Прокол барабанной перепонки - срочно

копировать

Врач сказала, что через два часа ребенку будут прокалывать барабанные перепонки. Кто проходил через это, скажите как происходит и насколько больно??

копировать

боюсь, что особо не помогу... у меня лопалась сама (маленькая дырочка образовалась). по ощущениям - хлопок

копировать

прокол лучше, чем жидкость или гной прорвут. Разрыв может быть в любом месте и любых размеров. А так маленькая аккуратная дырочка, через которую выйдет содержимое барабанной полости, быстрее затянется. Сразу после прокола обычно уменьшается боль

копировать

а прокалывать больно? Анестезию делают? Она помогает?

копировать

некоторые делают (укол или турунду с анестетиком в ушко), некоторые нет. Зависит от конкретного врача. Главное ВЫ успокойтесь, не показуйте ребенку что Вам страшно.

копировать

лучше всё же проколите. потому как, когда у меня она лопнула, я этим ухом уже почти ничего не слышала... и долго восстанавливала слух. но у меня это было осложнение после простуды, перенесенной на ногах

копировать

Моей дочери почти прокололи. НО ей должны были ставить дренаж - у неё были затяжные не поддающиеся лечению гнойные отиты.
в вашем случае, я бы не прокалывала. ХОтя отит может быть опасен непроизвольным порывом,когда гной может попасть в мозг, но это случается крайне редко.
Вам бы, может поменять антибиотик, судя по всему ваш предыдуший не работал. Кстати, при сильном ушном давлении перепонка может прорваться сама.
Если всё же будут прокалывать, больно не должно быть, на перепонке нет нервных окончаний. Моей дочери, правда, должны были делать полный наркоз - но ей 2 года, она бы не лежала просто.
Я нашла систему массажей, которые делают для улучшения дренажа. Не знаю, совпадение или помогло, но отиты мы победили тогда. Сейчас может найду ссылку на пример массажа.

копировать

А какой случай у автора? Я чего-то не понимаю где про это написано.

копировать

тема про грипп

копировать

боюсь, что не успокою, мне прокалывали в детстве, в 7 лет, было ОЧЕНЬ больно, до сих пор помню... :(

копировать

Автор, как дела у Вас? Ребенку лучше?

копировать

Спасибо. Прокололи оба с интервалом в час. Перед этим положили ватки с ледокоином. Одно ухо было очень больно - плакал сильно. Второе вытерпел (может восполение меньше было). Температура все еще была 38. Дают найз. Вечером упала до 37,2. Надеюсь эти проколы помиогут и наконец-то темепратура уйдет. Сил уже нет. Полторы недели 38 каждый день (((

копировать

Теперь станет намного легче! Малышу скорейшего выздоровления!

копировать

спасибо

копировать

Выздоравливайте скорее!!!!!!!!!

копировать

и Вам спасибо

копировать

Сыну прокалывали (было ему 5 лет), даже два раза. лежал в больнице, капали и кололи антибиотики. Во время прокола было очень больно (судя по реакции). Но надо, а что делать?