Прививки !!!

копировать

Прошу не переносить в "Беременность", так как хочу узнать мнение именно мамочек!
Сегодня подписала контракт с РД, пункт касательно прививвок оставила на потом, до следующего приема! что бы подумать!
чисто логически понимаю что все прививки сразу - это очень большая нагрузка на маленький организм! как лучше поступить???? вколоть только БЦЖ а все остальное потом????
или как??? подскажите ..... у вас ведь уже есть опыт!
заране спасибо!

копировать

Я делала только БЦЖ

копировать

Что Вам до чужого опыта? Решение принимать только Вам, опыт остальных ответственность не понесёт в случае чего...

копировать

В роддоме только БЦЖ и гепатит B. В том, что их ставят так рано есть своя логика. БЦЖ - так как туберкулез очень опасен для младенца (а туберкулеза в России много), а гепатит B - потому, что если (не дай бог) у матери пропустили этот гепатит, то только ранняя прививка и спасет новорожденного от тяжелейшего гепатита с самыми печальными последствиями.

есть такая проблема, что в роддомах ставят отечественную вакцину от гепатита B. Лучше импортную, конечно. Я в свое время была не в курсе, а то бы озаботилась. Но прививки в РД мы без проблем перенесли.

педиатр потом остальные прививки немного сдвинул, потому что считал, что ребенок родился функционально-незрелым, хотя и вполне доношенным. У нас вес при рождении был чуть ниже 3 кг, что само по себе конечно в пределах нормы, но я думаю давало основания подозревать незрелость при рождении.

копировать

Вот и у меня дочка родилась 2500, прививка от гепатита В вышла ей боком. Врачи офциально все списали на другие факторы, но в устной беседе порекомендовали с дальнейшими прививками быть не столь легкомысленной.

копировать

Я бы сделала в роддоме только БЦЖ. Прививку от гепатита делать бы не стала, возможно, позже.

копировать

А зачем вам сразу БЦЖ?

копировать

Обоим в роддоме делала только БЦЖ.

копировать

А я вот прыгала с 20 этажа ... опыт?

Может лучше инфо? http://eva.ru/topic/136/1230506.htm

копировать

я делала все до возраста ревакцинации 6 лет, там мы уже пошли другим путём. а гепатит В сейчас же вроде в роддоме делают тока "подозрительным"? в наше время делали всем обязательно, поэтому у нас есть. сейчас бы гепатит делать не стала, над БЦЖ ещё бы подумала

копировать

В роддоме сделали БЦЖ. Все остальные после года импортными вакцинами: АКДС, полиомиелит и КПК более-менее по графику (со сдвигом на год). А вот гепатит В только сейчас начали делать (3г 3мес). Результатом довольна: самая "страшная" реакция двухдневное повышение температуры до 38-38,5. Про гепатит: неонатолог ЗАСТАВИЛА меня написать отказ от прививки в роддоме обоим деткам. Думайте сами. Всего доброго!

копировать

вы про гепатит А или В?

копировать

Спасибо. Опечаталась. Исправила :-)

копировать

ну просто от А тоже ведь делают, кажется даже в календаре есть?

копировать

Мы не делали ничего в роддоме.
Первый аргумент делитанта был "ослабленным детям не делают и моему не надо, если что в поликлинике сделаем позже". Кстати действовал на врачей безотказно и никто толком ничего не мог возразить... Потом много читала и думала по этому поводу... И вы подумайте. Вколоть всегда успеете :)

копировать

у нас колят , только гепатит . дочьке я поставила его и оставили нас на 5 дней в больнице , когда отпускают на 3тий день . с сыном я отказалась нас выпустили на третий день. у дочьки желтуха не проходила 3 месяца. с сыном желтуха прошла за 3 недели.думайте сами

копировать

Не ставить никаких первые полгода-год точно. Если у ребенка не дай бог какая-то внутренняя невыявленная проблема или слабоват сам организм - последствия могут быть очень печальными, вплоть до летальных исходов. Таких случаев много, есть публикации в прессе, но медицина их замалчивает и списывает на генетические факторы. Но именно прививки простимулировали такое развитие событий. Пока человечек адаптируется к новому миру, лучше не рисковать и не вкалывать ему в кровь, в мозг ртуть, фармальдегид, аллюминий и всяки болезни ослабленные или живые. Это противоестественно.

копировать

+1

копировать

конечно пока ребенка прикрівает имуните мамі ничего не делать, а потом можна валить прививкой по имунитету ребенка, когда организм уже без маминіх антител.

И забудьте вы про мертиолят, нет его в новых вакцинах, вы немного отстали

копировать

Фармальдегид это от слова фармацевтика? А аллюминий от какого слова?

копировать

Спасибо, честно. В следующий раз напишу эти слова без ошибок.

копировать

Старшему делала все без проблем, все прививки по календарю с самого начала, но мне тогда было 26)) а потом стока всякой информации появилось и интеренет и т.д. в общем младшей пока вот три мес - не делала ничего - и размышляю стоит ли начинать, дома достают все - когда будешь делать? пока не насильничают, а я думаю...

копировать

Вот еслиу него проблемы он как раз то и не перенесет коклюш в возрасте до 6 мес. потом пдумайте - ребенко ежедневно после рождения встерчается с тысячами антигенов и ничего, вы же не говорите, что понбхав впервые крем от опрелостей у негоналача развиваться что-то "генетическое" А вто то, что потологии беременности много и мы получаем детей "проблемных" так это не на вакцны надо пенять, а обследоваться ДО беременности и номально контролировать ход беременности и не курить .не пить и инфекции и невынашивание лечить нормально. ЧТто бы потом "на генетическое не пенять". Вот станные вы люди вам эмоциональную страшилку вкинут и вы тут же рады повторять "замалчивают развиватеся, и потом вкалявают внутримышечно , а не в кровь и мозг. И нормальные современные вакцины НЕ СОДЕРЖАТ мертиолят.
Встеча неподготовленного ребенка с инфекцией, от которой его можно было бы защитить - ВОТ ЧТО ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННО.

копировать

+1000

копировать

Я обоим делала так,как в календаре положено.Без проблем.Желтухи не было.Но это Ваше личное дело.

копировать

Я бы никакие прививки не делала в роддоме.

копировать

я бы никаких не делала в роддоме

копировать

http://forum.1796kotok.com/viewforum.php?f=23&sid=c4a7134aef827b12ec587755eb302913 вот нашла недавно((( так жалею, что поздно.

копировать

я вас умоляю!))))

копировать

Я в такой же ситуации…Прочитав про болезни, от которых прививают в РД однозначно решила от гепатита B прививку не делать, точно знаю, что целесообразности в ней нет, да и вакцина ужасная. Касательно БЦЖ решение окончательно не приняла…Доводы Котока показались сомнительными (я прочла его книгу «Беспощадная иммунизация»). Вероятность заражения в моём социальном круге низка. Но, в то же время знаю два случая, когда привитый ребенок из обеспеченной семьи (непонятно, как и где) и привитый взрослый (он был при исполнении служебных обязанностей (ФСБ) на него намеренно кашлял подследственный) заразились таки туберкулезом… Ребенок постоянно на таблетках, взрослый прошел курс лечения и никаких следов туберкулеза больше не обнаруживалось. Принесла ли прививка пользу/вред в каждом из этих случаев, узнать не дано... Решение принимать родителям, поэтому со своей стороны я сделаю все, чтобы решение было взвешенным. Сейчас консультируюсь с иммунологами, позиции у них полярные, одни говорят прививать от туба надо в РД, другие говорят, что можно и не прививать до года как минимум.
p.s. От полиомелита тоже разумно прививать, на мой взгляд, но только импортной вакциной и после года. Остальные прививки делать скорее всего вообще не будем.

копировать

Зря я конечно лезу, но что может быть сверхужасного в инактивированной вакцине? Я еще понимаю, в роддоме отказаться от прививки от гепатита B, но вообще? Вы, судя по всему, полагаете, что дети до подросткового возраста им не болеют? Может, стоит навести справки?

копировать

К подростковому возрасту действие прививок, сделанных в первые годы жизни, отсутствует.

копировать

Не поняла, что в моем посте спровоцировало такую реакцию. Я только хотела сказать, что маленькие дети тоже, к сожалению, болеют гепатитом B. Этот вирус очень живучий, чтобы его удалить с медицинских инструментов нужна длительная и специальная обработка (не просто кипячение). И если врач использует многоразовые инструменты (а это бывает, а в стоматологии вообще стандарт), то риск заражения гепатитом B присутствует. Я уж не говорю о том, что мамочка может заразиться гепатитом перед самыми родами.

копировать

Как Вы себе это представляете - грудничок в стоматологии? :)
В Ваших словах есть правда, но касается она все таки детей постарше. Порассуждайте сами, вот первая вакцина делается через 8 часов жизни в стенах роддома, потом предстоит еще 2-х кратная ревакцинация. Иммунитет сформирован. Но какова вероятноть в таком возрасте столкнуться с вирусом? Она близка к нулю!
Медицинские манипуляции нестерелизованными инструментами.... ну очень логично прививать новорожденных и потом плевать на элементарные требования безопасности. Я, например, всегда слежу, чтобы инструменты были одноразовые или должным образом стерилизованы, хотя могла бы быть беспечной - я привита от гепатита Б.

копировать

Против гепатита В нужно ревакцинироваться каждые 5 лет.

копировать

Я делала все прививки, все хорошо.

копировать

Дочке сделали бцж, от геппатита отказалась по совету врачей в роддоме. Гепатит имеет смысл делать, если вы являетесь носителем, т.к. передается через родовые пути, через кровь и половым путем. Надеюсь, что вашему ребенку операция в ближайшем времени не понадобится и половым путем он жить в ближайшие лет 17 тоже не будет. Про остальные прививки также советую подумат. Кстати, мнение врача, который "За" прививки здоровым детям - доктор рекомендовала воздержаться от проф. прививок в период эпидемии гриппа, т.к. не возмжно на 100% сказать, что ребенок здоров к моменту привики и не заболеет в ближайшее время после нее. Прививки носителю гриппа или если деть заболеет после прививки (например от взрослого) могут вызвать тяжелые осложнения. Думайте, читайте.

копировать

Не доктор советовала, а если официальный карантин в регионе, то отменяются все прививки в поликлинике.

копировать

А если операция или переливание крови или лечение зубов понадобятся – Вы потом себе локти кусать не будете, если что? Прививка от гепатита B (импортная по крайней мере) - одна из самых безопасных прививок, а гепатит - заболевание тяжелое.

копировать

Если перельют зараженную кровь, то прививка не спасет.

копировать

Правда? А почему?

копировать

хм.. я вот тоже знаю, что при переливании не спасет. Наверное, слишком большой объем зараженной крови

копировать

+1 к сожалению прививка не спасет при переливании

копировать

А переливание крови или операции производятся нестерильными инструментами?. Преливание крови - вообще все одноразовое - 21 век на дворе, а Вы ипользуете штампы-страшилки времен 80-х годов

копировать

А Вы лично будете контролировать стерилизацию? Сейчас, конечно, ситуация не столь плачевная как в советские времена, но тогда-то заражение в больнице было вообще в порядке вещей. И это не штампы-страшилки, уверяю Вас.

копировать

Так еще куча не менее страшных возбудителей передается тем же путем, что и гепатит В. Поэтому по-любому тут надо бдеть.

копировать

Вы хотите сказать, что невыполнение должностных инструкций (тем более, связанных с прямой опасностью жизни ) - нормальное явление в наших больница?? Я спрашиваю абсолютно серьезно - если это так, буду более бдительна в больницах...

копировать

У меня есть личный опыт. В начале 80-х мы с братом после лечения гепатита A в разных (!) больницах оба заполучили гепатит B. Выздоровели, кстати, слава богу. Больницы были обычные, какого-то удручающего впечатления не производили. Не Москва правда, но город-миллионник. Распространение одноразовых систем сейчас – это, конечно, большой плюс. А насчет невыполнения должностных инструкций… Да попадется дура какая-нибудь, которая сочтет, что инструкцию идиоты-перестраховщики писали и все… Наверно, в платной медицине лучше. Но как можно гарантировать отсутствие экстренной ситуации и попадания в государственное учреждение?

копировать

Девочки,а если у человека, например, палец порезался и она не сразу заметила,настругала салат и ребенок поел,может гепатит так передатся,то есть,если кровь в салат попала и ребенок сьел?

копировать

Это вы так шутите или как? :-)

копировать

Да нет,был случай такой,еще ранка на губе была у ребенка,возник спор с подругой на эту тему,она панически боится гепатита,поэтому хотела услышать мнение знающих людей :)

копировать

Можно подумать, что операция = заражение гепатитом. У меня ребенок перенес 6 операций и не помню сколько переливаний - как то даже в голову не пришло бояться гепатита. Не привит (по мед. показаниям).

копировать

Я не спец в теории вероятности, но даже не спецу ясно, что вероятность операции и переливания крови и плюс при этом вероятность заражения при этом, крайне мала...., ну а зубы лечить в первые месяцы- год жизни, точно, думаю, не придется :-)+ действительно, при переливании зараженной крови, гепатита и привитым не избежать, так как слишком много вирусов проникает в организм, имунитету не справиться. Насчет безопасности прививки от гепатита я тоже не согласна, по последним данным ученых оказывает серьезное воздействие на печень + вы не можете быть уверены в том, что у ребенка нет аллергии на куриный белок.

копировать

Я не видела в серьезных источниках информации о вредном воздействии прививки от гепатита B на печень (оговорюсь, от отечественных вакцин всего можно ожидать). А по поводу всего остального... Да вполне можно перенести прививку от гепатита B на полгода - год. Но обычно почему-то с отказа от прививок в роддоме начинается отказ от всех прививок вообще.

копировать

Ну так это ичное решение человека - привить через год или отказаться совсем. Если люди по зрелому размышлению решают не прививать - то значит, так и надо.
А в источниках такой информации нет. Зато неонатологи много чего порассказать могут.

копировать

нрмальные неонатологи не отводят от вакцинации. Потому как работают и им некогда говорить чушь всякую

копировать

В каком смысле не отводят?Прямо всех подряд вакцинируют,включая реанимационных?
Очень даже отводят,при том и это часть их работы,дать отвод тому ребенку,которому это необходимо.

копировать

Мы дочке тоже сделали только БЦЖ в роддоме, хотя можно и не делать было. Младшему сыну решили пока не делать вообще. Все хорошо, дети не болеют. Есть опыт других мамочек беспрививочных деток, все в порядке и у них. Закаливание, здоровая атмосфера в семье и ок.
Не агитация. Каждый для себя сам решает вопрос о прививках.

копировать

Не делала прививок в роддоме. И благодарила Бога потом. Т.к. у нис была незрелость, длительная желтуха, плохой набор веса и, возможно, АВО-конфликт (об этом я узнала уже со второй беременностью)... Сделала сыну БЦЖ в 11 месяцев - он долго после нее болел всякой дрянью. Больше пока ни одной прививки. У дочери нет ни одной... Туберкулеза, конечно , много. Если Вы планируете вести активную социальную жизнь с ребенком до года, тогда, возможно, опасность есть - Я даже в пол-ку не водила - врачи сами приходили. Активно гуляли в парке, пережили без социума=))

копировать

А если ребенок на гв (грудное вскармливание). Вот интересно, молоко образуется из крови - это факт, в молоке есть антитела - это тоже факт. А если у меня есть имунитет от многих болезней т.к. меня и прививали, и переболеть успела некоторыми, передастся ли мой имунитет малышу или он не стойкий? Но даже если не стойкий, значит на время гв ребенок защищен? Кто что знает?

копировать

В роддоме делали БЦЖ. Потом, по графику все необходимые прививки (до ревакцинации в 6 лет). Как буду поступать дальше - пока думаю. Сыну 4,5.