Засорился слезной канал

копировать

Нам скоро три месяца, но вот постоянно слезится глаз, а с утра обнаруживаю гной у внутреннего уголка глаза.
Если мы не успеем вылечить глазик, нам не разрешат делать плановые прививки???
И кто как лечил непроходимость

копировать

Массаж делали. Прочистился к 6 месяцам. А вообще можно сделать зондирование. Это вроде минутное дело. Если Вы в Москве, то запишитесь в глазную клинику при Морозовской.

копировать

Мы в Морозовской зондирование делали.Даже телефон доктора остался.Пишите,если надо, в ЛС.

копировать

+1. У нас это, возможно, наследственное, бабушка всю жизнь мучается. Мы не стали тянуть, в 3 месяца сделали как раз, после этого никаких проблем.

копировать

У нас непроходимость слезного канала обнаружилась в месяц. сначала капельки капали, массаж делали, но потом пришлось зондирование делать. Делали в 3 месяца, в морозовской больнице. Там очень хорошее глазное отделение и хороший врач. Процедура не из самых приятных для дитенка, но быстрая. Не волнуйтесь и, главное, проконсультируйтесь с вашим окулистом. Может, в вашем случае массаж поможет. А если нет, в морозовской сделают все быстро и качественно. Правда, небезвозмездно. У них эта услуга платная, но вполне разумные деньги.

копировать

Там можно и бесплатно,по направлению.Но придётся подождать...очередь.

копировать

у сына такое было, массаж и капли не помогли. делали зондирование в тушинской больнице, бесплатно, в 3 мес. пришли утром, оформили, окулист закапала какую-то жидкость в глазик, чтобы убедиться, что действительно непроходимость, потом отвели в отделение в палату. там 40мин подождали, ребенка забрали и через 3 мин принесли, через 20 мин собрались, получили справку и ушли домой. и УСЕ. больше никаких проблем. сейчас ребенку 2 года

копировать

У нас тоже засорен, сейчас сыну 3.5 мес. до сих пор, думаю, нас ждет зондирование,лекарства и массаж не помогают(

копировать

Не расстраивайтесь, я зондирования этого боялась до заикания, оооочень. 2а мес. мучила и себя и ребенка, потом 1 минута и все позади)))

копировать

дочке делала с рождения и массаж, и капли капала - не тяните - делайте зондирование слезного канала. Берите направление у окулиста, и езжайте в Морозовскую. это занимает минуты две (само зондирование), ничего страшного нет. Лучше сразу сделать чем самой мучиться и ребеночка мучить.

копировать

Тоже делали зондирование - график прививок нам сдвинули на полтора месяца - это не проблема, Все прививки делали после получения хороших анализов и только если ребенок был здоров. Так что сначала обязательно вылечите глазик - прививки потом.

копировать

Прививки не делайте!!! В морозовской отказываются оперировать детей с прививками. Я делала своей в марте, цена вопроса-1000р. Подробности в личку.

копировать

Выкладываю эту ссылку, не для того, чтбы напугать, а для того, чтобы предостеречь...
Даже самые безобидные процедуры могут быть опасны, и иметь непоправимые последствия.
Тчательно выберайте мед учереждение и специалиста!
http://danila2004.ucoz.ru/index/0-27

копировать

А мы избавились массажем в 6 месяцев, уже записались на зондирование и сдали все анализы, и за 1 день до срока глаз очистлся. Если будете делать лучше не тянуть рекомендуют дешать 2-3 месяца, потом стресс очень большой для ребенка

копировать

У нас точно так же получилось! тоже в 6 мес, и за 1 день до "операции!:)

копировать

В 2.5 месяца выписали нам направление на зондирование, записаться не успели - через день пробило один глазик, через полторы недели - второй. Помог интенсивный массаж, я просто выдавила пробку. Не бойтесь приложить силу когда массируете (конечно с умом), при массаже должно обильно появляться отделяемое (гнойка).. Если не происходит такого - значит неправильный массаж.

копировать

Совершенно согласна сильный массаж только помог, могу написать как делали и промывали ромашкой и раствором фурацилина.

копировать

Вдогонку - в Европе не делают зондирование детям до 6 месяцев, у нас в Беларуси - до 3х. Ребеночек растет, за счет этого пробка в канальцах тоже может рассосаться. А совсем малышу может эта процедура больше навредить, чем помочь.
Главное, промывайте, не давайте гною застаиваться и воспалительные процессы купируйте на корню. А с зондированием торопиться не стоит.
Ну и массаж - при каждом кормлении. Круговыми движениями по слезному мешочку ( в уголке глаза) и выдавливающими полукруглыми движениями от бровки вдоль носика вниз к уголку и нижнему веку глаза. Выдавили отделяемое, ваткой, смоченой в ромашке или просто кипяченой воде убрали, и опять - 6 раз за подход, раз 8-10 в день. Удачи!