Посоветуйте детского психоневролога!

копировать

Девочки, у кого-нибудь есть на примете хороший психоневролог? Есть один малышок, чуть больше 2 лет, которому нужен специалист.
Вот из письма подружки: "И не только то, что по-прежнему нет понятной речи и всего несколько слов в лексиконе (среди них нет мама и папа). Я стала замечать, что он слабо реагирует на собственное имя (не идет, если его позвать, особенно на улице), не выполняет простые просьбы типа "возьми яблоко - принеси папе", а главное- он практически никому не смотрит прямо в глаза.
Все это очень похоже на начальные признаки детского аутизма (точнее, их у нас всего три, а рассматривать картину нужно все-таки в целом). Поэтому я и хочу посоветоваться с хорошим специалистом.

Мы были и у невролога, и у логопеда - невролог никаких проблем не нашла, правда, мы на тот момент не обращали внимания на эти признаки и ей об этом не говорили. Логопед сказала, что есть задержка речевого развития, но до 3 лет можно не беспокоиться. Тем более, что интеллект развит на 3 года (он легко собирает сложные паззлы и головоломки) и желание говорить есть, только речь автономная, непонятная.
Если честно, я очень расстроена."

Помогите, девочки. Или совет какой дайте... Спасибо.

копировать

Я Вам в личку скину координаты прекрасного доктора, она заведует неврологическим отделением в детской больнице,принимает либо там, либо на дом ездит в выходные, занимается трудными детьми, мы ьыли довольны очень.

копировать

ой-ой-ой.. пожалуйста, повторите!!! Ящик свободен!! СПасибо большое!

копировать

Что-то не получается в личку - пишу прям здесь - 89166845090 невролог Татьяна Петровна - прекрасный спец. Нам помогла очень. Созвонитесь, объясните ситуацию, она всегда занята очень, но того стоит. Здоровья малышу и Вам )))

копировать

Спасибо большое! Что-то с ящиком у меня действительно... все стерла ведь.. Спасибо!! :)

копировать

-

копировать

Извините, подобная заинтересованность. Если не затруднит на почту или в личку написать некоторые подробности на вопросы. Участковая нас забросила... сами теперь мечемся по врачам.Почта

копировать

У нас быдо подозрение на ДЦП, но всё слава Богу (!)не подтвердилось. Она назначила массаж и лечение и после второго курса всё наладилось, ребенок сел и даже пополз ))) Я знаю по рекомендациям знакомых, что она с проблемными детишками возится сутками у себя в больнице.

копировать

Спасибо.

копировать

Скажите пожалуйста, а в какой именно больнице она принимает? Какой это район, метро? И сколько это может стоить? А если ей звонить, как представиться - "телефон от знакомых"?

копировать

Девочки, вот не помню точно в какой больнице, мы ее на дом всегда вызывали, где-то в районе каширки кажется. Она не спрашивает откуда телефон, скажите от пациентов Ваших. Очень душевная женщина, правда занята всегда (( Принимает и в больнице и домой ездит.

копировать

Ящик переполне, пишу сюда.
Здравствуйте. Можно у Вас спросить по поводу невролога. С какой проблемой обращалиь? Вы пишите для трудных деток- у нас грубая ЗПРР, находят аутичные черты под вопросом. По МРТ есть тоже проблемы. Узи сосудов очень плохое, сильнейшая брадикардия...Наша невролог из поликлиники пихает нас только к психиатру на учет. Другие врачи, у которых мы были, советуют найти хорошего невролога, вот все ищем. Насколько Вам она помогла, как результаты. Извините, если конечно можете поделиться этой проблемой.

копировать

Судя по описанию у Вас всё серьено... Подозрение на ДЦП наше она сняла практически сразу и после терапии и массажа малыш прям совсем шустрым стал, а до этого не сидел и не ползал в свои 9 месяцев совсем, только на руках ((( Слава Богу обошлось. Советую Вам искать и пробовать, иначе никак... Доктора от души советую - она практик, каждый день с такими детишками, очень переживающий за них человек. Я не знаю как там с расценками сейчас, но цены были у нее всегда умеренные. НАдому дороже естественно, спросите ее - она ответит на все вопросы, если конечно не занята очень,остальное при встрече :) Удачи Вам, растите здоровенькими.

копировать

Ящик полный у Вас :((

копировать

Спросите лучше в разделе "Другие дети", там много мамочек таких деток.

копировать

Я уже спросила, ответов пока нет...