загран паспорт опекаемому

копировать

Собственно вопрос, что нужно, чтобы сделать загран паспорт ребенку под опекой, регистрация временная до 18 лет.

копировать

Моей 8 месяцев. Сделали ее фотографии на загранпаспорт и пошли в ОВИР. Делали паспорт старого образца - фотки черно-белые. Заполнили анкету , ксерокопии всего, что у нас есть. Заплатили в сберкассе. И все. Вот уже получать пойдем.

копировать

Оформляла 3 недели назад, обычный паспорт старого образца, ребёнок под опекой, заняло 10 дней, без всякого срочного тарифа(сказали детям вобще быстро оформляют).
Документы:
фотографии- цветные (на паспорт)
свид-во о рождение+ постановление решения суда о лишение био прав+ постановление о опекунстве
пасспорт мой внутренний
и копии перечисленных документов оставляла им.
Оригиналы должны быть предявлены и при сдаче документов и при получение.

копировать

делаете отдельный паспорт ,заявление , фотографии, свидетельство о рождении, в котором стоит штамп о гражданстве( либо оно на отдельном листочке). Пишите от своего имени, как и на своерожденных. На всякий случай я сдавала ксерокс всех документов , что есть по опеке ( распоряжение и договор).

копировать

Гражданство нужно только для тех кто родился до 2002 (или 2003 ???) года, остальные дети автоматически получают, так мне обяснили.
В любом случае, нигде не спрашивали, у нас нигде не стоит о гражданстве и как такого его нет, но ребёнок рожден на территирии России в 2004(у био нет ничего, ни гражданства, ни пасспорта) и тобишь автоматически является гражданином.

копировать

Ничего подобного. Я обеим дочкам оформляла гражданство (у нас не усыновление), потому что их матери граждануи другого государства а отцы прочерки. Автоматически гражданство дают детям граждан РФ, печать о нем проставляется на обороте свидетельства о рождении.

копировать

а можно уже сделать паспорт нового образца?
Спасибо за инфу.

копировать

можно, разницы то нет. Только при новом вам нужно будет с ребенком ехать в ОВИР. Фото делают у них на месте.

копировать

спасибо всем, кто ответил.

копировать

Девочки подскажите пож-та мама лишена род.прав.Папа иностранец по решению суда ребёнка забирает из д.дома.В Посольстве сказали что нужно сначало сделать российский загранпаспорт.Потом прийти к ним с пакетом документов и этим паспортом и они сделают ему киндераусвайс и визу.Папа здесь не прописан посоветуйте куда нужно обращаться.В ОВИР по месту жит-ва ребёнка или ещё куда.Спасибо.