Потничка на шее

копировать

Мамочки,подскажите.У кого было и кому,что помогало.Племяшка-толстушка (2мес) на шее большая складка,постоянно потница.Вся шея красная.Присыпка сначала помогала,потом перестала.Покупали крем какой-то тоже не помогает.

копировать

я протирала содовым раствором, а потом мазала цинковой мазью, Но это когда сильно было. А так после ванны бепантеном мазала

копировать

купать в воде с добавлением отвара лаврового листа.

копировать

Для начала посмотрите, может родителеи ее перегревают? Просто жарко ребенку вот и потничка постоянно. У нас тоже так было. потом перестали одевать чрезмерно и все прошло. Ребенок у нас тоже оч крупный.

копировать

Боро-плюс!!!

копировать

еще можно купать в крахмале - на маленькую ванночку - 1 большую горсть крахмала. Но лаврушка помогает лучше :) можно просто 3-4- листика в стакане кипятка заварить и протирать несколько раз в день

копировать

а если деситином помазать? он хорошо помогает

копировать

присоединяюсь. Деситин отличная штука!

копировать

+1, но запах буээ...

копировать

к запаху привыкнуть можно, а вот когда бяки такие разные, то и на запах плевать, лишь бы помогло. я помню, как мы мучались когда его на пару лет в москву перестали поставлять( на украине заказывали через знакомых и когда получили, счастье было ого-го))))

копировать

Спасибо за советы :).Передам родителям.А то уж и мази всякие покупают сначала вроде помогает,а потом перестают

копировать

Я своей протирала хлоргексидином.

копировать

Старое бабушкно средство - эффект присыпки. Берете обычный картофельный крахмал, заворачиваете в тряпочку и проглаживаете утюгом. Потом в несколько слоев марли, чтобы немного просыпался и на место потнички похлопывающими движениями. Меня мама научила. Таким же образом подруга вылечила прыщи в паху под памперсом у сына. Скепсис был жуткий сначала, но когда не помог ни Драполен, ни Бепантен решила попробовать. Реально работает.

копировать

бепантеном помажьте - нам отлично помогал

копировать

Деситин поможет. А еще - регулярная гегиена... Почему-то, многие родители пренебрегают ежедневным купанием. Чистая сухая кожа - залог здоровьья!!! У меня тоже крупняшка. Живем в жаркой стране. Купаю три раза в день, помимо океана. Димке 5 месяцев, а по размерам - годовалый мужчина :) Иногда складочки под подбородком промакиваю салфеткой(от слюней). И еще - нет ли аллергии у ваших родственников?