Характеристика с работы и от соседей.

копировать

Всем доброго времени суток! Девочки, у нас в перечне документов на усыновление есть такие вот характеристики. Если у кого-нибудь есть готовая, киньте мне: ira_chel@mail.ru. Просто надо очень срочно оформить все доки, а тут такое... Причем опека знает, что у нас тайна... В итоге пол города будет в курсе:( Еще нужен рапорт участкового по быту. Это что? что там должно быть написано? Помогите.

копировать

Ну, знаете.... Ни в какие рамки не лезет ваше отношение.
Вы уж немного то сами о себе позаботьтесь.
Еще разрешения от соседей соберите им.
Учитесь давать отпор.

копировать

не разрешение, а характеристика бытовая. У нас тоже просили...

копировать

? Какой отпор? Автор неправильно выразилась, это не характеристика от соседей, а "бытовая", все по закону.
А какое у нее отношение, которое не лезет ни в какие рамки?

копировать

Танюш. вообще, для получения Заключения не требуется ни одна из перечисленных характеристик, вообще, никаких характеристик, уже не говоря о рапорте участкового. Судьям, да, требуется характеритика с работы, можно и пойти навстречу, да и то, только потому, что ее не сложно предоставить. остальное - бред опеки.

копировать

может, я не права, но я считаю эти требования оправданными, а не бредом.

копировать

Я не хочу спорить и ссориться с опекой:) В наших же интересах быстро собрать все справки и уговорить опеку побыстрее написать заключение.

копировать

С учетом того, что в последнее время столько проблем с усыновителями, возможно, что суд может потребовать дополнительные документы к общему списку, но никак не опека.

копировать

полгорода знать не будет. Мы говорили на работе, что нужна хар-ка для банка, что кредит берем. Соседям сказали что для визы. В некоторые страны надо. Отправляю вам свои хар-ки, выберете что-нибудь.

копировать

Спасибо огромное за помощь:) Просто мы собирали по-тихоньку, а тут в роддоме малышка появилась, надо поторопиться.

копировать

Хочу напомнить вам, что интернет большая помойка и большая деревня :)
Вы даёте е-мейл, по которому в сети вас очень легко узнать.
А если специально поисками заниматься - так вообще...
И резюме ваше лежит с домашними и мобильными телефонами.
До смены ника у вас и фотки, кажется были в паспорте.
Какая уж тут тайна :)

копировать

Обычно не отвечаю анонимам, по этой же причине пишу под своим ником. Вам так надо меня найти? Напишите в личку:)

копировать

Просто вы про тайну пишете.
Нелогично давать е-мейл опубликованный в открытых источниках вместе с личными данными.

копировать

Аноним просто вам дал совет. И думаю, что из лучших побуждений.
Удачи вам. Пусть побыстрее детка будет дома.

копировать

Просьба к модераторам: удалите, пожалуйста, мою темку.

копировать

Писать нужно в "Предложения и жалобы"
Топ заблокируют.

копировать

не волнуйтесь, просто удалите свой адрес на маил.ру и все. я выше написала, что суд может потребовать дополнительные документы, а опека не имеет право, т.к. существует стандартный набор документов. удачи вам и терпения!

копировать

Спасибо, но мы решили быстренько состряпать все характеристики, чтобы нас потом не гоняли туда-сюда. На следующей неделе берем с мужем день, чтобы везде успеть и все справки сразу собрать.

копировать

Удачи вам!! Пусть деточка скорее с вами будет! А хар-ка не страшно, там всего трех соседей надо. Я вообще ходила в другой подъезд, благо их много, там меня никто вообще не знает, я сказала вот надо для визы, подпишите. Подписали.

копировать

Ой да кто знает как ваши соседи расписываются и кто они вообще, опеа справки не проверяет и характеристики тоже, напишите сами и сами распишитесь за них первый раз мы так и делали и не надо к соседям ходить, а с работы вообще характеристиу взять не проблема главное чтобы была подпис руководителя и печать организации! Удачи!!!

копировать

как расписываются соседи опека конечно не знает, но мне например надо было подпись соседей заверить подписью председателя тсж, уж она то знает в какой квартире какие фамилии живут :) а там именно иванов иван иваныч 145 кв. вот так то у нас было

копировать

Подписи соседей сегодня соберем, а с работы характеристики уже готовы:) Спасибо, девчонки.
К сожалению, ту малышку, про которую нам сказали, уже забрали. Но мы не особо расстраиваемся, потому как нечего ребенку в больнице маяться и нас ждать. А наша дочка нас дождется:)

копировать

Конечно найдете еще свою девочку! Удачи!

копировать

Ну не у всех же ТСЖ да и вообще что значит заверить у начальника ЖЭКА и ТСЖ фигня какая то они то как могут это заверять меня например никто из них не знает, вообще для работающих достаточно с места работы а как характеризуются человек по месту жительства может знать только участковый у которого на неблагополучный контингент обслуживаемого участка есть данные а вот если вас в его картотеке нет то и нет, вообще произвол все это, я бы не стала заморачиваться с ТСЖ ЖЭКОМ и участковым, собрала бы доки установленные законодательством и в суд сама бы подавала а там уже видно было бы нужны они вам или нет, опека чаще перестраховывается, а на суде их могут и не потребовать! А так скоро звезду с неба просить будут и как доставать?

копировать

а фиг его знает, Янусь, я не задавалась этим вопросом, просто мне было не проблема принести эти хар-ки, вот и не заморочилась, была бы проблема, конечно стала бы выход искать :)

копировать

Извините, я что-то не поняла по поводу характеристики от соседей. Как это выглядит? Дело в том, что мы с соседями-то не общаемся. Не могу представить, чтобы мы у них какие-то характеристики брали(((

С работы - не проблема, а вот к соседям пойти, просить какую-то характеристику...

копировать

Мы тоже не общаемся, я сама написала хар-ки, в инете их много. И просто с готовыми распечатаными, тук-тук, я ваша соседка из 22 квартиры мне хар-ки нужны подпишите"

копировать

Честно говоря, если бы ко мне так подошли, я бы стала распрашивать: куда и зачем, так как просто так неизвестно для чего свою подпись не ставлю. Даже в ведомости о зарплате, не прочитав, не подписываюсь. И других учу тому же.

копировать

Так они и читали. И спрашивали. Надо для визы говорю. Подписали.

копировать

а нам нужно было заверять эту характеристику в ЖЭК.
Причм,просили с вписать все паспортные данные человека(соседа),подписавшегося в этой хар-ке.
Потом в ЖЭКе очень серьезно и торжествнно по базе проверяли-действительно ли такие люди проживают.
Соседям я наплела про какой-то там конкурс на работе.
Но про визу,мне кажется,тоже неплохой вариант.
Соседи,к стати, все внимательно читали- чего я там понаписала.

копировать

У меня тоже внимательно читали. В одной квартире даже отказались подписать, типа я вас первый раз вижу, ниче не подпишу. Но квартир в доме у нас много :) Паспортные данные меня писать не просили. Только ФИО №кв. подпись, ну потом заверение председателя тсж

копировать

А у скольких соседей надо эту характеристику подписать? Маразм какой-то(((

копировать

нам надо было у трех

копировать

Еще бы! Я бы тоже напряглась если бы соседка пришла ко мне брать подпись с паспортными данными неизвестно под какое дело! :)

копировать

ну да, причем если вы и правда её первый раз видите:)