Болеет ребенок 3 месяца. Помогите советом

копировать

Заболела дочка 3 месяца диагноз ОРЗ. Температура 2-й день 38,7- 38 сбивается плохо (эфералгановые и нурофеновые свечи+ начинается понос, свечи прейдеться отменять.) Чуть подкашливает, врач смотрела сказала легкие чистые. Вопросы:
1. Чем сбивать температуру?
2. Как уберечь еще двоих (одному тоже 3 месяца, другому 4 года) от болезни. Я старшему даю арбидол, малышу интерферон капаю

копировать

Я бы не сбивала температуру до 38,5 точно... Больше жидкости, и врача опять на вызов слушать ребеночка... если хрипов не будет никаких лекарств вообще бы пока не давала. А дома устроить ароматерапию чесночную))) и побольше))) а интерфероны и прочее я бы вообще выкинула... тем более трехмесячному ребенку...

копировать

я до 39 не сбивала бы...


"а интерфероны и прочее я бы вообще выкинула... тем более трехмесячному ребенку..."+100

если уж совсем никак без свечей, можно вибуркол поставить.

копировать

ну если честно, то я до 39,5 и не сбиваю, а старшему и вообще ничего не даю... если только к 40 ползет... но жестоки мои методы.. боялась напугать))))))))

копировать

Подскажите, а у вас какой градусник? Просто сейчас электронные градусники имеют погрешность небольшую. И вот если на градуснике 39,5, где гарантия, что на самом деле не больше?

копировать

у меня ртутный, обычный, другие мне не нравятся) потому что врут!))))

копировать

Я своему тоже практически под 40 только сбиваю, но он нормально переносит... а потом, речь о 3х месячном малыше:(

копировать

Если Вы не хотите в больницу, то вызывайте "скорую", чтоб укололи для снижения температуры. А в остальном все правильно, можно еще везде лук резаный разложить (менять ежедневно) или масло сосны в аромалампе 2 раза в день. Это для дезинфекции воздуха помещений. И обязательно влажная уборка ежедневно.

копировать

Грудь чаще предлогайте, если ГВ, если нет, просто тёплой водички по чуть-чуть, но чато.

копировать

Я даю нурофен сироп и капаю грипферон и во время болезни и чтоб не заразилась от старшего

копировать

Для сбивания температуры ,можно развести уксус с водой и обтирать запястья и ножки.

копировать

А в какой пропорции разводить уксус с водой. А то я так когда-то старшему, когда было месяцев 8 обтерла(развела 1 к 1- а его высыпало.) Поэтому сейчас обтираю водкой. А не збивать температуру до 39,5 в три месяца -страшно

копировать

Да обтирайте просто прохладной водой. Водкой не стоит. Да и страшнее сбить ребенку температуру, заглушить болезнь и заболеть по-новой... организм должен перебороть вирус температурой.