Переезд ПС

копировать

ДЕвочки подскажите пожалуйста при переезде в другой город ПС что делается с договором? Инспекторша в опеке новенькая, ничего не знает,потому как с таким не сталкивалась.

копировать

по закону вы должны зарегистрироваться по месту проживания и встать там на учет в опеку. Все выплаты будут того места куда переезжаете. Опека должна созвонится с опекой куда вы переезжаете и отправить им документы все. На практике мы живем в Москве, прописка МО, и в Москве нас на учет не хотят ставить, и все делает опека МО, и приезжает с проверкой и выплаты все из МО опеки.

копировать

Люба написала ЛС

копировать

А ссылочку не дадите на то что "должны зарегистрироваться по месту проживания"? Что имеется в виду - временная регистрация?

копировать

Не позднее следующего дня после прибытия на новое место жительства ("прописка" или регистрация, как видите, тут ни при чём) вы ОБЯЗАНЫ сообщить в орган опеки по месту вашего предыдущего жительства о том, что вы живёте теперь по новому адресу.

Дальше личное дело подопечного пересылается в новое место, и договор заключается там. А "тут", соответственно, расторгается.

Разумеется, более правильно будет прийти заранее, до переезда и всё подписать, и даже (хотя это и неправильно) вам могут дать с собой личное дело.

Обратите внимание: сообщить об изменении места жительства не позднее следующего дня после его изменения - ваша обязанность, как опекуна!

копировать

Свою опеку я уже предупредила насчет переезда и даже написала заявление, что бы меня сяли с учета. Дело дадут на руки.Просто договор о ПС был междугородний, т.е опека ребёнка из другого города, а сейчас мы переезжаем совсем в другой город.Сейчас опять нужно будет созваниватся с опекой ребёнка и перезаключать договор???

копировать

Нет, "опека ребенка" тут уже ни при чём уже.

Договор вы будете заключать по своему новому месту жительства с новой опекой.

копировать

офф.....прошу прощения у Автора:) Антон Алексеевич, есть ли какой-либо правоустанавливающий документ(регламент, инструкция и т.д. и т.п.), в котором прописано, что документы(любые, не только при усыновлении и т.д.) должны быть действительны на момент их предоставления, а не на момент рассмотрения инстанциями.
Тщетно пытаюсь найти уже много времени. Спасибо.

копировать

Ну, подобные вещи и написаны быть не могут.

Они очевидны.

Если предположить, что верна точка зрения про "момент рассмотрения инстанцией", то как вы заранее можете знать, когда они это рассмотрят? Нет, гражданин подаёт документы - и в момент подачи они проверяются. И если в момент подачи они недействительны - возвращаются.

Иное означало бы, что человек, чьи документы рассмотрят за три дня - в заведомо более выигрышном положении, нежели человек, которого будут мурыжить 29 дней из 30. Что означало бы произвол чиновника.

копировать

офф... к сожалению, такие вещи очевидны только для нас и для тех, кто подает, но не для чиновников. Все же, мне кажется, должен существовать некий нормативный документ на этот счет. Есть же всякие инструкции по делопроизводству. Но такой момент в них не отражен. К сожалению, нашу "очевидность" к делу не пришьешь:), а чиновники продолжают этим пользоваться:(

копировать

Знаете, один идиот-чиновник может ТАКОЕ понапридумывать, что найти на всё ответы не смогут сто юристов.

Гораздо хуже, если бы хоть в одном документе это было прямо написано! Тогда представьте себе, как бы стали вести себя чиновники во всех остальных случаях?

копировать

Знаю...:) Думала, может, Вам попадалось что-то на эту тему, но нет, так нет:) будем действовать по старым схемам:)
Спасибо.