понос у годовоса

копировать

добрый день, у ребенка(12м) 5-ый день стул жидкий и часто(до 8-10 раз за день). Чем-то можно остановить? Была температура до 38, скачками, дня 3, сейчас нет. Но понос не проходит, врач ничего не назначил.

копировать

Как это ничего не назначил? А там Смекту, Регидрон, не? Тогда вызовите другого врача.

копировать

Зубы не лезут? Стул какой консистенции? Сметаны или прям водой льет?

копировать

да, больше на сметану похоже, не густую. может и зубы, врач так и сказал " может зубы?!"

копировать

Такая консистенция - вариант нормы. Если ребенка ничего не беспокоит, он хорошо кушает, много пьет и вполне себе весел и доволен, то, действительно, ничего давать дополнительно не нужно. Мы так каждый зуб "отмечали" :-)

копировать

ужас, никаких подгузников не хватит. буду надеяться, что всё-таки зубы...

копировать

у нас так в годик зубы резались. хотя другие зубы просто снытьем без проблем

копировать

если ребенок вялый, плохо есть и теряет в весе - смекта 1 пакет в сутки, регидрон (если не есть, должен выпить суточную нормы объема пищи и еды)

копировать

спасибо, присмотрюсь к настроению, но на аппетит не жалуемся

копировать

Корень кровохлебки в аналогичной ситуации нам помог.

копировать

Смекта нам не помогает, по совету врача давала энтерофурил + регидрон который не от поноса, а просто восстанавливает калий, кальций и т.д.)
Стул был по 15 раз!

копировать

Энтерофурил надо пить..каа врач могла не заподозриь вирус?

копировать

А у меня с него ребенка рвало нещадно. Понос был, как вода, пять дней лило. Опять же спасла мама со своим "народным". На поллитра теплой кипяченой воды 1 ЧАЙНАЯ!!! ложка коньяку, ложка сахара и сырой белок от яйца. Белок надо взбить. Я все мешаю в блендере. И поить понемногу, как захочет. Алкоголь не чувствуется совершенно, а то начнут сейчас нападать. Я не советую, а делюсь. Двое детей и это средство у меня номер один, все остальное нам не помогало никогда, особенно Смекта.

копировать

Кошмар.. непереносимость наверное, а может это так отреагировала поджелудочная илди печень!Тогда надо Кроен вкупе давать. Но... такие народные средства.. тоже..алкоголь наоборот ускоряет всасываемость токсинов, а рвота может быть следствием интоксикации...

копировать

Я с вами согласна, но когда перепробовано все и уже опускаются руки, то приходится прибегать. Главное, что помогает) Каждому ведь свое. Я тоже больше доверяю медицине, а не народным средствам. Но в тот раз мы были на даче, лекарств практически никаких, Энтерофурил дала подруга, он еще с банановым ароматом желтый такой. А до этого травились соком, врач дважды приходила и ничего, кроме Смекты не назначила, а Смекта абморбировала немного на 1 раз и опять по-новой.