поход к невропатологу

копировать

2 года 10 мес. невропатолог ставит задержку речевого развития и выписывает пантогам в сиропе пить 2 месяца, Скажите что за лекарство?! Есть ли в нем нужда?

копировать

Вам не нравится диагноз ЗРР или
не верите врачу- найдите другого.

копировать

И что? Про лекарство прочитайте в тырнете, а в случае ЗРР его как раз и выписывают в комплексе с другими препаратами.

копировать

А что будет выписывать невролог,если этот препарат с недоказанной эффективностью,не поможет? Какие обследования кроме ребенку назначены? КАкие уже были проведены?

копировать

пантогам я бы не давала однозначно,т.к. 2г 10мес еще не такой срок,чтобы давать лекарства при отсутствии четких показаний.А вот обследоваться полностью и постараться попасть в логопедический сад надо однозначно.У нас были проблемы с логопедией,поэтому информации много переварить пришлось.

копировать

Мой племянник почит до 4 лет не говорил, сейчас болтает будь здоров, в школе учится хорошо. Если у вас по другим параметрам нет отставания, я бы плючнула. Эйнштейн и Майкл Тайсон до 7 лет не говорили.

копировать

вы вот и плюйте,здесь дело серьезное.

копировать

Ну, Майкл Тайсон и взрослым блистал отнюдь не на интеллектуальном поле. А если ребёнок 4 лет почти не говорит (тем более 7) и родители не парятся -- то это, мягко говоря, очень странные родители. Это очень мягко говоря.

копировать

По своему опыту могу сказать, что на фоне приема этого препарата дети становяться неуравновешенными. Я наблюдала это не только на примере своей дочери, но и слышала это от подруг. Мы прекратили прием через неделю, я больше не могла смотреть как реенок не может справиться со своей психикой.

копировать

У меня муж принимал пантогам.Так вот он говорит,что очень тяжелый препарат и давать его детям можно только если уж совсем все серьезно.Сыну выписала пантогам невропатолог районной поликлиники,но муж запретил его давать.После этого поехали в поликлинику Управделами презиндента и там обследовали сына полностью и никаких лекарств там нам не выписали,а сказали заниматься с логопедом и ждать,т.к. никакой патологии у сына не нашли.

копировать

Да, и у нас на пантогам так было :-( тока я дольше трёх дней не выдержала, ужосссс был.

копировать

а в чем кошмар?
как проявлялась реакция...
дала пока два раза и то в питье добавила, пантогам в сиропе,
так мы не пьем лекарства.. поэтому все в питье(

копировать

Что значит "и то в питьё"? вы полагаете, от этого суть меняется?
У нас кошмар был в том, что ребёнок просыпался и полночи стоял с криком посередине комнаты. Реально часами :-( Ну и днём истерики были... многочасовые :-(
А вообще, такие вещи дают после обследований и для чего-то, а не просто так "типо витаминчик".

копировать

тогда почему же невропатолог его назначает без обследования?
не говорит как следует, стихи не декламирует значит попейте так что ли...

копировать

Потому что плохой невропатолог и в сад его такого.

копировать

И у нас так же :-( Двух дней хватило для месячного кошмара :-(