
прил. разг.
Ставший русским по языку, обычаям.

наберите словосочетание "обрусевшие мусульмане" в гугле, найдете ответ на ваши вопрос

копировать

в гугле и не такие сочетания найти можно ессно.

копировать

а вы пробовали почитать? :) есть ещё обрусевшие казахи, обрусевшие татары, обрусевшие мусульмане, в принципе, и т.п. всё это сленговые выражения, которые характеризуеют семейные отношения, быт, отноешния к традициям людей, которые по рождению относятся к др. нации или религии, но в силу долгого проживания в россии во многом поменяли свои обычаи, так сказать смешали их с русскими традициями, ну и т.д, почитатйте, для общего развития

копировать

а зачем подтирать если можно просто подмыть?

копировать

дык новорожденный может писать каждые 5 минут... чеж - мыть каждый раз???

копировать

при каждой смене подгузника, конечно подмывать, есть конечно уникальные мамаши которые даже после того как ребенок какает, обтирают влажными салфетками и считают что ребенок чист и свеж:(

копировать

я просто бумагой промакиваю после пописа, как и себе)) Подмывать каждый раз трехлетнего и больше ребенка как-то очень уж трудоемко, кмк, да и не везде возможно. И вообще тут дело не только в красноте\воспалениях, а даже в сухости и чистоте белья.

копировать

+1. Пока памперсы - протирка влажной салфеткой. Потом, примерно с 2 до 5 - влажной салфеткой только после каканья, а после писанья - обычной хорошей туалетной бумагой. Подмываю по мере возможности, 1 раз в 1-2 дня, без каких-либо средств (нам уже 6 лет).

копировать

посоветуйтесь с геникологом, любой врач стоящий, реально умный скажет вам, что у женщины там должно быть влажно. Нельзя подтираться, нельзя даже каждодневными прокладками пользоваться, т.к. этим нарушается благоприятная защитная флора. Я свою дочку заставляю 2 раза в день подмываться и менять трусики. ничего красного и прочего нет. А она у меня аллергик, и чуть что краснеет везде.

копировать

у меня сын, так что про девочек я не очень-то в курсе, но если бы появилась она у меня. то у меня, честно говоря, даже вопроса бы такого не стояло - естественно подтирать. А как иначе - прям на мокрое трусы одевать? У меня сын тоже после пописа всегда себе промакивает туал. бумагой писюн - я его приучила, т.к. дети-то всегда куда-то торопятся, натянет трусы, пару капель на них упадет и все, уже вроде как несвежие - я так не могу, переодевала его всегда в таких случаях. Поэтому приучила вытирать. ну не вытирать, а промакивать. Думаю, девочкам точно также надо поступать...

копировать

с чего вы взяли что мальчики "не подтирают"??? промакивать надо обязательно, вот после такого воспитания мужики и ходят трусами воняют, все равно же капли на трусы попадают

копировать

Точню помню, что мама меня специально не учила, но с какого-то возраста (убей не помню с какого) я как-то сама сообразила, что надо салфеточкой, а то будет мокро. Думаю, дочь также сообразит. Поскольку они у меня уже на горшки сами ходят и сами штаны одевают, то я за ними с салфетками и не бегаю специально, когда подотру, когда нет. ИМХО, для малюсеньких девочек этот вопрос не так уж принципиален.

копировать

Как на горшок стала сажать, так и стала пользоваться туалетной бумагой. Только я бы сказала, не подтирать, а промакивать. Когда покакает, ничего не подтираю, сразу под кран. И конечно же подмываться утром и вечером всегда.

копировать

Моей 1 раз стоит не подтереть - уже раздражение. Правда, в садике она иногда забывает, приходит домой уже с краснотой.

копировать

А Вы сама себе не подтираете?! Странно, что у женщины возникает такой вопрос...

копировать

У меня 2 девочки-двойняшки. Первый месяц после рождения ( практически всё время в памперсе были) после покакашек подмывала под краном держа на руке, после "пописала" не подмывала не протирала. Меняла памперс по мере его утяжеления, не допуская, чтобы он стал тяжёлым. Протирала после купания ( через день обычно мылись) ватным диском смоченным в ромашковом отваре осторожно и неглубоко. Где-то месяцев с 3-х ничего уже не протирала, Мылись через день в ванночке ( кстати в череде или в морганцовке разведенной) и этого достаточно. Просто при смене подгузника подмыть под краном на руке. Если Вы не хотите вообще носить подгузники, то думаю после того как ребенок полежал на мокрых пеленках, то надо подмыть без мыла или можно протереть влажной салфеткой.

копировать

я беру глаженый носовой платочек и она им промакивает сама или я, если рядом(ей почти 5), еще мою утром и на ночь. И после покака.

копировать

а влажные салфетки купить не судьба? или сухие бумажные?

копировать

Ой какие все умные!!! Прям такой ажиотаж вокруг меня))) Отвечу вам так уж и быть: 1. после влажных салфеток тоже бывает краснота, даже от Памперс.., бумажные доча не хочет. Она за день раз 5 писает-через раз в туалет бегает, вот бумажка ей нравится. Но чтобы висел рулон в подставке. А чем вас платочек удивил??Гы-гы. Раза 2 вытирает платочком за день. Или это уже негигиенично!!!? Вообще-то там вытирать особо негего, чисто символически, чтобы красноты не было. Вопросы еще есть?

копировать

ага, я умная, вы правы)) вопросы есть! каким опытным путем пришли к платочку и что перепробовали до него?

копировать

А Вы сама тоже платочком подтираетесь?

копировать

Не поняла, одним и тем же платочком несколько раз в день, или после каждого раза стираете? А чем вам салфетки или туалетная бумага не угодили?

копировать

нгикогда не подтирает дочка,всё в порядке

копировать

Что, прям на мокрую писюндру надевает трусы? Ну шиза-а.

копировать

Ну капли мочи всегда есть, на трусах остаются потом?

копировать

Где-то с 2х-2,5 поставили возле горшка рулон бумаги. Дочка все сама нормально делает. До этого когда как, когда подмывали, когда памперс...

копировать

Если мама сама неряха и плохо за собой следит, то она и за ребенком так же ухаживает. Тут много "правильных" мам, которые вам написАли, что детей (и мальчиков и девочек) подмывают, либо, если это невозможно, промакивают салфеткой. Можно и сухой. У меня у самой раздражение от влажной туал. бумаги и салфеток. А у детей ТАМ еще нежнее все))))