Как правильно поступить?

копировать

Есть у нас две дочки кровных(одна для мужа приемная). И вот возник вопрос о третьем ребенке. Нам за 30. Наверное,родить могли бы,да сложно,да риск.... Говорим (периодами) уже два года о принятие малыша из дд. Иногда,смотрим вместе фотки. На мой вопрос А давай возьмем??? Муж говорит,давай родим,если опять девочка,то возьмем. Но был случай,когда я сказала,что хочу именно этого малыша. И через неделю дум,муж сказал берем!!!Но ребенок ушел в семью,даже не успели дернуться за доками. Наверное,тогда надо было собрать доки, а потом сказать,что у того парнишки уже другие родители. НО я поступила честно. И процесс остановился. Вопрос в том,как не давя на мужа сделать так,что бы он начал процесс подготовки к принятию ребенка. Может даже был более заинтересован. Жаль у нас нет друзей принявших малыша. Что посоветуете? Очень надеюсь на вашу помощь.

копировать

В нашем разделе ВСЕ в интересах ребенка. Хотите дать семью, заботливых родителей одинокому малышу, а сами стать "еще счастливее", то за чем же дело стало?! Наши детки нас всегда ждут. Я своего уже нашла и счастлива! Чего и вам желаю.

копировать

Вопрос не в том что дать или не дать семью. С моей стороны, без сомнений, третий ребенок именно таким путем. Но как доуговорить мужа. Он вроде и не против,но что-то его не пускает,не хватает какой-то уверенности.Не хватает запала сделать решающий шаг. Может,конечно это банальное мужское самолюбие. Я боюсь передавить на него,но топтаться на месте 2 года это слишком.

копировать

Так может просто начать самой собирать документы не дожидаясь первого шага от мужа?

копировать

С одной стороны,когда мужчина не совсем против,логика есть в таком действии с другой, можно получить очень плохую реакцию. Не спросила,не уговорила,не дала подумать.... Вплоть до того,что можно получить четкое "нет". Но не могу я предвидеть как оно у нас пойдет. Как правильно построить разговор,что бы получить хотя бы кивок одобрения (тогда можно и собирать доки) а муж подтянется.

копировать

Может лучше все-таки родить самим?
Подумайте как следует. Походите в ШПР.
Мы взяли потому что сами не можем родить. Конечно, есть те, кто берет именно чтобы помочь ребенку, но поскольку муж сомневается, то может лучше не надо?
Чтобы потом и самой локти не кусать.

копировать

я "стимулировала" именно тем, что мужу можно не напрягаться, ему докладывала только о новостях.. типа "милый, думаю, надо сходить в опеку, хоть узнать какие документы надо собрать, а то может нам и не разрешат малыша взять..", после похода в ооп: "ты представляешь, сказали, что деток можно смотреть только с заключением, но сказали, что можно сначала опеку только на меня оформить, тогда тебе не надо со справками бегать, и с заключением мы хоть сможем поездить деток посмотреть, оценить, сможем ли принять"... и так потихоньку вроде и спрашивая его совета, как дальше быть, подталкивать его к следующему шагу и так дальше-дальше )) потом сам увидит, что все не страшно )) даже если так и возьмете малышку на свое опекунское заключение, усыновить потом уже сможете "надвоих" - главное, что ваша малышка будет уже с вами, а захочет ли он юридически за нее отвечать, пусть сам решит (какое-то решение же он имеет право сам принять ;)
мужчины они вообще боятся решительных действий, особенно, что касается появления деток ))) удачи!

копировать

Ой, я об этом и не подумала. Спасибо.

копировать

Может стоит сесть рядом с мужем и открыто поговорить на эту тему? Раз у него такие мысли есть, то и разговор будет продуктивным. Очень важен иногда именно открытый диалог. Задать вопросы и получить на них ответы, а уж потом принимать какие то решения.

копировать

Сегодня попробую поговорить,если вечер будет располагать.Может поговорю в ключе что выше предложили. Спасибо.