Зубки в 3.5 месяца

копировать

Ребёнку 3.5 месяца. Последнюю неделю все симптомы прорезывания зубов. У первого зубика уже два краешка вышли на поверхность, как крошки на ощупь. Второй зубик на подходе, просвечивается через десну. У нас ещё и колики-то толком не закончились, а уже зубки пошли. Так неожиданно! Спит ужасно, днём плачет постоянно. :(
Подскажите, что можно таким маленьким? Камистад-гель уже можно? Вибуркол тоже можно? Прорезыватели он ещё не признаёт. Массировать дёсенку своими пальцами? Может ещё есть какие-то советы именно относительно таких маленьких? Не знаю, чем и помочь детке. У первого ребёнка зубы только в 8 месяцев пошли.
И ещё вопрос, у кого детки тоже так рано обзавелись зубками, как остальные зубы, тоже раньше вылезли? Или это только первые так, а дальше перерыв будет большой?

копировать

Первый зуб через час после рождения, второй в год и 2 недели, еще 10 к 1,5 годам за месяц вылезли, в 2,2 еще 4 клыка сразу.
В общем, все зубы - как зубы, ничем не отличаются друг от друга.
Несмотря на такой графк прорезывания, беспокоили они дочку уже с 1,5 месяцев. Я купила силконовую щетку-напалечнк, массировала ею десна, потом с 6 месяцев добавляла Калгель.

копировать

первый зуб в 5 месяцев. следующие как грибы. в 1,9 были все зубы.

копировать

Настя, а ты не помнишь, это именно первые зубки так болезненно шли или все? Малыш мучается нереально, если не спит, то плачет безостановочно практически. С Элей так не было. Или так чувствительно, потому что маленький совсем?

копировать

у сына подруги 1-ый вылез в 3,5 месяца, у нас - в 5. к году что у него, что у нас - 8 зубов

копировать

У дочки первый зуб вылез в 8 месяцев и 6 дней. К году тоже было 8 зубов. А у сына так вот рано полезли. Чего ожидать в этом случае? Понимаю, что всё индивидуально, так что это - скорее риторический вопрос. Но всё же интересно, как у других было.

копировать

у меня у сына сразу 2 зуба вылезли в 4 мес. температура была 40. нас положили в инфекционную. а оказалось -зубы. кроме температуры никаких отклонений не было, не плакал. Зубы потом полезли через каждые две недели. К году были уже все молочные зубы. Зато рос сам очень медленно. В год мы были 68 см, зато со всеми зубами!

копировать

Как интересно :)
А мой бутуз уже в 3 месяца весил 7700 и рост около 64см. В развитии он на много опережает сестру, получается. Не знаю, чего ожидать дальше. Попробую набраться терпения и... вибуркола, наверно :)