конъюктивит

копировать

Девочки помогите плииз заболели мы этой дрянью... сначало заболела средняя 3года оба глаза гноились, потом старшая 6 лет один глаз, ну и теперь мелочь заразили 2 недели от роду =((( Лечила их одинаково капли альбуцид и тетрациклиновая мазь, вроде все прошло, а вчера опять как началось все по новой ((( Что теперь делать? Как нам окулисту показаться? ведь они на дом не едут, а в поликлинику вести их не хочу, да и младшей рано по поликлиникам ходить, может есть лучше средство чем эти?

копировать

Я промываю маленькой чаем а большому фурацилином и капаю левомицитин, так как от альбуцида и тетрациклинки у нас не прошло! Младшей 4 недели!

копировать

а от левомецитина лучше?

копировать

Тетрациклиновые препараты до 4-х лет не рекомендуется. Альбуцид тоже очень едучий. Самое простое, что обычно выписывают врачи - капли Левомицетин 0,25%. Хорошие капли Ципромед, но их до 1 года нельзя.Если капли не помогают, назначают мази, нам рек. Эритромициновую глазную. Это все антибиотики. Есть еще интерфероновые препараты, например, при рецивирующих конъюктивитах капли Полудан. Имейте ввиду, что если гноя много и начинается все внезапно и быстро + насморк, то это возможно риновирусная инфекция

копировать

у дочки младшей 2нед гноя много, но у нее больше ничего нет, а у страших гной только после того как поспят и насморк есть...

копировать

тобрекс. А вообще к окулисту хобя бы старших

копировать

Тоже переболели этой бякой 2 раза за 2 месяца (дочке почти 3 года). Оба раза на фоне ОРВИ. Во второй раз ездили к офтальмологу. Нам прописали: промывание отваром ромашки 3р/д, левомицетин 0,25% 1-2 кап. 3р/д - 5дн. Вольтарен Офта (или Индоколир или Дикло-Ф) по 1-2 кап. 2-3 р/д.- если ребенок сопротивляется, то эти капли не надо. Ограничить контакт с др. детьми. Чаще менять полотенца и наволочки.
Выздоравливайте!

копировать

Мы лечимся седьмой день. Нам никакой альуцид не помог. Мы капаем офтальмоферон и тобрекс 8 раз в день. И только сегодня получше стало.

копировать

получается левомецитиновые капли лучше чем альбуцид?
А никто не слышал про витабак и софрадекс капли?

копировать

Да от левомицитина у нас все прошло

копировать

к тому же левомицетин не щиплет глазки так, как альбуцид, я как только на себе попробовала - почувствовала разницу...

копировать

Нам помогает тобрекс -за 3 дня все проходит. Можно с рождения его применять

копировать

недавно лечились с мужем от этой бяки. Никакие капли не помогали пока не стала промывать глаза по 3 раза в день своим грудным молоком (младшенькой 5 месяцев). Через 2 дня все прошло.

копировать

Автор, обязательно покажите детей врачу, т.к. конъюктевит бывает еще вирусный. Тогда антибиотики только смажут картину, а не вылечат.

копировать

у нас в поликлинике карантин ввели из-за свиного гриппа я так поняла, сказали более менее здоровых детей лучше не водить... Капаем левомецитин уже почти все прошло(гноя нет) врач из неотложки сказал лечение 5 дн и раньше не бросать, будем и дальше лечится )

копировать

а нам сказал офтальмолог, что вирусный, а выписал антибиотик ципромед... помогло...

копировать

возможно... просто мы с сыном лежали в морозовской в глазном отделении и с нами лежала девочка, которой дома лечили вирусный конъюктевит антибиотиками. Воспаление перешло на роговицу и лечение было достаточно тяжелым.