Как избавиться от остаточного кашля?

копировать

Был небольшой Ларингитик и вот уже 3 недели кашляем, то меньше, то больше. Пока делаем ингаляции с содой в ванне, то помогает, то не очень. Сегодня по улице прошлись кашлять еще хуже начал, сухо. Весной 2 мес. кашляли после ларингита и помог только антибиотик, ну там уже зеленая мокрота пошла. А тут даже не знаю что делать.
Подскажите. А?

копировать

мне тоже интересно, у нас уже почти 5 недель кашель в сумме :( особенно жесть по утрам, такой влажный :( врач ничего не слышит в дыхалке

копировать

У нас уже 2 месяца так! Врачи разводят руками!

копировать

Нас очень выручает липовый чай с мёдом и лимоном. Остаточный кашель проходит за 5-7 дней.

копировать

А липу просто в аптеке покупали? мы тоже 2 месяца от остаточного кашля избавиться не можем! (

копировать

Покупаю в аптеке в пакетиках или россыпью. На стакан 1 пакет или чайная ложка, 15 мин завариваю, добавляю мёд и лимон. Получается чай с лимоном. 1 стакан в течении дня.

копировать

Мой гурман не будет пить наверное... А как вы липу завариваете?

копировать

По поводу заваривания смотрите выше. А по поводу гурмана))) Мы год назад переболели бронхитом и был остаточный кашель, я спросила у врача как долго он будет продолжаться. Она сказала долго, но сказала попробуйте липу. Моя дочь тогда лечиться не любила, не говоря уже о травах. Но я заварила, липа не имеет выраженный вкус как например ромашка, и стала давать ей каждые 5-10 минут по глотку, и так потихоньку втянулась, и через неделю кашля уже не было. Сейчас практически все травы пьёт. Как кашель начинается сразу травки пьём. Так что учитесь и будьте здоровы.

копировать

Ой, спасибо. Попробую завтра купить. А то я уже нервная стала от этого кашля, вроде и не болеет ребенок, а кашляет.

копировать

тож иньересно!

копировать

и мне

копировать

Знакомая вылечила такой кашель своему ребенку ингаляциями из минералки

копировать

Я тоже стала волноваться. Сейчас только поняла,у нас уже 2 мес. кашель после болезни.Что делать? В п-ку нет возможности ходить,там все болеют,боюсь. Врача наверное нельзя из-за кашля вызвать. Что делат?

копировать

почему нельзя? вы позвоните в вызов на дом в пол-ку, скажите, что у ребенка кашель странный тип (к моим так приходили), ну можете еще слукавить и сказать, что темп 37.5 мол, тогда точно заявку примут, а врач когда придет, то есессно про темп не говорить, да они и не в курсе. расскажите проблему, врач послушает. удачи

копировать

и у нас кашель. если даю противоаллергическое помогает, перестаю - снова здарова.
вчера с женщиной разговорилась, со слов врача, всякими сиропами высушили слизистую, теперь нужно что-то вроде Шалфея сосать, от кашля.
Дала сегодня Бронхикум пастилки, получше стало.

копировать

Да уж! Что делать то? Как думаете редька с медом поможет? Я еще сама кашляю (мы вместе заболели). С утра жесть! Идет сухой кашель почти до рвоты и только через 10-15 минут отходит мокрота. Такое ощущение, что в горле все сухо. Как думаете надо увлажнять каким-нить молоком с маслом, бульоны пить?
Еще слышала про лук с медом. Рецепт никто не помнит?

копировать

Если кашель сильный, то может ультразвуковой ингалятор попробовать? Вещь хорошая, а если посчитать сколько впоследствие на лекарствах экономится, то вполне себя окупает. Ну а если небольшое подкашливание, то я ничего не делаю, со временем само проходит.

копировать

Нам от остаточного кашля очень помог массаж.

Вот отсюда брала как делать:
http://medlib.ws/massaj/321-bolshaja-jenciklopedija-massazha.html
http://medlib.ws/massaj/72-detskijj-massazh.-massazh-i-gimnastika-dlja.html

копировать

И у нас тоже, в сад уже 4 недели не ходим. Сначала лазалван пили неделю, чай с шиповником, облепихой неделю.
Потом пошли в сад, неделю походили, опять кашляет, пили редьку с медом неделю, вроде чуть полегче стало. Но все равно утром с 8-10 часов немного кашляет, в течении дня бывает по разу, ночью не кашляет. Вчера мне посоветовали АЦЦ по 100 мг. растворимый. Купили, вечером пить начали. Не знаю поможет нет. У бабушки отпуск месяц, думали пролечимся хорошенько, а этот кашль все никак не проходит, нет-нет да кашлянет. Последняя надежда АЦЦ)))
Витамины пьем, сок свежевыжатый. Что давать еще уже не знаю.

копировать

Девочки, а на микоплазму, хламидии и коклюш вы не сдавали анализы? Это все может такой кашель вызвать и не обязательно, что это остаточный

копировать

а как сдать, кровь из пальца или из вены?

копировать

Вы пишите так, как будто это так просто. Куда сейчас с дитем ходить? Уж точно не в мед уч-ния.

копировать

Не сдавали, летом болел у бабушки, пили антибиотики, и кашель прошел, а по новой с осени, в Москве начался. Грешу на адаптацию к Москве. Потому что тоже уже переболели несколько раз, чего только не пили, и антибиотики тоже, а не помогает. Несколько раз в день все равно откашливается и по ночам тоже. Сейчас даю луковый сироп. Не знаю, поможет ли..

копировать

Подскажите как готовить луковый сироп?

копировать

Я режу луковицу и засыпаю сахаром, все на глаз. Луковица средняя ближе к большой и 2 столовых ложки сахара. Ночь стоит. Утром даю сок по десертной ложке 3 раза в день.

копировать

полностью согласна!!! сдавать анализы надо!!!

копировать

Мы сдавали! Ничего не обнаружено.

копировать

мы сдавали, все чисто

копировать

Именно при непроходящем сухом кашле после простуды врач прописала синекод капли - нам помогло в том году.