Опять про зубы. Кто был в Дентал Фентези.

копировать

Вот вопрос, кто был там, во сколько Вам обошлось лечение кариеса????
У ребенка две черные точки. Долго думала куда пойти, пошли в Дентал Фентези на ВДНХ. Я бы не сказала что я в восторге, но впринципе ничего так.
По телефону сказали что лечат в 1 прием, когда приехали, оказалось в три. Были на двух. Первый - осмотр, знакомство, заплатили около 700 руб.за 10 мин., подарили машинку. Второй - почистили зубки, мин. за 15-20 заплатили 1900 р. Ребенок сидит без проблем делает все что говорят.
Записаны на третий прием - лечение, пойдем в след.выходные.
Если почистить зубы стоит 1900, сколько же лечение !!?? Сколько брать денег??
На последнем приеме, семье которая была до нас, просто не хватило денег рассплатиться, но не знаю какая там была сумма.
Спрашивала напрямик, не говрят, типо точно не знают что будет входить в лечение.
Когда звонила записывалась на первый прием, сказали лечение кариеса 2400, а у нас еще и лечения не было уже 2600!!!

копировать

Была как раз на ВДНХ. Первый прием - почистили зубы и обнаружили кариес на одном. На втором приеме поставили промбу. Это было года полтора назад и стоило уже точно не помню, 2500-3000, без наркоза и без закиси азота. Мне заранее сказали примерно сколько это может стоить.
Теперь ходим на бесплатный проф. осмотры периодически.

копировать

Спасибо за отзыв. Надеюсь так и будет)))
А за почистить зубки вам во сколько обошлось, хотя бы примерно ? Может цены выросли.

копировать

Первый прием где-то так же мне кажется как вам и обошелся.

копировать

Возьму 4-5т. надеюсь уложимся.
А то уж очень не хочется в том положении оказаться, как та семья, которой денег не хватило. Просто не приятно как то.

копировать

Вы сразу у доктора уточните что именно он вам делать будет.
Мне предлагал кстати закись азота сразу делать, но обошлось так.

копировать

Да, я спрошу конечно. Ладно надеюсь что все ок будет.
Спасибо за ответы, а то прям и спросить не у кого и посоветоваться не с кем. Хорошо что Ева есть.

копировать

Развод на деньги, извините. В ДФ не были, но если ребенок нормально себя ведет и не боится, зачем это "просто знакомство"? Далеко не все дети в нем нуждаются. Почистить зубы они могут предложить, но никак не навязывать эту услугу, ну и третье - ваш кариес уже увидели, должны были назвать цену от и до, с оговоркой, что кариес может оказаться глубже, чем предполагается.

копировать

Ну нам например там чистку никто не навязывал и цену лечения сразу сказали от и до. Где развод? Клиникой и врачом довольны бесконечно, с чем сравнивать есть и список этот длинный....

копировать

Разводят автора, причем тут Вы? Почитайте первый топ, говорят одно, а делают другое.

копировать

Да никто никого не разводит, спрашивать и просить с врача объяснений всех манипуляций надо сразу просто, а не быстренько убегать "боясь задержать очередь".

копировать

Ну всех нюансов мы не знаем, может там вышло недопонимание. А описанная ситуация со стороны выглядит некрасиво.

копировать

Просто так все быстро у них, прием, потом вышли сразу заплатили и пошли домой. Там и перед нами и после нас народ был с детьми, особо задерживать никого не хотелось. Я уже когда вышла из клиники подумала о том что дороговато как то вышло, да и только зубы почистили!!!
Но этот зуб уж долечить видимо придется, а дальше видно будет.
А где вы зубки лечили?

копировать

Мы лечили в Зубренке. На первом приеме составили план лечения, вылечили 1 зуб. Чистка тоже входила в план (у них это делает гигиенист), но придерживаться рекомендаций или нет - личное дело клиента.

копировать

Разводят хорошо, старшей сделали 8 зубов отдали около 25 000, больше не пойдем потому как через месяц рядом с пломбой вылезла ещё одна дырка

копировать

Ну вообще-то от новых дырок никто не застрахован и виноваты в этом не врачи. А на лечение в ДФ гарантия, переделывают бесплатно. Связь с разводом не уловила че-та

копировать

так быть не должно прямо на границе пломбы дырдочка это просто не доделали, а разводят как и везде, вместо самого дорогого обещанного зубика за 2200 выходило по 3000, и не спрашивали по лучше вам пломбочку или похуже,не пошли больше потому как в другую клинику обратились, дорого нам та обошлась, надо было конечно к ним придти и доделать, но желания не было.

копировать

первый прием - одному чистка зубов, второму осмотр бесплатно.
кариесы старшему - основная масса около 3 тыс, был 1 зуб с огромной полостью, 4,5. младший дается только на осмотр пока - все бесплатно
пульпит существенно дороже. Один раз пришли и не попали (предыдущий пациент задержался) дали скидку на следующее посещение, очень выгодно вышло, т.к. под закисью пролечили аж 3 зуба сразу.
кунцево, прошлый год-начало этого.

копировать

нам просто туда далеко ехать.

копировать

вообще кунцево дороже должна быть, вднх у них типа эконом-класс
мне кажется, бОльшая часть Вашего незнания - от врача. Поговорите с ним поконкретней или смените на того, кто будет более открыт для диалога.
Вообще у них в норме расписывать весь план лечения сразу с указанием примерной цены, странно, что Вам так не сделали..

копировать

Люди! Не ведитесь на этот Дентал Фэнтази!
Сыну лечение насчитали за бешеную сумму. Один наркоз на 50тр!
Все зубы пролечили в стоматологии рядом с домом за 6тр. Все! При том, что сын панически боится врачей. Делали пару месяцев.
Посрашивайте мам на площадке, соседей. Наверняка найдется нормальная стоматология с нормальными ценами.


копировать

Попали туда по острой необходимости: надо было срочно часть зубов лечить, часть корешков удалять. Были в разных клиниках с одним результатом: Приходим, врач начинает осмотр, дочь начинает мелко трястись и подвывать, никакие мультики и пр.отвлекающие факторы не помогают. Врач говорит, что в таком состоянии ребёнка лечить нельзя, мама (я) отдаёт 500р. за консультацию и мы благополучно уходим. Это было 3-4 года назад. Возникла необходимость лечения под общим наркозом за один раз. Но у дочери эписиндром и далеко не каждый наркоз ей показан.Здесь наркоз - севоран. Наш эпилептолог связался с анестезиологом клиники, задал все необходимые вопросы, получил ответы и дал добро. Кстати, с нашим диагнозом далеко не каждая клиника берётся работать с ребёнком и не только стоматологическая. Всё прошло благополучно: наркоз стоил, кажется, 12т.р. за 30 мин. Всё длилось 1 час, удалили 4 молочных зуба, 1 корешок (кстати, в оплату его не включили, типа, бонус) и запломбировали 3 зуба. Всё обошлось тогда примерно в 32 т.р. На проф.осмотры бесплатные приглашают регулярно. Весной обнаружились 2 дырочки, так одну из них под видом чистки сразу и запломбировали, дочь даже не заметила. Заплатила за всё где-то 2400. Сейчас надо удалять молочный последний, который сам не собирается даже шевелиться и пломбировать оставшуюся дырочку. Потом нам надо ставить аппарат(видимо, брекеты?). Всё подробно рассказали, примерно оценили, рассказали порядок исправления прикуса. Никаких вопросов. Дочери нравится пока, не знаю, как решать вопрос с удалением, правда.

копировать

Да, а реакция у дочки такая изначальная была как раз потому, что зубы у нас начали рушиться рано (результат применения антибиотиков в период новорожденности и младенчества) и в 2,5 года ей экстренно удаляли 2 зуба и лечили ещё 4 (пломбирование, серебрение) в поликлинике по месту жительства. И как я не умоляла при лечении использовать какое-нибудь обезболивающее (готова была заплатить, сколько скажут или купить сама, что скажут) мне только заявили, что у молочных зубов корней нет и болеть там нечему. И всё сделали на живую. А удаляли с уколом (десну даже ничем не смазали - тоже сказали, что от лукавого всё это). Вот результат - дикие проблемы, большие деньги и непереламываемый страх даже сейчас. Так что каждый выбирает по себе. С меня райполиклиники хватило.

копировать

Мы довольны, сервис того стоит. Моя старшая по три зуба за раз там лечила без вопросов. Стоило около 3.000 кариес и около 6.000 пульпит (округляю, точно не помню). Пульпит лечили за один раз, сразу.

копировать

прошу прощения у автора темы...влезу с вопросом...кто-нибудь был в этой клинике с детьми возрастом 2-2,5 года? там врачи пытаются играть с ребенком, как-то отвлекать или сразу просят открыть рот??? у меня просто ребенок рот ни за что не откроет по просьбе незнакомого человека, а норкоз нам нельзя...вот и хочется, чтоб врач как-то в игровой обстановке ненавязчиво посмотрел...или может кто посоветует другую клинику, где такое есть...заранее благодарна :)

копировать

Были первый раз в три года. Кладут в кресло, над головой крутят мультики, доктор заговаривает зубы не замолкая ни на минуту, что-то рассказывает, показывает.... :)) Попробуйте. Доктор там есть Шингаркин (Шингарин?? Не помню точно)- у него это отлично выходит.

копировать

Шингаркин чудесный)))) Но сын вот не очаровался им... Что бы тот ни говорил, как бы не отвлекал - сын рыдает (в субботу просто профосмотр был). И сам же Шингаркин сказал, что чаще мальчики к женщинам лучше относятся, чем к мужчинам.

копировать

Еще как развлекают, и игрушек там много, и мультики, и подарки, и главное-вся страшная аппаратура спрятана. На мой взгляд, там не страшно. у них акцент именно на том, чтобы дети не боялись.
Я водила свою для сравнения после ДФ в Мартенок (ДР Мартинс), небо и земля, в Мартенке страшно(((

копировать

я почему спрашиваю...были мы в Чиполлино, на сайте у них все так красиво написано, а в реальности оказалось обычная стоматология, все приборы на виду, ребенка посадили, сразу свет в глаза, врач в маске просит открыть рот...никаких тебе показать что-то, рассказать, отвлечь - ребенок сразу в слезы, рот не открывает, просит увести его оттуда...теперь ждем пока забудет и будем пытаться в другую какую-то, ищу хорошего и терпеливого врача

копировать

Поддержу - клиника отличная! Если не можете себе этого позволить, надо искать бюджетный вариант, а не хаять этот.

копировать

А я никого не хаяла. Просто хотела узнать как у других. Мне ничего заранее не считали и не говорили, поэтому и возник денежный вопрос, "сколько брать ?" и все!!! Никто никого не хаит)))

копировать

Мы вылечили первый зубик вчера!!!)))
Оказалось под маленькой черной точечкой глубокая полость и пришлось лечить как пульпит. Заплатила 6200 р. Прием длился мин. 40-45. Ребенок у меня сидел и делал все что они говорят. Я немного переживала, думала вот вот откажется. Нет, сидел. И врач и ассистент ему зубы Так загаваривали, он и не успевал сообразить толком. И обезболили и нерв удалили и пломбу поставили, потом еще лампой посветили и зубки почистили. Сидел как герой. Подарили машинку.
Немного покапризничал, когда выышли из клиники. Анестезия еще не отошла. Для него это новое ощущение. Доктор сказала что усыпила "микробик и нижнюю губку". Он думал что она сразу проснется как лечение закончится, поэтому немного покапризничал.
Наш доктор Трещёва Екатерина Дмитриевна.
Так получилось что и я Екатерина Дмитриевна, а ассистент Антон. У меня сынок Антошка. Забавно так получилось)))
Впринципе довольны лечением. В других клиниках не были, поэтому сравнить нам не с чем пока.
Остался еще 1 зубик, его тоже там вылечим.

копировать

Бли,нам тоже пульпит нужно лечить..А вы без закиси азота лечили?Прям ребенок сидел и давал все делать?Мой мне кажется точно не будет:-(

копировать

Да, сидел как Герой.
Первые два посещения все таки не прошли даром.
Он уже и ни врача, ни ассистента не боялся. Они ему постоянно что то рассказывали, объясняли. Все очень быстро. Мультик сделали погромче. Отвлекали его всякими историями. В конце, когда пломбу нужно было ставить немного хотел было посапротивляться уже, но тут разговор пошел о подарке для него и он замер и слушал, а доктор все быстро быстро сделала))
Говорит что и второй лечитьь пойдет. Но там на верху, голову же еще нужно назад запрокидывать, не знаю. Будет сидеть или нет))

копировать

Звонила туда,они в 3 посещения лечат,нам бы сразу...:-(
Насчитали 10000 за один зуб.Это нормальная цена?закись азота 2200 и леч-н пульпита 7800р.