Кашель без соплей (у Комаровского)

копировать

Девчонки, в той статье-обращении про грипп у Комаровского есть пункт, когда надо срочно вызывать врача, и вот там есть такое: кашель при отсутствии соплей.
У нас сейчас как раз такое, было ОРВИ, потом 3 дня затишье и все ок, а со вчера жуткий кашель, соплей нет.
Почему должна быть паника, что именно без соплей? (у него это акцентировано так)???

копировать

Рядом постою, у меня сегодня тоже покашливать начал.

копировать

Ой, у меня уже так долго подкашливает. Начинаю нервничать.

копировать

Ой, у меня уже так долго подкашливает. Начинаю нервничать.

копировать

потому как при ОРВИ зачастую кашель бывает именно из=за стекания слизи по задней стенке гортани, и это вполне в норме для заболевания.
Если насморка нет совсем, то вполне вероятно, что пошло в легкие, а пневмония сейчас одно из самых частых осложнений

копировать

+1 Вообще независимо от нынешней эпидемии, если ребенок кашлят, то очень желательно вызвать врача, чтобы он прослушал и при необходимостит на рентген отправил, важно не пропустить бронхит или пневмонию.

копировать

наверное потому, что кашель от соплей часто бывает, но достаточно вылечить сопли и кашель проудет, а сам по себе кашель - хуже, надо чтобы доктор взял под наблюдение, прослушивал, чтобы в бронхи не опустилось

копировать

+1

копировать

Меньшая весной переболела пневмонией. Так вот у нее никаких симптомов кроме кашля не было. Ни соплей ни температуры и не прослушивалось ничего. Пока не поставила заведующую на уши никто не видел показаний для снимка. А снимок показал правосторонняя очаговая пневмония. Лучше перестраховаться.

копировать

А какое горло у неё было? И кашель какой - сухой или влажный?

копировать

Скажите,пожалуста, а кашель какой был? сухой, влажный, как часто?А анализ крови общий ничего не показал, что воспалительный процесс в организме? Тоже вот хочу настаивать на снимке, нос вылечили, а вот кашляет, доктора ничего не слышат.Понимаю , что облучение( снимок этот), но спать уже не могу переживаю, что такое у нас. Извините, что анонимно. Спасибо за ответы.

копировать

у нас была нетипичная пневмония, кашля не было вообще, ни разу не кашлянул, вот темп. была, высокая...родителям всегда нужно быть на чеку...врачи действительно сразу разобрать не могут, что с ребенком...

копировать

А боль в горле без насморка чем так опасна?

копировать

Ангина?

копировать

Дифтерия

копировать

не знаю почему так опасен кашель без соплей но мой ребенок всегда кашляет без соплей.мы если заболеваем то только кашлем.может особенность такая .не знаю почему

копировать

у нас был кашель без соплей, правда с температурой. но по кашлю сразу диагноз поставили-ларинготрахеит с отёком гортани.
если были бы ещё и сопли я бы повесилась.

ЗЫ сопли-причина кашля, если нет соплей, то причина в другом:)