что делать

копировать

Подскажите пожалуйста, ребенку 4,5 месяца на искуственном вскармливании (фрисолак) в 2 месяца поставили дисбактериоз обнаружили клибсиелу, и что она не чувствительна ни к чему, назначили энтерисфурил +аципол, пропили колики ушли постепенно , педиатр назначал вводить яблочный сок после него стал болеть живот сок отменили, сейчас ребенок постоянно кричит в 22 часа и до 12 ночи выгибается, кал зеленого цвета жидкий пахнет кислым подскажите что делать опять сдавать на дисбактериоз? и когда начинать прикорм у нас ничего не пошло ни агуша, ни сок, ни фруктовое пюре, подскажите что делать с какого продукта начать вводить прикорм.

копировать

Во-первых, подождать с прикормом до 6 мес.
ВО-вторых, сдать повторно анализы. Вы когда лекарства пить закончили? Сдавать повторно можно не ранее 2-х недель после окончания лечения.

копировать

лекарства закончили 3 недели назад, это скорее было не лечение. а профилактика потому что клибсиела не чувствительна к препаратам.

копировать

Энтерофурил - профилактика? Мда(. Такими препаратами вообще нафиг можно всю флору убить. Если аципол пили параллельно с энтерофурилом, то толку от него ноль, все убивалось попутно.

копировать

А зачем в таком возрасте прикорм?

копировать

причем не просто прикорм, а СОК!

копировать

Мы в 6 месяцев лечили клибсиелу совсем другими препаратами. Какими-то -фагами.
Обратитесь в иститут габричевского к гасроэнтерологам, они там это очень хорошо лечат.