Какие сейчас желудочные инфекции?

копировать

Понимаю, что вопрос туповатый, но все же, кто недавно кишечным болел, как протекало?
Вчера вечером у дочки (5 лет) резко появилась слабость, стала бледная, вялая, Т 36,6, потом пожаловалась на боль в животе, пошла в туалет по-большому, стул в норме, но много. Потом лежала, что для нее не характерно, через час опять в туалет сходила, уже не так все оформлено, но тоже терпимо, и опять перед этим говорила, что живот болит. Легла спать рано, сразу уснула. Утром проснулась более ли менее бодрая, но с Т 37,2, которая держится до сих пор. И все-таки присутствует сильная слабость, говорит, что ничего не болит, тело не ломит. Только что опять по-большому сходила, жидковато, но не вода, первый раз за день.
Вот думаю, это кишечное что-то или может гадкий грипп так начинается :( У нас просто юбилей дедушки в субботу, очень не хотелось бы болеть долго.

копировать

у нас так грипп начался. ну или ОРВИ, как говорят врачи. Почитайте топик "как грипп протекает", там у многих сначала какие-то кишечные разовые проявления были.

копировать

А Вы не могли бы написать поподробнее развитие событий первых дней? Спасибо!

копировать

сначала он 2 раза сходил с туалет по большому (обычно 1), но был нормальным, Т в норме. Потом на след день сходил жидковато (не понос-понос, но не характерно для него), потом начала Т подниматься постепенно и до 39,5 максимум, голова заболела, слабость, потеря аппетита, тошнота и пр. Насморка и кашля не было, на горло вроде жаловался немного (не с первого дня), но не особо. Почитайте "как нынешний грипп протекает", там все описывают по дням прям :) Надеюсь, у вас обойдется просто расстройством пищеварения... А то это сегодняшнее ОРВИ долго течет и странно как-то. еще и волнами... вот у нас опять началось сегодня - 4 дня здоровым ходил и опять :((, ну хоть без Т.

копировать

я почитала в том топе про Вас, нет, у Вас не тот грипп, который сейчас ходит, у всех картина иная
возможно, у нас та же инфекция, что у Вашего ребенка

копировать

дайте ссылку на топ или как называется?

копировать

Я читала, у всех с высокой Т сочиталось это все. Собственно, грипп и характерен тем, что начинается сразу с высокой температуры, если подъем Т постепенный, это считается ОРВИ или чем-то еще.

копировать

у нас как раз началось с нормальной Т и "поносом". а потом пошло-поехало.

копировать

спасибо, поняла
горло у нее абсолютно в норме, проверяла
будем наблюдать

копировать

Вообщем что-то у дочки кишечное, легла спать вчера с 37,1, за день один раз был жидковатый стул
Сегодня утром 36,6, 2 часа назад пожаловалась на боль в животе, через 5 минут жидкий стул, совсем жидкий :( и потом снова живот не болит и все в норме. Чудеса, даже поносом не назовешь, потому что 1-2 раза в день - это не понос. Наверное вирус какой-то словила все же. У меня тоже что-то странное в районе желудка, кстати, но не слабит.

копировать

у детей была рвота по 2 раза, стул почти нормальный, потом температура меньше суток 39. Мы с мужем из туалета сутки не могли вылезти, без температуры. Но сейчас еще другой ходит грип, около недели идет.

копировать

Я чего-то не понимаю :( Вчера 2 раза был уже очень жидкий стул белый пенистый, сегодня аж до вечера ничего не было, сейчас сходила - белая пена :( РАЗ в сутки! Я всегда считала, что если понос, то понос, много-много раз, но так, чтобы раз в сутки. Странно. Температура в норме, ребенок бодр.