Флемоклав - срочно.

копировать

Пожалуйста! Выписали сегодня детям антибиотик, Флемоклав солютаб, дозировку всю расписала врач. А я сейчас открыла инструкцию почитать - там доз. должна быть НАМНОГО меньше по их возрасту. Может я чего не так поняла.... Кто пил его, пожалуйста!!!! напишите, в какой дозировке Вам прописывали!
Ребенку 1,5 года назначили -по 250мг * 2р/д
5,8 лет - по 500мг * 2р/д
ОЧЕНЬ ЖДУ ответов! пожалуйста!!!!!!! Не могу решиться ...

копировать

Да, что-то она явно погорячилась, по-моему. Мелкому надо по 125, старшему по 250, если верить инструкции. Моему почти 5-летке назначили 250 2 раза в день.
А диагноз какой?

копировать

Большое спасибо за ответ)! Вот и я читаю - не пойму, мне тоже кажется что дозировка огромная по их возрасту, тем более, что когда назначала, сказала, в стандартной дозировке пить и расписала в какой именно. Явно мне кажется что то напутала! И дозвониться до нее не могу никак(( Начну сейчас давать как в инструкции написано. т.е. по 125 *2р/д младшему и по 125 * 3р/д. старшему....
ОРВИ, но у них у обоих длительное течение(((( и температурные свечки уже в 3й раз Т до 39 подскакивает на ровном месте, т.е. бак инфекция подсоединилась явно, дыхание жесткое и кашель, похоже на начало бронхита. В общей сложности мы уже почти месяц кувыркаемся так - то лучше, то хуже((((
Еще раз СПАСИБО!

копировать

Опять что то не пойму((( мелкому точно по 125*2р/д.
А вот старшему? (почти 6 лет, но хуууденький, 20кг. вес.) - не пойму, по 125 *3р/д или по 250 2р/д. Вы как я поняла по 250 2р/д давали? Завтра врач не работает, боюсь до понедельника не найду ее(((( а ждать так долго точно нельзя нам(

копировать

Мой мелкий ваще 14 кг весит. Но я прекратила флемоклав, у сына на него аллергия.
Спросите Мортишу про дозировку, она ниже Вам ответила. Она врач, ниже в похожей на Вашу тему меня консультировала :)

копировать

Спасибо!!!

копировать

Моему в 2,9 назначили 250 3 раза в день.

копировать

Многовато будет:(

копировать

Да, мне тож кажется перебор какой то... начну давать как в инструкции, Спасибо!

копировать

Может Вы поможете разобраться, пожалуйста!) Я начала давать по 125мг. 2 р/д младшему (1,5г.) и по 125мг. 3 р/д старшему(5,8лет). Или старшему все же по 250 2а раза в день? я что то помоему сама себя уже запутала с дозировками((( На ночь дала обоим по 1/2 т. 250мг. И вот пытаюсь понять, как завтра лучше давать?
Врач как назло завтра не принимает и боюсь не дозвонюсь, она когда не на работе, тел. часто выключает...( А до понедельника еще далеко......

копировать

В принципе, все правильно. А сколько они у вас весят?

копировать

Младший 1,5г. - 12кг. Старший 5,8лет 20кг. Примерно. Плюс минус 1кг.

копировать

По килограммам для старшего маловата доза. Надо по 250 3 раза в день.

копировать

Большое Вам спасибо! т.е. уточню еще раз)))
На 1,5 года - 125мг. 2а раза в день.
На 5,8 лет - 250мг. 3и раза в день.
Все верно?

копировать

Так, теперь с младшим)) Младшему по 125 - 3 раза в день, а старшему - по 250 - 3 раза в день. Вот так:)

копировать

Большое Вам спасибо!!!

копировать

Мало старшему.

копировать

Нам выписывали по 250 мг 3 раза в день. Ребенку 6 лет, худой, весит 21 кг.

копировать

имеется ввиду, что таблетки есть Флемоклав 250 и есть 500. Вот по таблетке 2р/д каждому из своей пачки.

копировать

Спасибо за ответ. Я смотрела - есть таблетки по 125, 250 и 500мг. У меня по 250мг. Если верить инструкции то на младшего - 1т. в день (по 1/2 2р.), старшему по 1,5 или 2т. в день А врач назначила получается двойную дозу обоим.... Я не привыкла чес слово, обсуждать решения врача в инете, но выхода нет( Мне просто кажется, что она ошиблась с дозировкой(((

копировать

Нам в это же возрасте назначали 125 мг 3 раза в день (я дробила таблетки 250 мг пополам). Но сейчас мы перешли на супракс, гораздо лучше и быстрее помогает и вообще препарат лучше.

копировать

Извините, а в каком возрасте Вы имеете в виду?) Я все пытаюсь разобраться, на 1,5г. у меня получается одна таблетка в день на 2а приема. А в 5,8 - 1,5 т. в день на 3и приема (т.е. 3и раза по половинке). А Супракс мы пили 2а раза - первый раз помог очень хорошо, а 2й вообще 0 эффекта.... может на подделку нарвались? я слышала что вообще именно супракс оооооочень часто поддельный идет(

копировать

Ой, все, в голове точно каша уже от этих лекарств( беру свои слова обратно - сумамед поддельный слышала, с супраксом перепутала. И мы именно сумамед пили. Но в любом случае - сама менять антибиотик, без врача я не буду, а врач только в понедельник теперь, так что в этот раз по любому будем назначенный антибиотик допивать.

копировать

Нам 5,3 тоже врач назначил флемоклав 250 2 раза в день, но при этом в инст. по 125 3 раза в день. Пьем как назначил ЛОР.

копировать

Зато теперь бактерии Ваши имеют полное право к флемоклаву приспособиться и далее для вас он будет бесполезен.Нельзя сравнивать флемоклав и супракс-это РАЗНЫЕ препараты,группы разные, поколение..

копировать

Да я их и не сравниваю) нам врач так назначал, мы и принимаем, советов на еве я не спрашиваю про наши микробы), мы слава богу, болеем не чаще раза в год-полтора.

копировать

Если бы не ставнивали,я бы слова не сказала.Меня вот это " гораздо лучше и быстрее помогает и вообще препарат лучше. " покоробило.

копировать

а при отите его можно давать? врач проконсультивовала по телефону нас. у нас дмс и врач вполне по контракту может давать консультации по тел.
сказала : либо флемоклав, либо флемоскин, что есть дома.
что предпочтительней? Пожалуйста, подскажите.

копировать

Это одно и тоже. Еще - аугментин)Отит лечит, но как бы надо чтобы диагноз врач поставил.