Зубы. 5 дырок

копировать

Сыну нужно залечить 5 зубов, 3.5 года
В пол-ке сказали нужен общий наркоз, тк зуб не один и ездить придется много и долго, да и сына еле удержали чтобы просто посмотреть зубы!
Младшему 2 мес-ездить много и долго возможности нету(
Да и чтобы остался без щеки иль языка тоже не хочется,не дастся он
Кто лечил под наркозом расскажите как и где и почем?

копировать

не лечили, но очень хвалили дентал фэнтази, посмотрите на их сайте

копировать

Там цены зверские(

копировать

мне кажется, когда дела касается наркоза, лучше заплатить... если действительно специалисты хорошие

копировать

Там по сути ничего сложного,они у него даже не болят,т.е. не пульпит даже
Там 30 минут сна(наркоза) 12 300р стоит.
Соотв 5 зубов это часа полтора только одного наркоза получится тысяч под 40
А еще пломбы, работа и тд...
Это слишком...для нас.

копировать

дело не в сложности, от ребенка зависит. Если есть возможность - лечите без наркоза. Если без него не обойтись - то лучше заплатить. Я не на этой клинике настаиваю, а просто считаю, что хорошая анестезия стоит хороших денег

копировать

там с закисью дешевле выйдет.

копировать

Может я чего не понимаю, но зачем наркоз? Ездить придется 5 раз максимум, если нерв удалять не надо. Лучше найти клинику, где хороший подход к деткам. Сейчас столько возможностей, и по деньгам выйдет существенно дешевле.

копировать

Тоже не понимаю зачем наркоз? Надо найти хорошего врача. Моему сыну в 4,5 года лечили 4 зуба (за три раза вылечили все). Так он сам с удовольствием шел к стоматологу (а вообще у меня сын ооочень боиться боли).

копировать

Ну в 4.5 или 5 может и с моим (возможно отя я сомнваюсь) можно будет как-то договориться на 1 зуб то..
А ему только 3.5 стукнуло...гиперактивен очень(

копировать

Я ж выше писала, новорожденный малыш у меня, ему 2 только исполнилось, не наездиешься с двумя, 5 раз это минимум!А если мышьяк класть...
Муж в командировках.
Так что...да и невозможно ему будет залечить даже один зуб...какой там пять

копировать

что вы! мышьяк позапрошлый век! так варварски нервы убивают только в районных пк!

копировать

Не обижайтесь, просто наркоз - это крайняя мера. В любом случае ребенок Ваш и Вам решать как для него лучше. Удачи.

копировать

моему 4 года.Было 3 дырки+4 потемнения.Искали много хороших клиник.Но сын не одному не открыл рот :-(
На фрунзенской есть клиника,запись за пол года.Мы попали платно.Лечат с маской.Одевают маску-ребёнок засыпает,и через 30-40 мин,ребёнок просыпается без дырочек.

копировать

И сколько стоили там эти 40 минут?)

копировать

В этом году, в марте, лечили зубы в поликлинике на Фрунзенской. Сыну было 2 года. Нам дали направление в районной стоматологической поликлинике туда. Там, правда очередь на пол года вперед. Но на коммерческой основе нас приняли через неделю. За час залечили все зубы - 2 пришлось депульпировать, 3 пломбы поставили и посеребрили одну верхнюю двойку, причем сзади, не видно почти.
Заплатили за это 12-15 тыс, точно не помню

копировать

А как найти эту клинику, у нее есть название, что б по инету как-то найти да почитать?

копировать

Это анастезиологическое отделение при детской стоматологической поликлинике №30, адрес ул. 3-я Фрунзенская, д. 1. У меня записан телефон: (499)242-66-34

копировать

Обязательно сразу все зубы лечить ??? Зачем наркоз? У моей на 1-ках верхних световая стоит, и на 3 коренных. Одна из них без сверления!!! Раствором смазали, чтобы размягчить кариес и обработали, потом пломба. А там где болшие дырочеи, делали без анестезии. Все тепела! Потом дали подарки. Врачи хорошие и клиника супер. Правда дорого! Но зато ходим с удовольствием!

копировать

можно ведь поочереди делать зубки, сначала один, потом другой. Купите подарочки, если боится очень - это всяко лучше анестезии. (моей скоро 5, а лечить начали с 3 лет)

копировать

Если ребенок соглашается лечить зубы с подарочками (или подарками) - значит он не ОЧЕНЬ боится. Мои даже в кресло не садятся и орут до рвоты, пока не выйдешь из кабинета/клиники. А молочные зубы поражаются кариесом очень быстро - за несколько месяцев может от одного зуба полететь весь рот :(. Так было у моей дочери: мы ходили-пытались уговорить месяца три, была дырка на одном зубе. В результате через четыре месяца нам депульпировали все восемь жевательных зубов под наркозом.
А Вы мне напомнили мою сестру, которая тоже так же как и Вы считала, пока лечила старшую дочь, что это не проблема уговорить ребенка - дочка сидела, вжавшись в кресло, боялась, но сидела. А потом начались проблемы у ее младшего сына - он орал так, что его вырвало. Потом всхлипывал почти час и даже ночью проснулся с плачем. А на следующий день мне сестра позвонила и спросила телефон клиники, где лечат под наркозом.

копировать

+100.Такие же проблемы - зуб удалили - нерв с мышьяком - и еще лечить надо - думали о наркозе,нельзя хвост по частям купировать.Сын звук машинки не переносит,весь дрожит,хотя он не гиперактивный.

копировать

у нас так же. Мой средний орет и дерется, если к нему в рот лезут. Доорался до пульпита, теперь орет когда шприц с анестезией завидит. Три раза ходили нерв удалять - безрезультатно. Думаю о наркозе, потому что лечить-то все равно надо :(
А со старшим нормально все - за подарочек и с уговорами он может посидеть и потерпеть.

копировать

СМотрите, что крепче - нервная система или бронхи/легкие с сердцем.
Мы в свое время не стали делать под общим наркозом, т.к. аллергики и велика вероятность бронхоспазма и т.п.
Орали оба в возрасте чуть младше вашего, но не от боли, а от того, что держат ив рот лезут.

копировать

психику беречь надо.

копировать

Вы в каком районе?Если в ЮЗАЮ-пишите в ЛС,расскажу,где можно недорого вылечить с хорошими докторами.Там все мои подруги вылечили своим деткам.

копировать

мне напишите,плиз.Проблемы никак не можем решить.Выше написала.

копировать

Фиалке: я не поняла к чему вы приплели свою сестру и что мы с ней вместе "считаем"?.. Я писала про своего ребенка. Писала автору. У всех дети по-разному реагируют на лечение. Думаю мама лучше знает что для ребенка лучше и, делать именно так как кто-то виртуальный здесь посоветовал не будет, просто автору интересно выслушать других

копировать

Потому что автор написала (цитирую) "... да и сына еле удержали чтобы просто посмотреть зубы! ..."
Т.е. мальчик даже не садится сам в кресло. И врядли его можно уговорить.
Вы судите со своей колокольни только по Вашему ребенку и не понимаете, что если ребенок так боится, то его не уговорит никто. А зубы лечить надо т.к. они будут болеть и остальные зубы полетят за ними. В такой ситуации остается только один выход - наркоз.

копировать

В6 л. зубы летят за 3 мес., даже если их чистить и не есть сладкое,

копировать

а почему?

копировать

причин множество,у нас так вышло с младшим.Врач обвинила меня,но я не враг своему ребенку и мне не 18л. Все делали ,но так вышло.