Признаки сотрясения? Сонливость.

копировать

Ребенок в субботу упал с горки. Разбил лицо. С воскресенья стал сонливый, т.е. укладывается сам днем спать, продрыхнет 3 часа, а ночью только в 12 засыпает. Может из-за погоды? Такое раньше было иногда. А может ли это быть признаком сотрясения?

копировать

Сонливость один из признаков сотрясения. Рвоты нет? кушает как? я бы на Вашем месте съездила бы в травмпункт ребенка показать. сотрясение иногда внешне очень сложно определить, может вообще без признаков быть

копировать

Мы в травмпункте были сразу после падения. Нас проверили нет ли перелома носа и отпустили домой. Кушает плохо, но во рту на внутренней стороне губы есть болячка, ему щипит, можно и на нее списать. Рвоты не было.
А это очень опасно?

копировать

не опасно,сотрясение лечится покоем,если есть.

копировать

Само сотрясение не так опасно. больше всего боятся внутренних гематом и кровоизлияний. она к счастью бывают очень редко. но часто врачи перестраховываются и кладут на обследование на несколько дней в больницу. а в травмпункте по хорошему должны были снимок еще и черепа сделать чтобы исключить перелом. а сколько ребенку? с самой высокой площадки упал на горке? на песок?

копировать

Ребенку 3,9. Упал лицом вниз. Удар больше пришелся на нос, на руки упал. На лбу лишь маленькие ссадинки от камушков. папа сказал, что с 2-х метровой высоты летел, но думаю где-то 1,60-1,70, на щебень.

копировать

Я вас не хочу пугать, но у моего после падения с горки был перелом черепа и ушиб мозга. Никаких признаков кроме сонливости не было. Нас продержали в больнице несколько дней, делали капельницы, чтобы снять отек. Может вам рентген сделать?
У нас в поликлинике в обязательном порядкедае после незначительной травмы отправляют к неврологу, офтальмологу и сделать ЭХО.

копировать

Вот то же саоме было- упал и затих. тихо-тихо сидел весь оставшийся ве5чер, на след день пришел и в 11 утра заполз ко мне работающей на руки и задрых... я прошла все круги поликлиники-травмы, ничего не обнаружили. Я думаю просто реакция на стресс такая - потом еще было многое уже другое - на стресс сразу засыпает.

копировать

Сегодня сходили на занятия в детский центр. И после занятий ожил прям. может все-таки погода?