цитомегаловирус

копировать

Подскажите все что знаете об этом вирусе
может кто то через это проходил? :(
каковы последствия?

копировать

Если титры обнаружены IgG, то никаких последствий не будет.

копировать

ээээ..а можно как то поподробнее и простенько:)

копировать

Ну если простенько, то титры G - хроническая форма (просто носители), это не страшно, антитела есть. Титры М - острая стадия, собственно заболевание.
А по-подробнее лучше в Гугле.

копировать

мы то же носители...тут нет ни чего страшного

копировать

Рядом постою. У нас тоже антитела к нему нашли, сказали " Да он почти у всех !"

копировать

У младшего высокий показатель IgG (за 150), были у инфекциониста, будем сдавать кровь и слюну на вирус методом НРИФ. Если будет положительно, будем лечиться.
А само носительство не лечат, только если организм с вирусом сам не справился.
Он, как и вирус Эпштейн-Барр (мононуклеоз), как и другие виды герпеса, действительно есть у большинства.

копировать

У нас титры были и гораздо выше и ничего не делали.А через пару недель сдали анализы- ничего не было :)
Говорили,что если т-ры нет выше 39,то и ничего страшного.

копировать

в принципе да. У старшего титры были 240, сдали нриф - ничего не нашли. Просто носительство. Зато нашли ЭпштейнБарр, лечились. Но мы не из праздного любопытства, полгода мучились с проблемами - кровь, лимфоузлы, лор, поэтому искали причины. Оказалось - мононуклеоз ВЭБ в активной форме.

копировать

Насколько я знаю,что Э-Барр и не лечится.Его только иммунитетом "задавить" можно.

копировать

лечится, когда дает осложнения, как в нашем случае. Иммунитет его как раз не задавил. Но это, естественно, не у всех так протекает, нам не повезло

копировать

Насколько я знаю,что Э-Барр и не лечится.Его только иммунитетом "задавить" можно.

копировать

а каковы последствия могут быть??? просто у меня у ребенка увеличились молочные железы.....и связали это с этим вирусом!!! назначили лечение.....и нам с папой кровь сдать....и если и у нас то и нам лечиться....

сбор анонимов....я прошу прощения что начала эту тему анонимно. просто не хочется дурацкого любопытства не по теме :(

копировать

ЦМВ опасен только нерожденному плоду.
Проходя через плаценту,он может нанести вред ребёнку.

копировать

:(

копировать

а в дальнейшем? что можно вообще не лечить?? наверноесть же какие то последствия?

копировать

А в дальнейшем он не опасен.
Если вдруг высокая т-ра(выше 39)и высокие титры при этом,то возможно прокапать специальный препарат от ЦМВ.но это если точно быть уверенным что это ЦМВ так себя ведет,а не какой-то другой вирус.
А если внутриутробно плод пострадал от ЦМВ-то приятного мало,но устраняют уже не ЦМВ,а его плачевные последствия:(
ЦВМ есть и есть,ничего страшного в этом нет.В нашем огранизме полно вирусов.
Главное чтобы не было активных и при беременности не подхватить его активного или старый бы не активировался.
Если не ошибаюсь около 90% населения людей имеют в себе этот ЦМВ.
Живем:)

копировать

подскажите а если внутриутробно, то что тогда? какие плачевные последствия :(((
а нам назначили свечи и уколы :((.вот и я теперь думаю....если это у большинства, и многие даже о нем не знают..надо его лечить? потому что лекарства недешевые очень :(( ну конешно на ребенка ничего не жалко.....
я наверное вас замучила. но просто хочется знать об этом побольше..врачи не активничают на эту тему вообще, да и в интернете ни фига

копировать

надо лечить, если вирус активен

копировать

Так титры-то какие? Какие значения, какая норма указана? Лечить надо только острую форму.
Вот, вторая же ссылка при поиске по "цитомегаловирус" http://venerologia.policlinica.ru/ven6_4.html

копировать

Сколько ребёнку,какие тирты(как уже спрашивали),что сопутствующее,с чего вообще "прицепились" к ЦМВ?

копировать

ребенку год и два месяца.....началось все с педиатра.....ой что то у вас увеличена грудь....поставила диагноз мастопатия....пошли по направлению к гинекологу...сказала мастопатии нет. зато поставила диагноз преждевременное половое созревание........пошли после всего этого к гинекологу эндокринологу уже по рекомендации (я лечилась сама у нее до родов) сдали там кровь на гормоны, вирусы и еще чего то помоему.... по анализам все в норме, кроме этого вируса....
какие титры. пока сказть не могу. не забрала на руки рзультаты анализов :((

копировать

Вы знаете,я не врач,но если анализы в норме,я бы не стала ничего делать.
Если ребёнок заражается внутриутробно,то все последствия обнаруживают сразу после рождения,ну или в теч.нескольких недель или первых месяцев.Последствия,как правило,тяжелые.
Это в нашей стране.За границей об этих возможных патологиях знают ещё во время беременности мамы.И уже тогда справляются с этим.
Нам не повезло:(
У меня его не диагностировали вовремя.Через мес.(!)обнаружилось,что у дочки нет желчного пузыря....долго мучать Вас не буду страшилками,но как следствие запущенности и незнания,а главное нежелания наших местных провинциальных врачей хоть как-то просвятиться в этом вопросе,развился цирроз печени и все закончилось пересадкой органа.
У нас теперь все хорошо:),слава Богу.:)

Но ЦВМ,подхваченный не внутриутробно,не опасен.
Если он не активный.А активный,как уже говорилось здесь,это т-ра под 40 и ессно,высокие титры.
А сейчас он у нас иногда вылезет,иногда назад залезет :)
Но мы ничего с этим не делаем.ДАЖЕ не смотря на то,что мы постоянно вынуждены пить иммунодепрессанты.Т.е. по сути нам и бороться с вирусами особо не чем и тем не менее,мы на него "забили" по большому счету,ЕСЛИ нет т-ры под 40(как мне объясняли врачи)и анализы в норме.
Я после всех наших страстей всегда очень остро реагировала на аббревиатуру "ЦМВ",а потом мне сказали,что если нет высокой т-ры,то и волноваться нечего.
Всё,что мог сделать плохого этот вирус,он сделал:( и устранять нужно уже все его разрушения.Что мы и сделаи.Но какой ценой!:(
Ну не будем больше о грустном:)
Вообще,нам даже так сказали:и не надо на него сдавать без вышеперечисленных симптомов.

копировать

странно, у моего ребёнка как раз подхваченный был, но темп. под 40 ни разу не было, просто около мес. 37.1-37.4 держалась+насморк-кашель. Прокололи иммуноглобулин с титром к ЦМВ + иммуностимуляторы пили и всё ок( на 3-й день темп. спала), больше не проявляется, но, посоветовали следить- чтоб не был в активной стадии( ни у кого из нашей семьи этой гадости нет, на момент заболевания детю около 2лет было, инфицирование первичное).

копировать

А ничего странного:)
Это не значит ,что её не бывает такой высокой :(
Обычно,ЦВМ так и ведёт себя:чуть т-ра,чуть насморк,как обычное ОРЗ.И ничего с этим делать не нужно.Сам организм справляется.А если не справляется,как раз и т-ра может подскочить.
В Вашей семье,как раз скорее всего он есть,просто сидит и не вылазит:).Вы ж не сдаете кровь на ЦМВ каждый раз или при каждом незначительном повышении т-ры:)Откуда Вы можете знать что у Вас сегодня в крови происходит.;)
А вообще,я даже при такой т-ре и врача не вызываю,не то чтоб кровь на вирусы сдавать:)
Но я не знаю Вашей ситуации:) поэтому и говорить ничего не буду :)Вы говорите,долго т-ра держалась и не хотела уходить...

Хлебнула я в свое время с ним:(
Теперь немного знаю что это и не реагирую так болезненно,как раньше.:)

копировать

Не согласна с вами в корне. Все вирусы имеют основное пренеприятнейшее свойство- поражать нервные и половые клетки! И даже не внутреутробно. Вирусы проникают внутрь клеток и точат их изнутри. Способны нести с собой вплоть до генетических и хромосомных уродств. Очень опасны именно развивающиеся вирусы, т.е. в активной стадии. Если вы считаете, что вирусы так безопасны, отчего же такая высокая смерность от гриппа и такие страшные осложнения? А все потому, что у вирусов страшные поражающие свойства! У нас приемная доченька, ее мама заразилась во время беременности или перенесла этап обострения ЦМВ и вируса Эпштейна Барра ( симтромы как у ОРЗ с высокой температурой). В итоге у ребенка- поражение ЦНС, отек мозга, спинномозговая грыжа, дефект развития спинного мозга, дефект позвоночника, паталогии костей ног, паталогия желчевыводящих путей, паталогия сердца и глаз, недоразвитие нервных окончаний конского хвоста ( парализация всех органов ниже талии) и еще постоянные орз, кашель, сопли... нарушение глотательного рефлекса... А теперь мы всей семье заразились этими инфекциями от дочки. Но у нас носительство, у нас сильный иммунитет. Но если ты носитель- в любой момент можешь сам заболеть...

копировать

Вы сейчас подтвердили только то,что я и сказала.Активные вирусы надо лечить(и грипп,и Э-Барр,и ЦВМ и т.д...)
Если вирус пассивный,Вы и не узнаете никогда что он там где-то сидит.
"""Если вы считаете, что вирусы так безопасны, отчего же такая высокая смерность от гриппа и такие страшные осложнения? """
Грипп-то как протекает?-т-ра под 40 и т.д...КОНЕЧНО это надо лечить.А как же?!Разве я не это говорила?!:)Тоже самое и все остальные вирусы-они активные коварны.Но вирусы многие остаются навсегда у человека и важно,чтоб не активировался у женщины во время беременности.
А в том-то и дело,что Ваша доченька перенесла его внутриутробно,отсюда такие тяжелые последствия.
У моей желчный пузырь не развился,у Вашей дочки другая патология,никогда не угадаешь куда ЦМВ может выстрелить:(
И,если бы мне вовремя прокапали тот же Цитотект,ничего возможно бы и не было.
Человек переболел гриппом и выздоровел.А беременная женщина если переболеет тем же гриппом(как и др.ОРВИ)не известно к чему это может привести.Разве не так?

Так что разногласий у нас по этому вопросу с Вами я не вижу ;)

PS:я Вам даже больше скажу:трансплантацию печени мы делали за рубежом,т.е. это я к тому говорю,что тамошним врачам у меня доверия куда больше,чем нашим.
И детки наши,которые в такой же ситуации,как и мы,имеют равные шансы с,рожденными изначально, здоровыми малышами иметь в будущем своих абсолютно здоровых деток:)

копировать

@Человек переболел гриппом и выздоровел@
Не факт, человек переболел гриппом и получил кучу осложнений, даже если и лечился. Вирусы не опасны только в одном случае- если у вас носительство, а если активная стадия- то дают осложнения на ЦНС, на почки, на голову, на половую сферу. После перенесенного гриппа у многих начинаются проблемы с сердцем или появляются серьезные проблемы с деторождением. А после ЦМВ у взрослых людей-детей, бывают осложнения на голову- отек мозга, и такие симптомы как после менингита... Так что вирусы опасны не только беременным, а всем... Во время беременности они однозначно приводят к тяжелым последствиям у ребеночка, а перенесенные взрослыми людьми только в некоторых случаях но тоже приводят к серьезным осложнениям.

копировать

девочки спасибо за ответы :))
мы вот с папой тоже сдали кровь на этот ЦМВ не знаю че покажет....ну а доче, проколим курс уколов и свечей....там потом напишу че скажут

копировать

Удачи Вам:)!
И не переживайте!
В ЛЮБОМ случае,от ЦМВ есть препараты ;)

копировать

спасибо...
вот еще смотрю что кому выписывали от ЦМВ...это самые хорошие лекарства или они индивидуальны? потому что у нас свечи Панавир и уколы Ингарон

копировать

Панавир и Ингарон-это противовирусные и иммуностимуляторы
http://www.panavir.ru/
http://www.tuii.ru/russian/view/10006822/
т.е.выписывают то,что на вирус действует и чтобы одновременно помочь иммунитету.
Про Панавир слышала,про Ингарон нет.
Но мы не тот,ни другой,ни третий не применяли

копировать

фуу..успокоилась немного :))