Пульпиты в 3 года

копировать

Недавно ходили с сыном в институт стоматологии (3 года), нам сказали, что на 8 жевательных молочных зубах пульпиты (или кариес - мол, виднее будет во время лечения) + очень плохие передние зубы (бутулочный кариес).

Предложили пролечить все под наркозом (газ в течение 1 часа), 10 зубов, цена около 30 000 (анестезия + лечение зубов).

В связи с этим вопросы: неужели действительно необходимо лечить 10 зубов под наркозом? Должна ли врач сначала удостовериться, что это пульпит? Может быть и кариес, тогда я вообще не понимаю, зачем наркоз... Реально ли сделать такой объем работы за 1 час? и как тогда будут удалять нервы при пульпите? Нормальная ли цена?

Есть еще вариант по страховке лечить зубы в "Беби-дент" (туда ходили, но они как раз отправили в институт стоматологии) или в "Здоровом поколении Дента" (сайта нет, нашла только 1 отзыв и то негативный).

Буду благодарна за мнения.

копировать

А что, при молочных зубах бывает пульпит??? А где ж там пульпа??? (не, я правда не знаю)

копировать

Да, конечно, бывают =( и часто, к сожалению. Нервы там не такие серьезные, как в коренных зубах, но все же есть.

копировать

А Вы думаете,Ваш ребенок даст удостовериться,пульпит ли там?? Если даст и лечить даст-действительно нет проблемы и наркоз не нужен.
Дети у стоматолога боятся НЕ БОЛИ.Им сама ситуация страшна-обеспечить отсутствие боли в современной стоматологии не проблема, но вот трехлетка элеметнарно не будет сидеть.Если Ваш будет- могу только порадоваться.

копировать

детей и в 7 лет держат в троём

копировать

Ну это для меня тоже уже за гранью))В 7 лет стыдно так себя вести.

копировать

ну знаете. я когда 8ку дёргала в соседнее кресло посадили девочку 7лет. она 2 ночи не спала, т.к. зубы болели. и чтобы ей сделать обезболивающий укол держали 3 медсестры а врач колола. потом её спросили: больно? она сказала что не больно, а страшно.
можно подумать вы врачей зубных не боялись в детстве, а тем более после бессонной ночи

копировать

Одно дело бояться,другое не уметь себя вести.

копировать

Хе-хе, Вам просто повезло... Не стыдно это. Во всяком случае мне не было стыдно убегать и орать навзрыд от боли когда мне в 11-12 лет начали процесс подготовки зубов к выравниванию - стоматологи в лучших гестаповских традициях драли мне 5 коренных зубов, по 1 каждый день, ломая и оставляя в десне куски, далее вскрывая десну чтобы достать обломки и так далее в цвеных красках... И сейчас мне за свое то поведение не стыдно... Так что не надо утрировать тут про стыд ;) Всяко бывает, к сожалению...

копировать

Мне на Вашем месте было бы очень стыдно.В 12 лет то уж можно себя контролировать научиться.У меня в 12 лет тоже была ортодонтия и 2 выдранных клыка. Но мне не было больно- там же не наживую...

копировать

Ну это уже Ваши проблемы и комплексы. Мне не было стыдно, мне было адски больно. И я искренне рада, что Вы не сталкивались с гестаповскими стоматологами, коих в нашем детстве было море бескрайнее. 2 выдранных и 5 раздоробленных на куски - разницу чуете?;)

копировать

Моему за 5 пульпитов насчитали так: 1800 - за каждый зуб + от 7,5т.р. наркоз (деприван). Наркоз - за час работы. Далее - за наркоз еще доплачивать. Врач обещала за час справиться.
Пробовали под местным - не дался, пришлось поставить временную пломбу ,с коей ходим уже третий месяц (по здоровью пока не получается зубы пойти лечить).

Первый раз пульпит лечили в 1г7мес. с масочным наркозом - за два захода (с ращницей в неделю). Заплатила тогда что-то около 5 т.р за один зуб.

В нынешней ситуации два врача имеют два разных мнения: одна говорит подождать до 7лет или до того, как заболят - вдруг раньше зубы сменятся (у моего все зубы очень ранние: в 5 лет было 6 постоянных зубов и еще 2 сейчас на подходе; все шестерки давно тоже вылезли). Вторая считает, что не надо ждать и лечить надо сейчас.

копировать

во-первых - мы лечили 4 пульпита и 2 кариеса в 2,5 года БЕЗ наркоза....

во-вторых - у нас в страховке есть те же самые клиники.... в Беби дент - нам чуть рот не разорвали... В здоровом поколении - гораздо лучше... но минус - это не только стоматолог... там поликлиника соответственно в наше время есть риск подцепить еще чтото кроме пульпита :) кабинет педиатра напротив зубного...


В общем промаявшись по страховым вернулись в нашу любимую! сам ребенок туда бежит клинику :)
это не реклама... если интересно напишу в личку...

копировать

Мой в 3 года и 1 меясяц выдержал лечение 4 дырок (очень больших), но без удаления нерва. Сначала временные пломбы ставили, потом постоянные. Всего 10 визитов было к стоматологу и всего 1 раз орал (спать хотел). И сверлили и полировали и фторировали и просто ковырялись. В других стоматологиях нас брали только под наркоз, но я сама не хотела. Страшно было. Слава Богу залечили все нормально без наркозов и без обезболивания. Мы в Зубренке делали.
Обошлось где-то под 25 000.
Удачи Вам!

копировать

Я жду сознанки. Не хочется под общий класть:( Думаю, через пару месяцев снова попробовать с закисью азота.
По цене - очень по-божески;)

копировать

найдете своего врача и наркоз не понадобится :)

копировать

вот и ищу;) пока максимум - дает смотреть спокойно, ложится на кресло
там же, куда старший с 5 лет идет с улыбкой до ушей.
Но - характерец у нас.. мягко говоря сложный;) Отвлечь и заболтать не удавалось еще никому, ни родителям, ни родственникам, ни докторам, ни в какой ситуации:) Поэтому наш случай - когда его величество САМ согласится:)

копировать

Имхо, в таком возрасте и такое кол-во зубов только под общим наркозом. Тянуть нельзя, у них там как я прочитала, очень быстрые процессы, все может в более худшую стадию перерасти.
У нас пока глубокий кариес, но 1 зуба. Будем пробовать с закисью, но если не дастся, тогда я не знаю что делать. Мы в Дентал фентези. там, на мой взгляд, менее страшно, все инструменты спрятаны. Главное, как сказал врач, не водить по "совковым" стоматологиям.