Ларингит острый

копировать

девочки, прошу помощи. У дочки днем все более-менее нормально, кашель уже с мокротой, а вот ночью уже 3 ночь спит и храпит, жуткий свист и хрипы в груди, боюсь ложного крупа. Врач выписала зертекс 1 раз в день, эреспал, анаферон и какие то еще таблетки для рассасывания. Вопрос - это не мало??? Улушения есть, но такие незаметные, очень хочется скорее помочь ребенку.

копировать

выпаивайте. Чем больше будет пить, тем быстрее пойдет мокрота. Главное размягчить кашель. Зиртек давайте обязательно. И очень хорошо к обычному питью молоко с дегазированным боржоми или ессентуками №4 или №17. Плюс небулайзер как можно чаще с простой минералкой и три раза в день с Лазолваном.

копировать

Скажите пожалуйста,а можно эти процедуры делать при ангине?У нас ангина уже 2 недели(в воскресенье будет),были белые наросты.Сейчас слава богу уже их нет практически.Кашель с мокротой,в носу постоянно булькает,но ни в какую не выходит.Ночью тоже свист и храп.Первые 6 дней пили антибиотики Флемоксин солютаб по 1т,3р в день.После еды лазолван сироп,но начала не давно давать,когда ангина только началась,кашель был сухой и лазалван не давала.В нос капала ринофлюимуцил,потом аква марис,потом купила аквалор бейби(душ),капаю зиртек по 10кап.3р в день.Иногда гексоралом мазала(не пшыкала).Сейчас левомеколь купила,мажу зр в день.Что еще можно сделать??

копировать

еще вопрос,когда детки болеют можно им витамины давать?

копировать

про витамины - слышала что не рекомендуют их во время болезни. Но точно не знаю. Своему не даю, когда болеет.

копировать

а сколько ребенку лет? Полоскать горло умеет? Я думаю, что у вас ночью свист и храп от того, что по задней стенке глотки слизь стекает. То что рекомендовали автору, это от ларингита. Чтоб обструкцию снять. У вас ее к счастью нет.

копировать

Почему Вы думаете, что обструкции нет? Я думаю, что свист и хрипы в груди - клинические признаки бронхиальной обструкции, как раз.

копировать

она может быть незначительной. Если бы была именно сильная, бронхоспазм бы уже развился. Скорее всего из-за того что ребенок ложится, начинается прилив крови к воспаленным бронхам. Но самого как такового бронхоспазма нет. Но естественно он может развиться и на такой случай нужно обязательно иметь и небулайзер и беродуал например. Но им именно сам приступ уже снимается, т.к. препарат скоропомощной. А так для профилактики антигистамин (т.к. у крупа как правило есть аллергический компонент) + но-шпа (для снятия спазма, не все правда понимают ее целесообразность Но я своему всегда даю в таких моментах) + щелочное питье и обычная теплая вода + молоко теплое+ попарить ноги (если нет температуры)обычно выводит из этого состояния. А так конечно надо смотреть по ситуации.

копировать

девочки, что есть обструкция??? и что такое берадуал?

копировать

По первой ссылке заумно написано. На мой взгляд.

копировать

я не нашла проще :oops

копировать

Обструкция - это в большинстве случаев подразумевают сужение дыхательных путей. За счет закупорки густой слизью или за счет мышечного спазма.

копировать

Ребенку 2г7мес.Полоскать не умеет.

копировать

ну тогда у вас очень полное и достаточное лечение. Если б умел полоскать, то я бы написала чем очень хорошо ангину лечить. Но там именно полоскать надо. А про нос, нам промывания помогают физраствором. Но тут аккуратно нужно, чтобы у ребенка был не заложен нос,во время процедуры открыт рот и напор не был сильным, а то есть риск в уши все "загнать".Лучше найдите каланхое. Если его закапать в нос, то начинается сильное чихание - из носа вылетает все до нуля.

копировать

а напишите чем полоскать,у меня самой горло побаливает.

копировать

в трех стаканах разведите три раствора: в 1 - завариваете пакет ромашки, во втором 1:1 перекись водорода и воду в соотн. 1:1 (напр.1 ст. ложка воды, 1 ст. ложка перекиси), а в 3-м - 0,5 ч.л. соды на 1\2 стакана воды. Растворы должны быть все теплые соответствено. И полощете горло, набирая по глотку из каждого стакана по очереди сода-перекись-ромашка.
Несколько раз в день.

копировать

забыла кстати, на ночь обязательно либо увлажнитель включайте либо полотенце на батареи мокрое либо регулируйте их так, чтобы в комнате было слегка прохладно и не сухой воздух. Если не будет температуры, можно ноги попарить (это спровоцирует механический отток крови от бронхов)

копировать

Огромное спасибо ВАМ!!! Офф - суперфоты отеля - турция?

копировать

не за что :) В любом случае, если что-то будет внушать опасение -на себя и на форум не надейтесь - сразу вызывайте скорую. Круп страшная штука, мы в 2 года чуть ребенка из-за него не потеряли. Поэтому даже сейчас зная про него немало, все равно если пошло тяжелое дыхание вызываю бригаду.

Про фоты - да, это Турция. :)

копировать

именно крупа и боюсь((((. Хорошо хоть додумалась врача вызвать на 4(!!!) день заболевания, все думала бронхит, так как похожи симптомы. Лечила эреспалом и Тантум Верде.
Здоровья вам!!! Не болейте!
Если не секрет, какой отель и курорт? Очень красиво и мне кажеться, небольшой уютный отельчик?

копировать

про отель так и есть. Небольшой, семейный и качественный. Отель Otium Art в Кемере. Ездим туда каждый год.

копировать

большое спасибо за помощь!

копировать

лазолван при ларингите не поможет

копировать

а Эриспан поможет?

копировать

может ЭриспаЛ? я начала сама ребенку давать, но врач его снял. сказал, что этот сироп с антибиотиком, и заменили на Аскорил. все как мертвому припарка, лает и лает

копировать

тьфу, конечно ЭРЕСПАЛ!Он с антибиотиком???

копировать

я перелапатила всю инструкцию, но, увы, в составе там я ничего не понимаю. но почему то в голове у меня давно отложилось, что Эреспал сложная мекстура, и что то в ней есть. про антибиотик первый раз услышала.

копировать

Мы от ларингита лечились так, молоко с содой теплое пол-стаканчика выпивать мелкими дозами,то-есть ложечкой спаиваете весь стаканчик или минералку давать надо.Нам так врач сказала,что при ларингите нельзя соков ,только щелочное питье.А на ночь сделайте компресс из капусты с медом(уснет,пропотеет часа через два снимите)нам помогает.Ну а если,не дай Бог ,начнется отек,нужно открыть горячую воду в ванной чтоб пар был и находиться там до приезда скорой.Выздоравливайте!

копировать

спасибо вам огромное!

копировать

а сколько соды класть на эти пол стакана?

копировать

пол-ложечки чайной

копировать

сделала вчера, кажется уже лучше кашель стал. мой хлещет не по ложечкам, а сразу все пол стакана. гадость конечно редкостная, но эффект несомненно есть.

копировать

Согласна гадость.Эффект есть несомненно.Вы ему отмените все соки кислые,сразу улучшение увидите.А вообще нужно хотябы мелкими глотками это пить,как бы ссмачивать горло.Если добровольно пьет,то уж пусть так,видимл мелкими глотками не очень приятно.

копировать

Меня беспокоит свист и хрипы в груди, не исключено, что есть спазм не только трахеи, но и бронхов. Тогда необходима ингаляция бронхорасширяющего препарата. Эреспал при ларингите - вопрос об эффективности. Зиртек - хорошо, но мало, на мой взгляд. Может Вам небулайзер купить? http://www.allergin.ru/detskogo/chto/index.khtml

копировать

спасибо Вам большое за ссылочку!!!

копировать

http://www.dobrota.ru/home/home056.htm у нас вот такой

копировать

Хороший, наверное, но ультразвуковой имеет определенные ограничения по использованию препаратов, нужен компрессорный небулайзер.

копировать

И от меня спасибо за ссылку!!!

копировать

девочки, я так переживаю за нее, врач еще раз приежала, только другая уже, добавила Эуфелин на ночь, виферон свечи и сироп бронхолитина. Последнее меня смущает - Вы не считаете, что Лазолван эффективнее выводит мокроту?

копировать

Столько инфы,я запуталась.Вы не могли бы написать как именно нужно давать и правильно.Спасибо.

копировать

Что давать?

копировать

лекарства и что именно.

копировать

лазолваном лучше дышать. А про сироп - это как кому. Нам в 38 больнице всегда амброксол например дают, а в Тушинской эуфелином дышать давали. Но эуфелин тяжелое лекарство и тоже скоропомощное. Виферон противовирусное и иммуномоделируещее. Это хорошо что вам его назначили.

копировать

Главное, успокойтесь. Эуфиллин на ночь - чтобы бронхи расширить, но, если честно, этот препарат немного устарел, у него есть определенные побочные эффекты. Но эпизодическое применение вреда не должно принести, а по поводу лазолвана, все индивидуально, по опыту. Так что пейте, что обычно помогает.

копировать

да мы первый раз ангиной болеем,поэтому не знаю,что нам помогает.

копировать

ларингит и бронхит разные вещи! у самой 3-ю неделю ребенок "гавкает", не поверите уже столько в него влила микстур, молока, литра 3 уже выпили, и с маслом, и с минералкой, чая с малиной, дышали уже даже беродуалом, лазолваном, вот сейчас начали с содой.
если есть обструкция - эуфиллин, лазолван помогут. но если её нет - бестолку, поверьте. от лазолвана еще сильнее кашлять начал.

копировать

Конечно, я понимаю разницу. Но мы просто наверняка не знаем, что у ребенка на самом деле. Мы его не слушали, не видели, полагаемся на рассказ мамы.

копировать

Мне вот тоже кажется,что мой от лазолвана начал кашлять,до этого не кашлял.

копировать

с содой хуже дышать - сама сода оседая с паром на бронхах может спровоцировать кашель сильнее. Ее можно тогда, когда вообще ничего нет. Лучше просто минералку лейте в ингалятор.

копировать

Вот делала сегодня ингаляции с минералкой ессентуки 4,левомеколью мазала.А гулять вообще нельзя ,когда нос не дышит,и кашель?Просто я не выдержала,ребенок дома с ума сходит,да и я тоже.Вышли с ним до магазины прошлись и обратно.

копировать

я б все таки не рискнула гулять. Не лето все таки. А там смотрите сами.

копировать

и мы дома вторую неделю сидим, воздух то холодный какой, а мы недолеченные, зачем рисковать?Подождите с прогулками, что поделаешь.

копировать

я вывела после 2-х недельного сидения дома - все прокляла. через 5 мин. он как начал у меня дохать..

копировать

Можно и я спрошу??? Ляльке 10 мнсяцев. Прошлой ночью вызывали скорую из-за отека. Дали инъекцию какого-то гормона. Я, в шоке, от неожиданности, даже не спросила, что это.
Днем, педиатр выписала Вентолин и отпустила.
Ночь провели в ванной, дашим паром.
Что еще можно сделать? Кашель сухой, рвущий глотку. Между кашлем поскуливает, не спит.

копировать

скорее всего преднизолон вам вкатили. далее советовать не буду, маленькая еще лялька, я уж не помню, чем в таком возрасте и лечили то.

копировать

Про гормон согласна - преднизалон вам делали. Про лечение лекарствами, тоже аккуратно выскажусь. Антигистамин она вам не назначила, потому что преднезалон кололи. Уточните у врача, мне кажется Фенистил например все-таки вам пропишут. Я так понимаю небулайзера нет у вас? Вам бы он сейчас сильно помог. А так, выпаивайте молоком с дегазированной минералкой и больше теплого питья. Если хотите чуть-чуть кашель приглушить, можно сделать сироп из жженого сахара. Нет аллергии на сладкое у вас?

копировать

Молоком не могу, у нас не введено молоко коровье в рацион. А на творог - аллергия, потому и вводить страшно.
Пьем теплую воду и грудное молоко. На сладкое аллергии не замечала, но сахара чистого тоже не давали еще. В смысле, никуда не добавляли. Вся еда - домашняя, без баночек и порошковых каш.

копировать

Мой муж - гений. Он сумел среди ночи запомнить то, что скорая вколола. :)
Вкололи ампулу dexamethason'а.

копировать

Моему ребенку назначали ингаляцию с дексаметазоном при ларингите.

копировать

дексаметазон тоже гормон, сильнее даже преднизалона.

копировать

ого, а я всю беременность его пила...интересный какой препарат

копировать

моя подруга тоже пила всю беременность, вот только вчера и узнала об этом. она им чего то повышала, гормоны какие то.

копировать

Девочки, а почему у нас вдруг появилась рвота? Именно когда спит днем и ночью, то есть в лежачем положении! Я так понимаю, что слизь скапливается, а ребенок не может откашляться. Она кашляет-кашлет и вдруг фонтан. Уже 3 раза за день!Это хорошо или плохо? После того, как вырвет, я вижу, что ей легче и она спокойно засыпает. Блин, так мучается!Но хрипы меньше стали. МОжет, спросить у врача антибиотики какие? Лучше самой сто раз болеть....

копировать

нас тоже рвет на кашель, 3-ю неделю с ним борюсь, как мертвому припарка.

копировать

у нее со рвотой отходит вязкая мокрота. Поэтому действительно легче становится. А сколько лет дочке? "АСС-100" не давали ни разу? http://portal03.ru/viewmedicines.php?idm=2790

копировать

антибиотики при бактериальной крови назначают, а не просто так ими заливают. вы сдавали анализ крови? хотя состояние ваше понимаю, сама уже про антибиотики думаю. нас эта байда уже 3-ю неделю мучает, сил уже нету на нее.

копировать

Девчонки, спасибо всем, кто помог советами, мы сегодня впервые за 3 недели вышли на прогулку, здоровья вам и деткам!!!

копировать

Я. наверное, уже опоздала, но может кому пригодится наш опыт:мы переболели острым ларингитом со стенозом. Когда ребенок задыхался делала паровую"комнату": в кухне включала все конфорки и кипятила кастрюли большие с водой, как закипят - добавляла по горсти соды и накрывала на минуту крышками. Форточки и дверизакрыти. Вносила ребенка, открывала крышки и он простодышал паром, не подходя к кастрюлям. От стеноза нам помог атровент - ингалятор. Другие ингаляции непомогли. Спал ребенок только в полусидя-полулежа состоянии и вокруг него развешивала влажные пеленки. От кашля давала первые три дня микстуры от сухого кашля. а дальше для выведения мокроты, очень хорошо нам помоглитаблетки от кашля (копеечные).

копировать

Подскажите, пожалуйста, как горло левомеколем смазывать? Может, все же люголем? Еще интересно, как проводить ингаляции с минералкой. У нас обычный паровой ингалятор, получится?

копировать

про левомеколь ничего не скажу, а про ингалятор - так все как обычно - вливайте в резервуар для лекарств минералку и дышите на здоровье скоько осилите )

копировать

У нас сейчас ларингит, врач сказала лучшее, что можно сделать, купить небулайзер и делать ингаляции. Пока его не было, сказала давать антигистамин+эуфилин на ночь, свечи Виферон

копировать

Скажите.. и нам сейчас ставят ларингит.. Голос пропал, только шепотом может с трудом говорить и еще кашель , но такой нехороший "лающий" и горло ужасно красное, очень болит, температура где-то 38,5-39,2.
А как у вас протекает? А то у меня есть сомнения определенные про диагноз.. И как лечите?

копировать

Извините, только увидела. Моя тоже шепотом говорила 3 дня, кашель тоже был, но буквально 1 раз за ночь, но тоже лающий. Буквально 2-3 кхека. Температура держалась сильная 2 дня до 39 градусов. Сейчас голос осипший немного, болеем 5 день, начала откашливаться, но тоже несколько раз за день всего. Делаем ингаляции. Нам назвачили беродуал 1 раз в день перед сном, антигистамин, ингаляции с лазолваном и минералкой.