Ларингит у 8-месячного

копировать

Сын начал кашлять в воскресенье..слегка так подкашливал, а вчера кашель стал более звонким, похож на лающий..я испугалась,т.к. боюсь ложного крупа (у нас его не было ни разу, но я наслышана про это). Вызывала врача. Температуры у нас нет, только кашель нечастый...Она как услышала, что кашель лающий (с моих слов), сказала, что это ларингит и с таким малышом с ларингитом лучше в стационар. Я ей сказала, что боюсь подцепить там еще чего похуже, все-таки эпидемия..а мы и без эпидемии со старшей девочкой ротовирус подхватили, когда с подозрением на аппендицит уехали..но там выхода не было..
Она говорит: ну, не хотите стационар, давайте антибиотик. Я опять спрашиваю: а если это вирус? У меня мама этим же заболела, сын , видимо, от нее заразился..Она говорит: да, если вирус, то не поможет..но чем-то же я должна вас лечить, а виферон я вам уже прописывала (это было от насморка месяц назад)..больше ничем малышей нельзя лечить...дайте аугментин, самый простой и щадящий...а потом линекс пропьете, не яд же вам я даю..или сами посмотрите, можете не давать.

Короче, она сама не знает, это явно видно...Я в смятении..звать другого врача платно?
Вообще, ужасно боюсь приступа ложного крупа..она мне перед уходом красочно рассказала, как малыши от него погибают..
Приготовила соду...если вдруг что ночью, сразу буду звонить в скорую, а до приезда влажную ингаляцию с содой, как учила другая врач...
В общем, не знаю, что и делать..До бронхита довести не хочу, но если это вирусный ларингит, то зачем антибиотик?

копировать

Короче... Делайте ингаляции с содой (1 пачку соды на пол ванны горячей воды) и дышите 15 минут, 3-4 раза в день. Ингалятор купите компрессорный, делайте ингаляции с физраствором или с минеральной водой.

копировать

+1 про ингалятор, еще пред сном можно дать атигистамин любой и молоко с дегазированными Ессентуками №4 или №17.

копировать

Дала фенистил 5кап. вчера на ночь. Т.т.т. ночью не кашлял,а утром вот опять, но кашель,вроде, уже не лающий, а влажный стал..

копировать

Есть небулайзер компрессорный Омрон С28, но не думала, что такому малышу уже можно делать ингаляции. Покупала для старшей.
У врача вчера спросила, а можно ли небулазером пользоваться? Она: а что вы собрались туда заливать? Я говорю: соду или мин. воду. Она: Ну, делайте, если хотите..В общем, я не поняла..насколько это можно малышу.
Я сама попробовала, у меня возникает кашель,когда это "аэрозоль" из небулайзера вдыхаю...Боюсь, как бы ребенку он кашель не усилил..

копировать

Моей малышке в месяц назначали ингаляции небулайзером. Лучше стало. И при ларинготрахеите в полгода тоже ее ингалировала. Хуже точно не было. Она просто после ингаляций откашливала все и больше не кашляла.

копировать

во-первых если бы это был ложный круп то сейчас вы бы дома не были. т.к. ложный круп происходит ночью и внезапно. т.е. ночью ребёнок просыпается от того что не может дышать->кашель->температура.
во-вторых как она могла поставить ларингит если не слушала или не услышала. нас послушали и сразу ларинготрахеит поставили. не обязательно если кашель сухой, то это ларингит.
сходите к другому врачу, к более опытному

копировать

Да вполне может и днем быть, и с утра. Просто ночью это все очень резко (кстати и ночью без температуры может быть). А днем просто нарастающие симптомы (у меня с двумя детьми уже уши настроены на эту характерную осиплость/кашель. Днем просто легче снять приступ без больницы.
А насчет того, что врач не совсем компетентный в этом вопросе - да. Но вот у нас в городе, если попадаешь с ложным крупом в больницу, обязательно начинают колоть антибиотик :-(

копировать

Антигистамин давать обязательно.Супрастин сушит горло.лучше зиртек.Еще раз проконсультируйтесь с врасомо дозировке.Возраст ребенка маленький.Следите за дыханием постоянно а особенно с 2-5 утра.как только не дай бог начнет закашливаться сразу насыпайте в ванну пол пачки соды и открываете горячий душ и дышите.пока не приедет скорая.У маленьких прото отек гортани или стеноз прои с ходит гораздо быстрее чем у большеньких деток.Купите небулайзер.Хорошая штука.Выздоравливайте!!!

копировать

+1 про небулайзер.

копировать

А такому малышу нестрашно ингаляции через небулайзер делать? Я сама закашливаюсь от этих паров почему-то..

копировать

нет, не страшно. Это 100%. Главное, не с содой все таки делайте, а заливайте в него тот же Боржоми или Ессентуки и пусть дышит

копировать

Сегодня делали ингаляцию с мин.водой. Хотя "делали" это громко сказано, сын вертелся и не хочет сидеть, ну как смогли..

копировать

когда ночью засыпает, подносите маску к носику и пусть дышит. Во многих больницах вообще детей с такими симптомами на всю ночь укладывают спать в специальные кроватки накрытые полиэтиленом с включенными ингаляторами.

копировать

Спасибо! Дала фенистил вчера 5кап. на ночь. Ночью не кашлял вообще,а с утра опять. А как понять,что пора скорую вызывать..даже если просто закашлялся? Или если есть признаки того, что дышать тяжело? Он закашливается, но дышит при этом (между кашлем)..Как бы не упустить момент..Кашель с утра, правда, уже более влажный, не лающий.
Небулайзер есть, Омрон с28, покупала для старшей дочки. Попробовала сама, я закашливаюсь от паров , которые из него выходят, боюсь малыш закашляется еще сильнее, это нестрашно?

копировать

когда есть опасность, вы ее услышите. Там не просто кашель, а лающий, непродуктивный. И дыхание очень тяжелое и жесткое, со свистом в груди. Вот это и есть абструкция. Если кашель стал влажным, то абструкции уже не будет.

копировать

Спасибо! Вчера был именно лающий..а дыхание жестковатое, хоть и без свиста..Страшно было. Но ночью было все тихо, а сегодня уже влажный кашель. редкий, но есть. Я вот думаю, может настоять на рентгене..

копировать

Лазолван или амбробене в сиропе, эреспал (довольно споный препарат, проконсультируйтесь с другим доктором)...