Сыпь!!!

копировать

Девочки, помогите советом!Вечером после ванны у ребенка по всему телу высыпало прыщиками - мелкими, красными. Под коленками аж бугристая кожа. http://eva.ru/albumpage/189657/685158.htm я дала фенкарол полтаблетки и утром, вроде сейчас нет таких явных. Сделала вывод, что аллергия на телятину, но просто так она не проявлялась...

копировать

На шампунь, гель для ванной и т.д. не думаете?

копировать

Возможно, пену лила, а сыпь усилилась после того как намазала маслом, кожа сухая. Но лицо я не мазала, а не нем тоже... :( До этого проявилась аллергия на творого, молоко, поэтому и делаю вывод, что телятина.

копировать

Мне кажется, вам нужно сходить на консультацию к аллергологу и сделать пробы. Чтобы понять на ЧТО вас сыпет. А фенкаролом вы только устраняете проявления аллергии, а не лечитесь.

копировать

Спасибо, но у нас не так легко попасть к аллергологу. Сейчас вызвала участкого врача, потому что опять проявились на шее и спинке прыщики.Буду пробиваться к аллергологу.Блин, так волнуюсь, еще температура немного повысилась 36,9.

копировать

Почитала симптомы краснухи - все совпадает, только лимфоузлы не смотрела, спит сейчас...в панике

копировать

Ну, если окажется краснуха - то это скорее причина для радости, ибо болячка не тяжелая, и уж куда лучше аллергии: отболели и забыли.

копировать

Тем более, что девочке лучше переболеть краснухой в детстве.

копировать

Вот и у нас тоже такая же сыпь высыпала, правда мы только отболели гриппом, врач сказал, что возможна реакция на нурофен( первый раз его принимали). А так сама не знаю что думать.