глицин

копировать

не могу понять:кардиолог прописала глицин(хотя ребенок спокойный). Как только начинаю давать-сразу становится неуравновешенной, психует, перестала спать днем. То есть полностью противоположные признаки(ведь глицин наоборот должен успокаивать) Все 3 раза начиналось одно и тоже. В общем сразу видны ухудшения в психике. Как перестаю давать-сразу все ок!
Ребенку 3 года.
Девочки, у кого так было? Неужели это такой сильный препарат?

копировать

может быть индивидуальная непереносимость.

копировать

похоже на то

копировать

У нас была аналогичная реакция + головная боль, тошнота. Очень часто, кстати, жалуются на этот глицин :-(

копировать

У меня от него голова болела, например. Сначала думала совпадение, а потом уж слишком часто для совпадения показалось. Мне выписывал невропатолог в составе комплексного лечения от той же головной боли :) Хотя пока принимала его в сочетании с другими лекарствами, не особо почувствовала ( я тогда вообще тормознутая была, не знаю, как именно он влиял). А вот когда отдельно его хотела попринимать, головная боль была .

копировать

не сильный, наоборот. травки заваривайте. ромашку, пустырник и т.д.

копировать

на основании чего был выписан глицин не понятно, я своим не даю, после того как мне знакомый невролог сказал, что до 5 лет не давать (если нет каких либо отклонений), тормозит развитие коры головного мозга

копировать

типа врачихе показался беспокойный ребенок(она у меня дома паинька, может тихо себе играть, с бабушкой часами может книжки читать и загадки отгадывать) а как выйдет на улицу, в магазины, поликлинники-ей все становится интересно(дома же скучно), везде бегает, все обследует-вот врачихе и показалась беспокойной:)

копировать

тада не давайте.

копировать

нее,больше не даю конечно!

копировать

а вот мне взрослой сегодня скорая при обмороке горсть отсыпала, видимо не такой уж слабый препарат)))))

копировать

Во времена ученья в институте употребляли с подругой глицин перед экзаменами. Я могла высидеть с ним всю ночь, а подруга от однойтаблэтки сразу в кровать:) Так что если на дитенка действует возбуждающе - в урну:)