как правильно пить антибиотики

копировать

Нам дежурный врач выписал антибиотики на 7 дней, по 5 мг. 3 раза в день. В инструкции написано что каждую дозу принимать через 8 часов. У нас первые 3 дня получилось принимать только 2 раза в день, что нам, сейча увеличить количество дней приема, чтобы выпить всю бутылочку или не надо?

копировать

Нет, увеличивать дни приема не надо. Антибиотики пьют 7, максимум 10 дней.
Это что ж с вами такое, что аж 3 раза в день по 5 мл назначили????
А что пьете?

копировать

Пьем Амоксиклав, дедурный врач увидела ангину, педиатр на следующий день сказала горло нормальное, но раз уж начали пить антибиотики, то продолжайте, только не 7 дней, а 5. Вот я и думаю, что мне делать с дозировкой.

копировать

Ну.. я не врач, но то что бросать антибиотики нельзя - это факт. Но вот что надо 3 р в день - не факт. Может 2 достаточно?

копировать

Надо увеличивать количество дней приема в идеале, однозначно. Но что-то странное назначение сделали вашему ребятенку. Так ангина или нет! И почему 3 раза в день? Я бы пропила 5 дней и все.

копировать

5 дней по 1 разу что-ли? Не понятно, деж. врач поставила ангину, педиатр на следующий день сказала горло чистон, никакой ангины. Вот и не знаю, что у нас в итоге. Пьем антибиотики, сегодня уже 5 день.

копировать

Я бы перестала уже давать, тем более, ЧТО ГОРЛО НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ЧИСТОЕ БЫЛО. Наверняка дежурный врач перебдила.

копировать

Когда-то давно ооочень хорошая зубной врач прописывала мне а/б этого ряда (амоксиклав, амоксициллин) -- она и объяснила как-то очень доходчиво, что пить надо строго раз в 8 часов, или раз в 12 часов, в общем строго по инструкции и строго положенное число дней, иначе будет развиваться резистентность и не подействует. Пару раз было, что я сама, забегавшись, забывала вовремя таблетку выпить, - - всегда срыв тяжелее шёл. Маме всё пытаюсь это втолковать, она каждый раз как заболеет, сразу же скорее пить Флемоксин безо всякого режима, а потом приходится переходить на другой антибиотик. Детям если даю, то ДАЮ -- по часам строго. Даже ночью бужу, если на сон приходится.

копировать

up