Цитомегаловирус(
Сдала кровь,обнаружили ЦМВ.Врача еще не видела,у кого то есть что то подобное,как живете с этим.Ведь это влияет на ребенка.Очень расстроена.Сдавала в 2003 ничего не было.
Приветик, ты к нам вернулась?!))
У меня в прошлом году нашли етту бяку, пролечила. Антитела в крови остаются навсегда, и при снижении иммунитета может опять вылазить... но лечить нужно, т.к. для Б. это не гудд. Нужно хорошо пролечить, я лечила путем сдачи иммунограммы-назначали соотв.лечение укрепляли там, где слабо, год прошел и ТТТ всё хорошо.
Удачи,не паникуй, усё лечится)
У Вас обнаружили антитела, если это ИГГ, то не нужно волноваться - страшно первичное заражение во время Б,а у Вас как-раз иммунитет и ребенок Ваш будет защищен Вашими АТ, если ИГМ, то значит Вы недавно встретились с вирусом и нужно подождать с Б. , точный срок не подскажу, но несколько месяцев точно. Лучше, что он уже есть - можно спать спокойно. Лечить смысла нет - вирус не излечивается. Вообще он к концу жизни уже почти у всех есть, как герпес. Так что не переживайте, в вашем случае на детях йето никак отразиться не может, более того, когда я родила недоношенного ребенка, видимо от стресса вирус обострился (что случается крайне редко) и через молоко я заразила ребенка (он еще тогда в интенсивной терапии был), я так переживала, что молоко пропало, а врачи мне говорили, что ничего страшного и оказались правы. Но я переживала именно из-за того, что у недоношенного ребенка очень слабая имунная система, а своевременно рожденному ребенку вообще ЦМВ не страшен.
не переживай так, попей имуностимуляторы. ЦМВ опасен для малыша когда заболеваешь во время беременности, а так ничего страшного главное чтоб имунитет хороший был!
Ничего страшного в вирусе, обнаруженном в крови, нет. На ребенка влияет лишь первичное заражение во время беременности. Не переживайте, это ерунда.
Нужно вылечить инфекцию до беременности. У меня тоже обнаружили методом ПЦР, хотя никаких жалоб не было. пила антибиотики. Если не вылечить может быть выкидыш.