Серная пробка

копировать

не знаю от куда появилась, чистим уши регулярно и хорошо:) но факт, что она есть. как ее вычистить? чтото надо капать перед тем как чистить? ребенку 4 года.жаловалась на боль в левом ухе, врач пришла,посмотрела, сказала, что да в левом "изменения", а в правом эта пробка.
Спасибо

копировать

пробки промывают в лор-кабинете в пол-ке. только две недели назад дочке промыли.

копировать

да мы собираемся к лору, но после того как сдадим кровь на днях. хотелось бы безпромывания обойтись:) там небольшая пробка, может можно как то:)

копировать

ну вы не переживайте насчет промывания, это небольно оказалось, просто страшнова-то когда видишь большой шприц, но процедура очень быстрая и безболезненная, просто не очень приятно когда водой в ушко заливают, а так одно ухо у нас заняло 30-40сек, и второе также

копировать

наш врач советовал как то от слабых болей в ушах и как для прочищения ушей ушные свечи с прополисом.думаю у вас тоже они должны быть.серы тогда вышло прилично

копировать

первый раз о таких слышу, но спрошу в аптеке. спасибо

копировать

Чем больше вы будет выгребать из ушей серу, тем больше ее будет образовываться :-(. Осюда все беды "изменения" и пробки. Чистить можно только наружный проход.

копировать

ок, а сейчас, что сделать?:)

копировать

:-) Знаю, что размягчают пробку перекисью водорода. Но я бы, честно, только ЛОРу доверила прочистить ухо.

копировать

ремо вакс в ушко с пробкой по 2-3 капли на ночь, пробка сама выходит

копировать

Видимо перестарались с чисткой ушей... Очищать нужно только снаружи ушной проход. Внутрь не лазить, иначе серу сами дальше загоняете. Сейчас можно воспользоваться каплями Ремо-вакс.
Покапайте пару деньков, ушко долно прочиститься.

копировать

Нам уже 2 раза промывали пробки у ЛОРа. Ничего страшного в этой процедуре нет. Из большущего шприца слабо-розовую жидкость (возможно раствор марганца, но точно не знаю что это за раствор такой) заливают в ухо и оттуда сера кусочками вываливается. Закутывают полотенцем и прям к самому уху ванночку подставляют, когда промывают. Деть не орал.

копировать

нам промывают раз в пол-года. И за пол-года образовываются приличные пробки :-( С ватными палочками не перебарщиваем, то есть в ухо вообще не лезу, тем не менее пробки образовываются. Вот такое вот у нас строение ушей.

копировать

фито-свечи

копировать

спасибо всем большое за советы!!! мы не перебарщиваем с чисткой, раковину чистим, далеко не залезаем)))) но вот образовалось.

копировать

Так пробку-то вытащили? :-)

копировать

пойдем все таки к лору,тк к сожалению когда ухо болит все вышенаписанные методы не подходят:( получили рез-ты анализов и вперед:)

копировать

Фиг поймешь этих врачей. В Семашко Лор строго-настрого запретила лазить в уши, чистить нужно только ушную раковину сказала. Пошли к Лору в Морозовскую, профессору, он сказал, что уши плохо чистим, в ушах очень много серы, практически пробки образовались.