Ребенок не ест после гриппа....Что это?

копировать

Дочка переболела гриппом,температура держалась 4 дня. Сейчас идёт 8-й день,кашель и сопли,температуры нет.Но она совсем отказывается от еды,очень капризная стала,вялая какая-то весь день(хотя засыпает плохо).Ест только творожки Агуша,молоко,кефир,яблоко или мандарин.Всё на этом.Это что последствия болезни? Или может она продолжает болеть???У кого было что-то похожее,отзовитесь,плиз.

копировать

Я не знаю, как у вас, но у меня дети после болезни долго аппетит восстанавливают... Но я и не пихаю, наша педиатр не советует. Говорит, что понемногу и не впихивать, это после болезни период такой, пройдёт. Потом лопать будет всё подряд! Только пейте как можно больше, даже после болезни...

копировать

+1, все наладится постепенно, главное, не принуждать есть

копировать

может горло побаливает еще?моя сеня вот суп отказалась есть (3года), взяла через блендер его пропустила и она съела( еще сами посудите, вот вы 4 дня с темп полежали бы, а потом на 5ый сразу лопать все подряд? нет конечно, слабость, ничего не хочется. хорошо, что хоть что-то есть. не переживайте, наладиться, готовьте сейчас то, что больше всего любит.