давать или не давать антибиотик

копировать

пришла сегодня врач из поликлиники, нет, даже не пришла, забежала на минутку - у нее 36 вызовов, сказала легкие чистые, все ок, я спросила - не надо ли антибиотик - она сказала - о! точно! давайте антибиотик пропишу!
я говорю - может не надо? а она - нет, 3 дня было 38, значит надо на всякий случай!
что делать?

копировать

Да как это - на всякий случай?! У вас же диагноз "грипп", он не лечится антибиотиками. Теплое питье, постельный режим. Если доверяете, то противовирусные препараты.

копировать

ну это типа от осложнений сказала врач

копировать

От осложнений так не предохраняются. Не надо вам антибиотик.

копировать

Всё правильно врач сказала!Только не на 3-й, а на 5-й день надо давать антибиотик, если температура не спадает.И лучше, на 5-й день, если температура не спадет, снова вызвать врача, чтобы прослушала.Только слушать надо с задержкой дыхания.
Действительно, грипп антибиотиком не лечат, а лечат вторичную инфекцию, которая и присоединяется на 5-й день, может начаться кашель, а может и нет-бывают бронхиты и без кашля.Только обязательно линекс давайте с антибиотиком!Выздоравливайте.

копировать

И 5й день температуры вовсе не во всех случаях говорит о присоединении бактериальной инфекции. Если врач подозревает это, то он должен проверить хотя бы общий анализ крови и по нему определить, нужен антибиотик или нет.

копировать

У нас было такое, что анализы на 5-й день были нормальные, а на 6-й ТАКИЕ, что на 7-й загремели в больницу...на 3 недели.

копировать

Такого быть не может, скорее всего, что-то напутали у вас в лаборатории с анализами.

копировать

Да вроде, лаборатория очень известная, никогда раньше не путали

копировать

Если я вас правильно поняла, Т 38 была три дня? Потом сама упала, то антики не нужны. Температура имеет право быть 5дней, если после 5 дней не падает надо обследоваться.

копировать

У нас такая же картина.Педиатр забежала на 3 минуты,послушала,говорит легкие чистые,но пневмания не прослушивается иногда,поэтому давайте сумамед пить 3 дня т.к. вы уже 5-й день болеете и кашель сильный...я ей предложила сдать анализ крови,она вообще проигнорировала моё предложение. Мы болеем 5-й день,со вчерашнего дня температуры нет,только кашель и сопли зеленоватые (сказала изофру капать,ну здесь я ещё могу согласиться). Сумамед давать не собираюсь,я вижу что ребенку намного лучше...Вот только бы с соплями побороться!!!

копировать

Для собственного успокоения и чтобы не пропустить воспаление, вызовите из инвитро медиков и сдайте общий анализ крови.

копировать

Я в субботу вызывала на дом педиатра( не тот, который сегодня),так вот она сказала,что т.к. у нас высокая температура(у нас тогда 39 была),то сдавать анализ крови нет смысла,там всё-равно будут сдвиги.Я вот тоже думаю:неужели, кроме рентгена, никак нельзя определить состояние легких???

копировать

У меня в том году ребенок заболел-высокая температура 5 дней была.Педиатр на 2-ой день прописала антибиотик-я не стала давать,на 4-ый сдали срочные анализы платно.Анализ крови был,как у здорового ребенка.В результате выздоровили и без антибиотиков.
Это к словам вашего педиатра о сдвигах в анализе крови.У меня порой такое чувство,что им проще антибиотик прописать,чем медсестру из поликлинники направить.

копировать

Ой,девчонки...от этого суммамеда у меня сына ТААААК обнесло,аллергия-жуть!
Да и вообще,а/б это не конфетка :(
На всяк.случай не пьют!

копировать

Мне самой,взрослому человеку, от суммамеда было очень плохо.К тому же,его часто подделывают.

копировать

на этот случай есть хемомицин..

копировать

Его и принимала потом..

копировать

Вы знаете, я сама в прошлом году задавалась таким вопросом - давать а/биотик или нет. Решила (не без евского влияния)не давать, так как грипп ими не лечат, а врачам лишь бы выписать а/биотик и т.д. и т.п.Гордая такая собой была, что я больше врачей понимаю, чем моего ребенка лечить.В результате мы в больницу с пневмонией попали. КАК я себя корила, находясь там 10 дней за то мое решение! В результате антибиотик мы все-равно принимали - но уже в больнице - три укола в сутки :( Здесь, наверное, такой случай, когда нужно слушать себя и врача. Удачи Вам!

копировать

Так ведь нужно следить за состоянием ребенка в динамике. Температура 3 дня - это не показатель выписывать антибиотики. Если есть сильный кашель с мокротой, хрипы, густые выделения из носа и т.д., тогда стоит изучить состояние ребенка тщательнее и ставить вопрос о приеме антибиотиков.

копировать

И с нами тоже самое было, только бронхит(((
Как я себя ругала...ужас...после тушинской живого места на попе от уколов не было(((.3 недели там пролежали да еще ротовирус подхватили...с поносом и рвотой.Так что я теперь за антибиотик на 5-6й день температуры

копировать

У нас почти все время температура стоИт по 6-7 дней, высокая. Врач говорит - ОРВИ, антибиотик не поможет. Но пару раз не выдержала, дала сумамед, через пару часов ребенок просто ожил, и наутро был почти здоров. В Греции уже не ожидая дала сразу сумамед, как только поднялась т-ра, через сутки она упала, еще через двое сын был здоров. А сама я от него заразилась, все не хотела антибиотик пить, так месяц лечилась, еще и гайморит заработала. Смотрите на ребенка - если выидите, что ему худо, давайте.

копировать

Нам тоже прописали сегодня антибиотик аугментин. Может кто подскажет, что за зверь. Видела тут упоминался другой. Какой лучше? Врач не очень внимательная, у нее были уже проколы, но другого сейчас вызвать не получитсяю. Главное, что прослушала нас, сказала в районе бронхов хрипы есть. Поэтому, наверное, стоит принимать, но вопрос какой антибиотик. Мы еще ни разу не пили их, нам 2,2.

копировать

что значит какой лучше, не поняла, вы компот что ли выбираете? какой назначили тот и пьете, не нравится врач вызывайте другого

копировать

Температура второй день, но небольшая. Был насморк, почти прошел и вдруг резко перешел во влажный кашель и сопли снова ручьем, поднилась темпер. до 37,8. Поэтому срочно и вызавали врача.

копировать

неохота ей бегать к вам часто-вот и назначила...