температура 37.0-37.4

копировать

Так получилось,что в субботу пришлось идти пешком очень быстрым шагом,видимо надышались холодным воздухом.В воскресение я почувствовала недомогание измкрила температуру -37,на всякий случай измерила ребенку6 лет-тоже 37.2........... и вот с воскресения,4 дня уже температура держится ,а симптомов никаких...нет кашля соплей,слабости,кушает нормально.Педиатор пришла в понедельник сказала пить жидкость,асс,и что-нибудь противовиручное и постельный режим.Что-то я волнуюсь ,4 дня это много для такой температуры?что еще предпринять.Вчера начала давать арбидол.гриппферон закапываем уже 3 день.Может грипп у нас так протекает?

копировать

мне кажется, что если нет никаких вообще симптомов, кроме Т37, то я бы вообще ничего не давала. Кроме жидкости побольше - это точно не навредит. Грипп вряд ли такой вяленький-превяленький.

копировать

Жидкости пьет много,пол-литра в час примерно.Беспокоюсь,что это уже 4 дня продолжается.

копировать

Вы утром после пробуждения измеряете? У моих к вечеру температура поднимается, потому что они носятся целый день.

копировать

У нас два дня температура 38.4 -даю жаропонижающее-проходит, потом опять поднимается. Сейчас буду скорую вызывать. пусть приедут-посмотрят-послушают.

копировать

Скорую конечно надо вызвать, чтоб посмотрели, а вот до 38,5 сбивать не стоит. ИМХО. Организм сам борется. Может поэтому и температура снова поднимается?

копировать

Да уж.. КТо говорит, что сбивать надо после 38 иначе судороги могут начаться, кто-то говорит, после 39... не поймешь. весь инет на эту тему перекопала-везде по-разному пишут. Приезжали врачи, сделали укол, говорят, можно давать жаропониж., если опять температ. повысится. А так-температура, говорят, может 5 дней держаться.. Ох, уж мне эти болезни...

копировать

Если у вашего ребенка нет и не было судорог, нет других проблем и температуру он переносит нормально - сбивать не надо. Есть случаи когда уже и 37,5 неободимо сбивать, а есть что и 39 нормально переносят

копировать

ВУХ!Температура 36.6(шепотом говорю)Но чего это стоило ребенку......чем я его вчера только не напичкала.Будем надеяться,что все нормально .