В расстерянности.. Подскажите..

копировать

Девочки, помогите пожалуйста... У нас опека - уже два месяца. Сейчас занимаемся усыновлением.. Пришла я в опеку - мне сказали обновить некоторые документы - медицину и т.д. Обновили... Прихожу опять в опеку - ну думаю сейчас мне помогут заявление написать в суд, с документами подскажут - какие подавать и т.д... А на меня посмотрели как на дуру - мол а чем мы вам помочь можем? Езжайте в суд, пишите заявление... Я в трансе была - мне даже адрес суда не сказали, пока сама не спросила - а уж помочь в чем-то - говорят езжайте в суд, там спросите.. Ну и естественно что в суде меня вообще слушать никто не стал..
Девочки - это НОРМАЛЬНО?????
Я конечно сижу сейчас, роюсь по гражданскому кодексу в поисках заявления, списка документов.. Но муж мне говорит, что это бесполезно, так как все правильно мы в любом случае не оформим - и нас только отфутболят в суде в очередной раз..
В связи с тем вопрос? А вы тоже сами готовили документы в суд? Или опека все таки помогала? Я просто в растерянности, не понимаю такого отношения..

копировать

Опеки бывают разные.Мне опека помогала даже очень, образец заявления давали и советами тоже. Не теряйтесь. Вот вам образец, пишете по нему:
http://www.adoptlaw.ru/2%20Lawsuit%20adoption%20proforma.htm

копировать

Спасибо ОГРОМНОЕ! Я такой образец не встречала.

копировать

с удовольствием. У Оли-правоведа на сайте очень много полезного. Почитайте, вам не один суди и ни одна опека будет не страшна. :) Удачи.

копировать

Я тоже заявление сама делала по образцу Оли-Правоведа, корректировала что-то по советам девочек с форума. Обращайте внимание, чтобы в шапке кому копии был прокурор и органы опеки сами, ну и при изменении места рождения и тп всё внимательно описать))

копировать

Спасибо! Только я что то про шапки в копиях не очень поняла):oops

копировать

там где пишут - в районный суда такой то... Меня судья просила добавить вкачестве заинтересованных сторон (или может по юридические иначе звучит, не помню уже) 1. прокурор районного суда такого то и ООП, где вы на учёте состоите

копировать

Спасибо, дошло)

копировать

не туда

копировать

Опека дала образец и потом еще проверили наше написанное.
Н-да...