вросший ноготь

копировать

у девочки 1,2 года на большом пальчике ноги, по-моему вростает ноготь, там образовался гной, не много, но есть покраснение и вздутие, платина как бы смотрит вверх пальчика, у нее с рождения постоянно пальчик гноился, но я думала что от того что коротко подстригла, а теперь ноготок не короткий, а все равно есть гной, пока мажу зеленкой... идти в поликлинику боюсь (из-за гриппа) , педиатр не приходит (из-за занятости) может у кого была такая ситуация, чем мазали, или что делали?

копировать

Было такое, мазали левомеколью. Прошло дня через 3. Главное, не травмировать палец сапогами.

копировать

спасибки

копировать

Меня засмеют, но: у меня брат всю жизнь мучался из-за вросшего ногтя, у него 49-50 размер ноги, всё время ботинки жали и ноготь врастал. Несколько раз хирурги удаляли, полгода -- и всё по-новой. И вот он вырыл где-то способ: посередине ногтя вертикальную бороздку ножичком сделать, ну не насквозь, но поконкретнее. Верите, нет, но с тех пор ТТТ без рецидивов.

копировать

У ребенка врастал и периодически воспалялся и мы долго его лечили, то одним мазали, то распаривали и мазали другим. Все было: и левомиколь и мазь по Вишневскому и многое другое. Промучались так с лечением несколько месяцев пока не попали к хор. хирургу-ортопеду. вот его-то рекомендации нас и спасли -прошел уже год а мы про ноготь и не вспоминаем.
Рекомендации такие:
1. Между больными пальчиками вставлять валик из ватки с тем чтобы пальчики не прижимались друг к другу.
2. Свободная обувь, желательно без носочка.
3. Не в коем случае не парить и не мазать.