Кто застрахован по ДМС? Вопрос.

копировать

Девочки, сегодня звоню в "Ресо", хотела прививки сделать от пневмоккоковой и гемофильной, мне заявляют, что за свой счет! Якобы эти прививки не обязательны, платные клиники делают их за наличный расчет. Кто-нибудь делал из платно застрахованных? И как это все происходит (за чей счет?).

копировать

у нас так же (Медси). Вакцину оплачиваем. Бесплатно только Гепатит, или наши отечественные

копировать

Нормальные у вас страховки, однако ... Зачем тогда такая страховка нужна? Можно пойти в любой платный центр, все за деньги и без них сделать!

копировать

согласна, можно пойти и сделать. разница в цене будет небольшая. но контракт мы заключали не из-за прививок

копировать

Внимательней читайте медицинскую программу, когда подписываете договор ДМС

копировать

Передо мной распечатка. Там черным по-белому написано: профилактические прививки в установленные сроки. А эти две к профилактическим не относятся, так получается? Уже раз пять прочла, никаких оговорок. Главное, что в районной как вроде, и то бесплатно, а тут за наличку. Вот и пойми.

копировать

Там черным по-белому написано: профилактические прививки в установленные сроки - вот ключевая фраза

копировать

Мы тоже в Ресо, платили за саму прививку в кассе поликлиники. За сам укол (т.е. процедуру) деньги не платили. Кололи Менцевакс. Все, что не входит в национальный календарь прививок, то за отдельную плату

копировать

А эта прививка разве не входит в новый календарь? Интересно, от гриппа у них тоже платно?

копировать

Обычно так - прививки ставятся по какому-то календарю (плюс-минус, ну или по решению с вашим врачем, это потом оговаривается), вот именно в этот календарный период прививки делаются за счет страховки (стоимость вообще-то расчитывается отдельно на каждый год с учетом таких вот нюансов). Это и Ренесансе, и в Уралсибе. Думаю, что и в других компаниях такая же ситуация. Просто мы тоже столкнулись с этим делая бцж на втором году и нам все популярно объяснили.