Дезинфекция ванны

копировать

Девочки! Посоветуйте, чем можно дезинфицировать АКРИЛОВУЮ ванну перед купанием в ней ребенка. Хочу начать плавание в ванной, но не знаю средства безопасного для ребенка и щадящего для акрила

копировать

Обычное хозяйственное мыло, коричневое и противно пахнущее. Я всегда покупаю ср-во "мир детства"

копировать

Т.е. мир детства-это и есть то самое совковое противнопахнущее хоз мыло? просветите, не в курсе

копировать

Не:-) совковое хозяйственное мыло само по себе, "Мир детства" сам по себе

копировать

Я мою ванну акриловую Доместос-спрей. хорошее средство. А еще купила в Утконосе Люксус-профешнл. Написано, что убивает микробы и подходит для ванн из акрила.

копировать

У меня есть Люксус, я им обычно и мою. Но насколько безопасно это для ребенка? Ведь наверняка он до конца не смывается

копировать

все равно вода хлорированная - тоже не айс.

копировать

Дезинфекция домашней ванны просто не нужна. А помыть можно любым моющим средством-мылом, средством для посуды. Если все-таки очень хочется помыть чем-то хлорсодержащим или кислотосолдержащим, то после этого просто долго и тщательно смывайте водой.

копировать

Я мою обычным пемолюксом (порошок) или мистер мускул для ванны. Правда ребенку 4 года... Мылом мне кажется грязь и налет не стираются...

копировать

А разве акрил можно мыть порошками?

копировать

Порошками ни в коем случае нельзя мыть акриловую ванну. Только гели и жидкие средства. Я мою обычной губкой с мылом (каждый день), а раз в неделю Доместосом (гелем) или Сиф (тоже жидкое)

копировать

Не знаю, можно или нет, но мою уже давно, ничего с ней не делается, все такая же блестящая... По большому счету существуют специальные средства для мытья акриловых ванн, но я в магазинах не встречала...

копировать

А хлор безопасен для акрила? Я мою специальным ср-вом для акрила, а для детей либо хозяйственным мылом, либо гелем "Мир детства"

копировать

Для акрила не знаю, а вот для ребенка - точно небезопасен. Имхо, не стоит хлорсодержащими средствами мыть ванну, в которую потом поместите ребенка, к тому же, как я поняла, ребенок маленький очень.

копировать

+1 - сода и хозяйственное мыло

копировать

Мое мнение, хорошо смыть хлорку, обдать кипятком, проветрить... надо обязательно делать. Не каждый день, а раз в неделю, например

копировать

я б лучше спросила безопасен ли злор для младенцев

копировать

сода для акриловых ванн не подходит.

копировать

Гелем "мир детства" попробуйте

копировать

Видимо я не в теме .. а от чего дезинфицировать????
Вы в этой ванной, простите, ЧТО делаете, что ее ТАК мыть надо?????

копировать

Угу:)Я недоношенного купала в раковине сначала, потом в ванной. Дезинфицировала ванную Акриланом раз в неделю, но я так всегда делала. Тоже не понимаю все эти сложности.

копировать

хехе, вот меня тож всегда удивляет:)

копировать

Ну у меня например, старший бегает по коридору босиком, потом может и в ванну прыгнуть с грязными ногами или то веник с совком там мыть начинает, то кроссовки свои туда забросит, да и много всего... вобщем балуется), а если что-то разлил может тряпку половую не в ведро, а опять же, в ванну закинуть)

копировать

а я мылом хозяйственным всегда мою. Чисто и для ребёнка безопасно.

копировать

Сода и кипятком окатить))))) иногда гелем мир детства мою. пемолюкс в акиловую ванну низзя!!!!!!

копировать

Тем же, чем и всегда мою. В моем случае - это или Акрилан, или Люксус для ванн. Иногда Силитом, чтобы известь с бортика снять получше.

копировать

детского мыла достаточно

копировать

Я тоже мою Пемолюксом(порошок).Сыплю в ванну,чуть водички теплой лью,растворяется порошок и чищу.Очень нравится,и чисто и свежо пахнет.