Все-таки заболели!

копировать

Всю неделю чувствовали себя непонятно как, вроде и носом не хлюпали, но отек очевидно был, вроде и не красное горло, и не кашляет, но явно ребенку неудобно. Пили мы луковый сироп, но - не помогло. Сегодня таки раскашлялась. Первые пару раз после сада, теперь вот спать легла и - практически каждые 5 минут. не сильно, но неприятно. Кашель непонятный какой-то - и не лающий вроде, и не влажный очевидно, а глубокий какой-то. Завтра, конечно, будет врач, но врач у нас такая - нас на участке много, забегает на 5 минут, лишними процедурами не злоупотребляет. Что имеет смысл на такой начальной стадии потребовать? Может анализы попросить? Потому что как-то уж очень не хочется у моря погоды ждать - если это что-то серьезное, хочется узнать сразу, а не ждать острой фазы.

копировать

.

копировать

Анализы необходимы, прослушать ребенка хорошо необходимо... От кашля есть рецептик - луковицу кладете в кастрюлю, заливаете стаканом молока и кипятите. Потом это все должно остыть. Ребенку давать начиная с чайной ложки (может стошнить). Если пойдет нормально можно и целую чашку выпивать теплого настоя. Еще, конечно же небулайзер хоть с физраствором. И, если вы пишите, что в носу был отек, я бы эриус или еще какой антигистамин дала.
Мы не так давно всей семье болели спаслись именно этим. Поправляйтесь.

копировать

Спасибо. Ох, почему это все всегда происходит под вечер пятницы?! Наверняка завтра анализы сдавать будет поздно...

копировать

:) У нас тоже самое, но почему-то предпочитают в субботу вечером. У нас анализы можно сдать в приемном покое краевой больницы платно и ре прослушают и анализы за час сделают... Попобуйте прозвонить приемные покои ближайших больниц, может и у них есть такая услуга.

копировать

+1. В любой больнице, где есть реанимация, обычно есть круглосуточная лаборатория. Просто подъехать и напрямую договориться с дежурным лаборантом.

копировать

самое главное, чтобы врач послушал, анализы и в понедельник можно будет сдать, а так по симптоматике будете лечить или не лечить. Сами уже неделю на больничном