Вот, блин

копировать

И что это такое?!! Вчера у ребенка темпа 38,4, вызвали дежурного врача, нам поставили ангину. Стали принимать антибиотики. Сегодня пришла наш педиатр из поликлиники - посмотрела горло, говорит ангины нет никакой, посетовала, что антибиотики назначили, но сказала, раз начали пить, то пейте 5 дней уж. И что же это такое, получается я просто так ребенку антибиотики даю.?? Заразы

копировать

своей головой надо думать. От ангины антибиотики совсем не обязательно тоже.

копировать

Что значит своей головой думать? Я вообще то не врач, а дежурный врач сказал, что у нас гнойная ангина - и антибиотики обязательны!! В тот момент мне даже в голову не пришло сомневаться в ее словах, так как такой температуры у нас очень давно не было, и ребенок ее очень плохо переносил.

копировать

Может и не зря а/б назначили. у меня было такое. Вечером у ре температу, вызываю скорую - гнойная ангина, сразу даю сумамед. На след день приходит участковый - нет ни какой ангины - ОРВИ. Вечером приезжает сокрая ко второму детю, смотрит и первого - гнойная ангина...

копировать

Так может вчера была,сегодня уже нет- а/б же пьете.Нормальная ситуация.

копировать

А что так действительно может быть - за один день ангина проходит?? У меня тоже такое подозрение было - ну вот думаю, не мог же врач так ошибиться?? Или всякое бывает??

копировать

Ну не прошла, а стало, скажем так, лучше :-)

копировать

Ну, теоретически миндалины на фоне антибиотика могли за сутки очиститься от гнойных налетов, и явных признаков ангины может уже не быть. Редко так быстро бывает, но все возможно.

копировать

Вполне - позавчера у дочки была явная скарлатина-сыпь и налеты не миндалинах, сегодня миндалины чистые и сыпи нет...лечение же есть)

копировать

а нам поставили ангину, а оказался мононуклеоз :-)

копировать

У меня у сына подруги тоже, блин. Теперь ей дите в сад желательно 6-12 месяцев не водить и всячески беречь. Вам тоже так рекомендовали?

копировать

Ну вот, теперь буду думать всякое. А как выявили что не ангина а монунуклеоз??

копировать

По-Комару должны лимфатические быть увеличены, хотя у нашего знакомого ничего такого не было. Зато типично высыпало на ампицилин (от анины назначили)