Вес ребенка

копировать

Девы! Ребенок с рождения на ИВ. Сколько норма объема еды в день, какой интервал, сколько кормлений в сутки и какая норма вес-рост? Ребенок 3 мес. Спасибо! А то все врачи противоречивы!!!

копировать

ну насколько я помню, надо кормить каждые 3часа, ночью смотрите по обстоятельствам. объем честно скажу не помню, в инете поищите - они стандартные. а лучше можете задать этот вопрос в разделе, где малыши до года, там быстрее и точнее вам точно ответят

копировать

Спасибо большое за ссылку!Я все переживала что у дочки вес больше чем у детей ее возраста,а по таблице выше среднего и оцениватся как нормальный

копировать

ну и молодцы!

копировать

Спасибо за ссылку. Пока мы вошли в выше среднего, но в норме. Посмотрим на след месяц. Единственное, что непонятно-кормлений 5, не 6 и не 7. Ночью перерыв в 7 часов. 150 не доедаем иногда. Откуда берется вес?

копировать

посмотрите в разделе кормление - уж там вам точно скажут.

копировать

в 3 мес у нас был перерыв 3,5-4 часа. кормила как на пачке написано+ пусть меня тапками закидают начала вводить потихоньку сок.
насколько я помню объём где-то 1-1,2л смеси в день т.е. вес ребёнка делённый на 5 или 6.

копировать

У каждого ребенка норма своя, но ориентировалась по банке, но чаще дети не доедали написаного на банке для их возраста.
Ели каждые 3-4 часа, но младшая могла и в промежутке поесть еще чуток. По кол-ву 6-8 раз в сутки, но точно уже не вспомню.
Вес/рост в этом возрасте 5940/60