Инфекция спускается вниз?

копировать

Меня вот какой вопрос волнует. У сына (10 мес) был ларинготрахеит (еще не долечили) - лающий кашель, хриплое дыхание, поставили стеноз даже. Забрали нас в больницу Тушинскую, в инфекционное отделение. Сегодня выписались, точнее ушли под расписку, ребенку явно лучше. Лечили ингаляциями, а/б, бромгексин и еще куча таблеток. Врач спрашивала все время как стул и нет ли рвоты и объяснила, что на 3-4-5 день болезни "инфекция спускается вниз в кишечник". Я вообще об этом первый раз слышу. Рвоты у нас, слава Богу, не было, а какашки жидковаты. НУ у меня ребенок на груди там был все время практически. А у соседки по боксу ребенка 1,5 лет рвало и поносило и ее саму тоже, хотя малыш поступил с таким же диагнозом как и у нас. Вот и что тут думать? Неужели это правда, просто никогда о таком не слышала...

копировать

Да ничего в кишечник не спускается... Наверное, она предполагала, что вы от соседей могли заразиться.

копировать

в этой Тушинской постоянный кишечный рото-вирус живет. мы тоже с ларинготрахеитом туда как то загремели, и ушли под расписку, когда соседи блевать и поносить стали. на тот раз пронесло.
так что ерунду вам врач говорит, инфекция конечно спускается если на нее насрать глубоко и не лечить, да и страхуется врач от свинного грипа. ведь рвота и понос при нем кажется.

копировать

ага в Тушке кишечки полно, все, вернее есть редкие исключения, кто не подцепил либо там, либо дома уже разболелся. Так что никто и никуда не спускается

копировать

вот ведь.. слов прям нет цензурных... мы вроде пока нормально... я правда там мыла все, руки по 50 раз мыла и ему и себе и т.п.